Alena Sophie Köppe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:29,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
150m
21,75
+0,0
300m
46,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,71
Martha Gettel (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emily Gorr (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,13
Weitsprung
4,73
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,47
Weitsprung
4,77
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
35,00
100
13,91
+0,9
80H
14,70
+0,9
WEI
4,78
+2,3
2K0
7:40,58
2353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,87
Weitsprung
3,90
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:51,15
80m Hürden
14,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,26
-0,2
80H
16,42
WEI
4,54
+0,1
BAL
33,50
2K0
7:53,68
2190
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
150m
20,96
+0,0
300m
46,07
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
800m
2:28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,51
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,76
800m
2:35,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,72
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:50,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,61
4x75m Staffel
40,51
Martha Gettel (2001) - Annika Sommer (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,00
75
10,71
800
2:37,27
BAL
29,00
WEI
4,65
2311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
800m
2:29,83
4x75m Staffel
39,98
Emma Ihrke (2002) - Emily Krüger (2002) - Alena Sophie Köppe (2001) - Martha Gettel (2001)
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
800m
2:34,46
4x75m Staffel
40,21
Annika Sommer (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
600m
1:49,25
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,11
60H
12,70
800
2:36,86
BAL
28,50
WEI
4,33
2125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,33
Ballwurf
28,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,0
Martha Gettel (2001) - Emma Ihrke (2002) - Alena Sophie Köppe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,62
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
8,91
800m
2:40,36
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
Weitsprung
4,06
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
4x75m Staffel
40,74
Emma Ihrke (2002) - Alena Sophie Köppe (2001) - Lauré Scheutzow (2000) - Klara Podszuk (2000)
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
75m
11,18
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,00
Ballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
4x75m Staffel
43,55
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,81
75
11,41
800
2:45,81
BAL
23,00
WEI
4,20
1934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,04
Ballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
2:46,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,95
WEI
3,98
HOC
1,15
SCH
24,00
1443
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,13
800m
3:00,18
4x50m Staffel
29,96
Annika Sommer (2001) - Martha Gettel (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
600m
2:05,21
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
23,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,99
50
7,96
HOC
1,10
800
3:00,60
1451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
800m
2:57,63
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,38
WEI
3,59
HOC
1,05
SCH
21,50
1246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,25
800m
3:00,19
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
3:01,64
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,52
Vierkampf
WEI
3,52
50
8,30
HOC
1,00
800
3:01,64
1279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,36
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,18
4x50m Staffel
33,92
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
+0,0
800m
3:04,7
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,64
600m
2:03,95
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
SCH
13,00
WEI
3,64
922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,48
600m
2:11,38
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
+0,0
50m
8,53
+0,0
800m
3:01,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
800m
3:09,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:40,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
600m
2:24,71
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,74
800m
3:14,20
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
+0,0
800m
3:20,78
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
50m
9,12
600m
2:20,52
4x50m Staffel
35,45
Lisa Dworatzek (2000) - Alena Sophie Köppe (2001) - Lene Lexow (2001) - Lara Bergholz (2000)
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,39
800m
3:23,64
Weitsprung
3,10
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018