Annika Sommer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,01
-0,6
200m
27,0
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,3
200m
27,12
+1,9
4x100m Staffel
49,20
Jil Kleinikel (2002) - Emma Ihrke (2002) - Annika Sommer (2001) - Emily Krüger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,0
200m
26,72
+1,1
200m
26,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0,2
100m
13,58
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
150m
19,50
300m
43,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,76
4x200m Staffel
1:47,88
Annika Sommer (2001) - Emma Ihrke (2002) - Jil Kleinikel (2002) - Sylva Bendier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,44
200m
27,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,03
-0,9
200m
26,77
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1,0
100m
13,32
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,3
200m
26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0,1
100m
13,43
+0,0
200m
26,98
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-1,1
100m
13,27
+1,5
200m
27,36
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+2,0
Weitsprung
4,70
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
150m
20,20
+0,0
300m
45,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
200m
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
200m
28,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,58
60m Hürden
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,88
60m
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,97
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,4
80m Hürden
14,50
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-0,9
Hochsprung
1,35
Speerwurf 500g
17,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,62
+1,3
80H
13,63
-0,1
WEI
4,68
+0,4
HOC
1,35
SPE500
23,18
2363
Blockwettkampf Mannschaft
12173
Emily Krüger (2002) - Cheyenne Kuhn (2002) - Emma Ihrke (2002) - Annika Sommer (2001) - Thaina Santos-Westphal (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
150m
20,54
+0,0
300m
44,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
200m
28,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,66
60m Hürden
10,14
60m Hürden
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,55
60m Hürden
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,97
60m
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Weitsprung
4,58
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-0,8
Weitsprung
4,39
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-1,1
Speerwurf 500g
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,67
80m Hürden
13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+1,5
80m Hürden
13,92
+0,2
Weitsprung
4,35
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,24
-1,2
80H
13,95
WEI
4,30
+0,6
SPE500
22,42
1833
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
150m
21,04
+0,0
300m
46,75
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,19
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
10,44
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,84
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Weitsprung
4,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,51
Martha Gettel (2001) - Annika Sommer (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emma Ihrke (2002)
Hochsprung
1,20
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,87
75
10,80
800
2:45,78
BAL
34,00
WEI
4,48
2294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,63
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
4x75m Staffel
40,21
Annika Sommer (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emily Krüger (2002) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:56,87
60m Hürden
10,81
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,31
60H
11,26
800
2:47,04
BAL
34,50
WEI
4,12
2175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
Ballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:03,94
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,15
60m Hürden
10,99
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,92
60m Hürden
11,05
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,38
75
11,55
800
2:46,90
BAL
27,50
WEI
4,24
2101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,52
WEI
4,09
HOC
1,25
BAL
24,50
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,36
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,15
75
11,32
800
2:50,46
BAL
25,00
WEI
4,25
2099
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,11
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,95
60m Hürden
11,91
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
0.0
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,97
WEI
4,03
HOC
1,15
SCH
28,50
1496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
4x50m Staffel
29,96
Annika Sommer (2001) - Martha Gettel (2001) - Alena Sophie Köppe (2001) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
600m
2:06,45
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,81
50
8,17
HOC
1,20
800
3:03,38
1462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
3:06,13
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,31
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,45
HOC
1,15
SCH
21,50
1308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,63
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:07,29
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,55
Vierkampf
WEI
3,55
50
8,35
HOC
1,05
800
3:07,29
1292
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,62
Annika Sommer (2001) - Aimée Krabbe (2002) - Martha Gettel (2001) - Emma Ihrke (2002)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
600m
2:21,17
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
SCH
18,00
WEI
3,16
930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,05
Ballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
600m
2:24,26
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
Weitsprung
2,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018