Jannis Baarck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,23
Jannis Baarck (2001) - Marius Schulz (2002) - Ole Hendrik Gehrke (2002) - Marc Weckwert (2001)
4x100m Staffel
44,32
Jannis Baarck (2001) - Marius Schulz (2002) - Ole Hendrik Gehrke (2002) - Marc Weckwert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,0
200m
25,05
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,18
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,48
60m
7,67
200m
25,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
39,60
80H
11,91
-0,4
WEI
6,43
+0,2
100
12,36
-0,8
HOC
1,68
2880
Blockwettkampf Mannschaft
13494
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
+2,1
80m Hürden
11,35
+0,9
4x100m Staffel
47,76
Weitsprung
6,75
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,22
-0,7
WEI
6,37
+0,4
80H
11,68
-0,7
SPE600
35,29
HOC
1,66
2861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,35
-1,3
80H
11,83
+0,8
WEI
6,22
+0,1
HOC
1,65
SPE600
41,35
2866
Blockwettkampf Mannschaft
13010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
8,06
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,52
60m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
0,8
80m Hürden
11,99
1,5
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,65
-0,1
Speerwurf 600g
34,05
Blockwettkampf Sprint
100
12,78
0,8
80H
11,99
1,5
WEI
5,65
-0,1
HOC
1,68
SPE600
34,05
2722
Blockwettkampf Mannschaft
12852
Lukas Lappe (2000) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001) - Chima Ihenetu (2000) - Florian Köhnke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,66
+0,4
80m Hürden
11,96
-0,1
Weitsprung
5,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,4
Weitsprung
5,93
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,79
+0,0
80m Hürden
11,82
+0,0
4x100m Staffel
46,67
Jannis Baarck (2001) - Florian Köhnke (2000) - Chima Ihenetu (2000) - Marc Weckwert (2001)
Weitsprung
5,85
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,06
+0,4
100
12,73
+0,3
HOC
1,54
SPE600
37,29
WEI
5,86
-0,4
2699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
+0,0
80m Hürden
11,98
+0,0
Weitsprung
5,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
150m
19,28
+0,0
300m
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,68
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,47
Weitsprung
5,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
+0,0
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
51,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,94
Tobias Nehls (2002) - Benedikt Rohde (2001) - Jannis Baarck (2001) - Robin Peucker (2001)
Weitsprung
5,20
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Ballwurf
63,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,76
75
10,33
800
2:33,86
BAL
57,50
WEI
5,62
2487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
60m Hürden
9,70
4x75m Staffel
38,62
Tobias Nehls (2002) - Benedikt Rohde (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Weitsprung
5,64
Speerwurf 400g
33,69
Ballwurf
60,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,04
+0.2
Speerwurf 600g
35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,82
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,23
800
2:43,43
WEI
5,43
BAL
63,50
60H
9,98
2439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,41
Ballwurf
59,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
60m Hürden
10,20
4x200m Staffel
1:50,17
Tobias Nehls (2002) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m
9,10
60m Hürden
10,10
60m Hürden
10,12
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Weitsprung
4,80
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,90
Benedikt Rohde (2001) - Jannis Baarck (2001) - Florian Köhnke (2000) - Chima Ihenetu (2000)
Weitsprung
4,67
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,71
Speerwurf 400g
33,25
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,64
WEI
4,63
HOC
1,35
BAL
46,00
1600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
4x75m Staffel
40,91
Jannis Baarck (2001) - Marvin Heicke (2001) - Robin Peucker (2001) - Florian Köhnke (2000)
Weitsprung
4,57
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
0.0
Speerwurf 400g
28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Speerwurf 400g
29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
4x200m Staffel
2:04,45
Jay-Nicolas Galow (2000) - Jannis Baarck (2001) - Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,22
WEI
4,25
HOC
1,25
SCH
41,50
1425
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
4x50m Staffel
28,92
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:13,36
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
8,07
4x50m Staffel
29,45
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Robin Peucker (2001) - Jannis Baarck (2001)
Weitsprung
4,33
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Hochsprung
1,30
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,94
WEI
4,28
HOC
1,20
800
3:05,32
1409
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,32
Jannis Baarck (2001) - Jonny Rudolph (2000) - Lukas Lappe (2000) - Florian Köhnke (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
4x50m Staffel
28,90
Jannis Baarck (2001) - Jonny Rudolph (2000) - Lukas Lappe (2000) - Florian Köhnke (2000)
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,13
WEI
3,97
HOC
1,15
SCH
34,50
1294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,02
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,83
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,75
4x50m Staffel
31,62
Marc Weckwert (2001) - Jannis Baarck (2001) - Robin Peucker (2001) - Tobias Nehls (2002)
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
SCH
32,50
WEI
3,58
895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
600m
2:29,96
Weitsprung
3,58
Ballwurf
30,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018