Yannick Voigt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-1,0
Speerwurf 800g
45,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,9
Weitsprung
5,98
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-4,4
100m
11,95
-0,3
Weitsprung
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,41
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,66
200m
24,38
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,36
60m
7,50
200m
25,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (6kg)
9,90
Speerwurf 800g
37,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,8
100m
12,03
+0,0
200m
24,03
+1,4
Weitsprung
5,75
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
4x200m Staffel
1:39,27
Yannick Voigt (1997) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Bruno Bauschke (1997)
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,48
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,2
100m
11,72
+0,0
Weitsprung
6,17
+3.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1,3
100m
11,91
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,0
100m
12,05
-0,7
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
4x200m Staffel
1:33,57
Dave Genetzky (1997) - Rico Peth (1992) - Yannick Voigt (1997) - Tim Häusler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
24,46
4x200m Staffel
1:36,99
Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Tim Häusler (1997) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,50
200m
24,53
Weitsprung
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,46
60m
7,50
200m
23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
200m
24,96
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,06
Speerwurf 700g
37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,0
100m
11,75
+1,4
Weitsprung
6,05
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,3
100m
12,25
-1,3
4x100m Staffel
44,65
Tim Häusler (1997) - Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Frieder Scheuschner (1999)
Weitsprung
5,76
+0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,61
Tim Häusler (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
5,75
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,7
100m
11,85
-0,6
200m
25,42
-1,2
Weitsprung
6,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
100m
11,82
+1,3
4x100m Staffel
44,61
Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996) - Tim Häusler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,81
4x200m Staffel
1:36,00
Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Tim Häusler (1997)
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
4x200m Staffel
1:35,97
Florian Junge (1995) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997)
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,57
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
7,63
200m
24,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
Weitsprung
5,60
Speerwurf 600g
43,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,08
Weitsprung
5,95
+2,2
Speerwurf 600g
38,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
2486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,66
60m
8,01
200m
26,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,05
Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
4x100m Staffel
47,49
Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,57
Speerwurf 400g
25,54
Ballwurf
61,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,8
+0,0
60H
10,2
WEI
4,59
HOC
1,50
BAL
48,00
2324
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,17
+1,7
60H
10,57
WEI
5,10
HOC
1,35
BAL
52,50
2297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,78
60m Hürden
10,87
60m Hürden
10,54
4x200m Staffel
2:00,39
Tom Suckow (1998) - Yannick Voigt (1997) - Christoph Peth (1999) - Dave Genetzky (1997)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
200m
29,44
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,53
60m Hürden
10,86
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
4x75m Staffel
40,35
Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
75m
10,98
4x75m Staffel
39,87
Tom Suckow (1998) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,10
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,74
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,15
HOC
1,25
WEI
4,58
60H
10,96
BAL
41,00
2086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
+0,0
75m
10,93
+0,3
60m Hürden
11,01
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
40,62
Dave Genetzky (1997) - Arne Biester (1997) - Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996)
Weitsprung
4,45
0.0
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
4x200m Staffel
2:00,27
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
SCH
42,50
WEI
3,76
988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
+0,0
4x50m Staffel
30,31
Maxim Lippold (1998) - Arne Biester (1997) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
3,69
0.0
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Weitsprung
3,88
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
+0,0
50m
8,15
+0,5
Weitsprung
3,72
0.0
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,42
WEI
3,79
HOC
1,15
1K0
4:11,32
1266
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x200m Staffel
2:07,75
Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996) - Yannick Voigt (1997)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
29,50
50
8,57
WEI
3,54
HOC
1,00
1066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
-0,4
Weitsprung
3,60
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018