Silas Büttner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: PSV Wismar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,11
WEI
4,56
KUG400
6,67
1167
Dreikampf Mannschaft
6535
Vierkampf
100
14,11
WEI
4,56
KUG400
6,67
HOC
1,48
1636
Vierkampf Mannschaft
8869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,88
3000m
10:41,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,08
Niels Hameister (2000) - Silas Büttner (2001) - Luis Dannewitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,66
800m
2:27,5
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,79
WEI
4,57
BAL
41,00
1239
Vierkampf
75
10,79
WEI
4,57
HOC
1,36
BAL
41,00
1645
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,23
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,79
HOC
1,40
WEI
4,80
BAL
33,50
1641
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:07,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
2:29,28
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,22
4x75m Staffel
40,67
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
75m
10,94
800m
2:32,85
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,10
WEI
4,57
HOC
1,40
BAL
33,50
1587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,19
WEI
4,45
HOC
1,40
BAL
31,00
1548
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
800m
2:35,38
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,86
800m
2:34,29
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,34
WEI
4,19
HOC
1,15
SCH
40,00
1337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,16
800m
2:34,08
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:18,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,09
WEI
4,28
HOC
1,20
800
2:41,38
1491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,8
1000m
3:29,9
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,96
4x50m Staffel
29,56
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,99
1000m
3:31,30
4x50m Staffel
29,78
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,91
WEI
4,06
HOC
1,10
SCH
31,50
1274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,58
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,37
HOC
1,15
SCH
33,50
WEI
4,26
1293
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
1000m
3:31,93
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,98
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
+0,0
50m
7,9
+0,0
800m
2:46,8
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,22
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
SCH
25,00
WEI
4,00
912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
50m
8,40
600m
2:05,88
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
2:56,91
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
+0,0
50m
8,38
+0,0
4x50m Staffel
31,80
Yannik Lenz (2000) - Luis Dannewitz (2000) - Silas Büttner (2001) - Sebastian Sprössel (2001)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
50m
8,74
800m
3:06,17
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,42
SCH
21,00
748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
+0,0
50m
9,33
-1,7
600m
2:13,84
Weitsprung
3,45
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,82
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,61
WEI
2,97
SCH
15,50
568
Dreikampf Mannschaft
3440
Hans-Michel Junge (1999) - Philipp Hader (1999) - Yannik Lenz (2000) - Oliver Brinelle (1999) - Silas Büttner (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018