Lukas Lappe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,96
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,47
Dreisprung
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,03
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,16
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,82
Dreisprung
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,46
-1.1
Weitsprung
6,46
-1,1
Dreisprung
13,43
-1.2
Dreisprung
13,43
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
+0,4
Dreisprung
13,60
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,77
-0.1
Dreisprung
13,34
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,79
+0.1
Dreisprung
13,82
+3.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,34
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,63
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,0
Weitsprung
6,83
+2.5
Speerwurf 700g
53,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,81
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,8
Weitsprung
6,33
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0.1
100m
11,67
+0,1
400m
52,93
Weitsprung
6,84
+1,0
Weitsprung
6,84
+1.0
Kugelstoß (5kg)
12,92
Diskuswurf 1,5kg
43,49
Speerwurf 700g
48,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,29
Speerwurf 700g
52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,43
200m
23,66
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,44
200m
23,77
Weitsprung
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,36
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,21
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,32
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,05
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
+0.6
Dreisprung
12,92
+0.7
Speerwurf 700g
54,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,32
Dreisprung
12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
150m
17,58
+0,0
300m
38,63
Diskuswurf 1,5kg
39,64
Speerwurf 700g
50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,47
60m
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
0,0
80m Hürden
12,15
1,4
Weitsprung
6,13
0,0
Kugelstoß (4kg)
14,05
Diskuswurf 1kg
46,28
Blockwettkampf Wurf
100
12,06
0,0
80H
12,15
1,4
WEI
6,13
0,0
KUG400
14,05
DIS100
46,28
3039
Blockwettkampf Mannschaft
12852
Lukas Lappe (2000) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001) - Chima Ihenetu (2000) - Florian Köhnke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,04
Nick Elia Koblitz (2000) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Nick Woischwill (2000)
Weitsprung
6,29
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,3
Weitsprung
6,31
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-1,4
100m
12,26
-0,9
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,35
+1.8
Diskuswurf 1kg
44,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,00
+0,3
80H
12,25
+0,3
WEI
6,51
+0,7
DIS100
44,69
KUG400
12,22
2991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
+0,0
80m Hürden
12,17
+0,0
Weitsprung
6,40
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,0
1000m
3:08,80
80m Hürden
12,39
+1,8
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,27
+1,1
Kugelstoß (4kg)
13,05
Diskuswurf 1kg
42,67
Speerwurf 600g
43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,12
+0,0
WEI
6,27
+1,1
KUG400
13,05
HOC
1,78
2403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,12
+0.0
WEI
6,27
+1.1
KUG400
13,05
HOC
1,78
2403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,12
+0,0
WEI
6,27
+1,1
KUG400
13,05
HOC
1,78
80H
12,39
DIS100
42,67
STA
3,00
SPE600
43,20
1K0
3:08,80
5209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,12
+0.0
WEI
6,27
+1.1
KUG400
13,05
HOC
1,78
80H
12,39
+1.8
DIS100
42,67
STA
3,00
SPE600
43,20
1K0
3:08,80
5209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,76
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,57
Weitsprung
6,07
Kugelstoß (4kg)
13,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
35,55
Florian Krajewski (2000) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Jonas Baedeker (1999)
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,75
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,73
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
13,10
80H
12,36
-0,8
WEI
5,92
-1,3
100
12,10
-0,8
DIS100
43,53
2944
Blockwettkampf Mannschaft
13878
Tim Opatz (1999) - Lukas Lappe (2000) - Kai Gieraß (2000) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Walk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+1,4
4x100m Staffel
49,02
Lukas Walk (2000) - Moritz Krajewski (1999) - Kai Gieraß (2000) - Lukas Lappe (2000)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,08
+1.8
Diskuswurf 1kg
45,53
Speerwurf 600g
37,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,82
+0.6
Speerwurf 600g
45,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,09
+0,4
80H
13,01
-1,1
WEI
5,82
+0,4
KUG400
13,43
DIS100
39,24
2872
Blockwettkampf Mannschaft
13895
Tim Opatz (1999) - Lukas Lappe (2000) - Tim Ader (1999) - Florian Köhnke (2000) - Kai Gieraß (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,39
+0,0
Diskuswurf 1kg
40,18
Speerwurf 600g
39,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,77
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (4kg)
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
Kugelstoß (3kg)
15,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,55
60m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (3kg)
14,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
36,69
Lukas Lappe (2000) - Anton Behmer (1998) - Lukas Birk Lemanzcik (1998) - Jonas Baedeker (1999)
Hochsprung
1,57
Ballwurf
63,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,68
Ballwurf
70,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,12
Florian Köhnke (2000) - Eric Martin (2000) - Chima Ihenetu (2000) - Lukas Lappe (2000)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,50
Kugelstoß (3kg)
12,28
Diskuswurf 750g
33,81
Speerwurf 400g
41,66
Ballwurf
60,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,10
75
10,22
800
2:34,80
BAL
63,00
WEI
5,59
2387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,20
WEI
5,27
HOC
1,64
BAL
63,50
2046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,39
4x200m Staffel
1:53,43
Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Paul Schneider (2000) - Eric Martin (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (3kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,87
60m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,37
Moritz Krajewski (1999) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,45
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
34,65
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:52,44
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,93
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,81
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,52
1000m
3:37,32
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,07
4x50m Staffel
28,32
Jannis Baarck (2001) - Jonny Rudolph (2000) - Lukas Lappe (2000) - Florian Köhnke (2000)
Schlagballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,74
4x50m Staffel
28,90
Jannis Baarck (2001) - Jonny Rudolph (2000) - Lukas Lappe (2000) - Florian Köhnke (2000)
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
49,00