Florian Köhnke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Neubrandenburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
200m
25,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
200m
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,59
200m
24,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,42
Tobias Nehls (2002) - Marc Weckwert (2001) - Florian Köhnke (2000) - Ole Hendrik Gehrke (2002)
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,6
Weitsprung
6,60
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+2,4
Weitsprung
6,31
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,52
-0,8
Weitsprung
6,39
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,45
Weitsprung
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,45
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,35
60m
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,98
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,28
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,78
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,7
Weitsprung
6,35
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,66
4x200m Staffel
1:38,11
Florian Köhnke (2000) - Tobias Nehls (2002) - Jonas Baedeker (1999) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,50
Weitsprung
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,37
60m
7,57
200m
24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
2,3
80m Hürden
12,76
1,2
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,70
0,0
Speerwurf 600g
36,11
Blockwettkampf Sprint
100
12,01
2,3
80H
12,76
1,2
WEI
5,70
0,0
HOC
1,60
SPE600
36,11
2734
Blockwettkampf Mannschaft
12852
Lukas Lappe (2000) - Jannis Baarck (2001) - Marc Weckwert (2001) - Chima Ihenetu (2000) - Florian Köhnke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+1,0
Weitsprung
5,86
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-0,6
100m
11,64
+1,5
100m
11,82
-0,8
Weitsprung
5,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+3,2
100m
11,87
-0,8
4x100m Staffel
45,04
Nick Elia Koblitz (2000) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Nick Woischwill (2000)
Weitsprung
6,00
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-1,3
Weitsprung
6,00
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,9
100m
12,16
-1,4
4x100m Staffel
46,67
Jannis Baarck (2001) - Florian Köhnke (2000) - Chima Ihenetu (2000) - Marc Weckwert (2001)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,87
+3.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,88
+1,1
80H
12,52
+1,0
HOC
1,70
SPE600
34,96
WEI
6,30
+1,5
2857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,85
+0,0
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,11
-1,0
80H
12,18
+1,3
WEI
5,55
+0,8
HOC
1,70
SPE600
35,28
2785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
150m
18,04
+0,0
300m
38,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,59
4x200m Staffel
1:36,27
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,73
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,42
+0,0
4x75m Staffel
35,55
Florian Krajewski (2000) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Jonas Baedeker (1999)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,92
-1,4
HOC
1,64
100
12,59
-1,4
WEI
5,28
-0,7
SPE600
33,77
2630
Blockwettkampf Mannschaft
13878
Tim Opatz (1999) - Lukas Lappe (2000) - Kai Gieraß (2000) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Walk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,49
-1,7
80H
12,92
-1,1
WEI
5,66
-1,3
HOC
1,60
SPE600
33,04
2652
Blockwettkampf Mannschaft
13895
Tim Opatz (1999) - Lukas Lappe (2000) - Tim Ader (1999) - Florian Köhnke (2000) - Kai Gieraß (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
150m
18,67
+0,0
Speerwurf 600g
32,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,71
60m
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
Weitsprung
4,90
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
4x75m Staffel
40,90
Benedikt Rohde (2001) - Jannis Baarck (2001) - Florian Köhnke (2000) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
75m
9,95
60m Hürden
10,77
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
39,12
Florian Köhnke (2000) - Eric Martin (2000) - Chima Ihenetu (2000) - Lukas Lappe (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,97
75
10,36
800
2:39,54
BAL
54,00
WEI
5,09
2262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,53
WEI
4,86
HOC
1,45
BAL
50,00
1803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,70
4x75m Staffel
40,91
Jannis Baarck (2001) - Marvin Heicke (2001) - Robin Peucker (2001) - Florian Köhnke (2000)
Weitsprung
3,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
Weitsprung
5,05
0.0
Speerwurf 400g
36,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,74
60m Hürden
10,17
60m Hürden
10,20
4x200m Staffel
1:53,43
Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Paul Schneider (2000) - Eric Martin (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,78
60m
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
+0,0
4x75m Staffel
40,37
Moritz Krajewski (1999) - Florian Köhnke (2000) - Lukas Lappe (2000) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,76
WEI
4,55
HOC
1,40
BAL
44,50
1688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,71
4x75m Staffel
40,51
Moritz Krajewski (1999) - Florian Köhnke (2000) - Melwin Bruhn (1999) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,68
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:07,24
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,64
4x75m Staffel
41,95
Moritz Krajewski (1999) - Florian Köhnke (2000) - Melwin Bruhn (1999) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Weitsprung
4,83
0.0
Ballwurf
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,85
4x200m Staffel
2:00,84
Florian Köhnke (2000) - Paul Schneider (2000) - Melwin Bruhn (1999) - Chima Ihenetu (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,47
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
4x50m Staffel
28,32
Jannis Baarck (2001) - Jonny Rudolph (2000) - Lukas Lappe (2000) - Florian Köhnke (2000)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,71
1000m
3:57,47
4x50m Staffel
28,90
Jannis Baarck (2001) - Jonny Rudolph (2000) - Lukas Lappe (2000) - Florian Köhnke (2000)
Weitsprung
4,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018