Lucy Junge


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,69
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,88
+0,1
100m Hürden (0,762m)
15,09
-0,9
Weitsprung
5,44
Dreisprung
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-1.6
100m
12,68
100m
12,79
100m Hürden (0,838m)
15,47
Weitsprung
5,54
+0.5
Dreisprung
12,17
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-1,7
100m
12,89
-0,3
100m Hürden (0,762m)
14,75
-2,0
100m Hürden (0,762m)
15,15
-0,5
Weitsprung
5,31
+0,0
Dreisprung
11,77
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+1,2
100m
12,96
+0,6
100m
13,52
-3,2
100m
12,96
+0,6
100m Hürden (0,762m)
14,57
+1,6
100m Hürden (0,762m)
14,83
+0,7
Weitsprung
5,25
+0,2
Weitsprung
5,28
+0,2
Dreisprung
11,66
+0,6
Dreisprung
11,66
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,64
-0,2
Dreisprung
11,64
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
100m
12,83
100m Hürden (0,762m)
14,86
Dreisprung
11,74
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,2
100m Hürden (0,762m)
15,43
-0,1
Weitsprung
5,36
+0,1
Dreisprung
11,89
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+1,5
100m Hürden (0,762m)
15,07
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
4x200m Staffel
1:47,65
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Fiona Hammerschmidt (2000) - Greta Gebhardt (2000)
Dreisprung
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
60m Hürden
8,96
60m Hürden
9,14
Dreisprung
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,92
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:48,02
Weitsprung
5,36
Dreisprung
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,03
60m Hürden
9,11
60m Hürden
9,01
Dreisprung
11,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m Hürden
8,91
Dreisprung
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,17
60m Hürden
9,04
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,64
60m
8,03
200m
26,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,24
80m Hürden
11,94
Dreisprung
11,64
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
100m Hürden (0,762m)
14,62
Weitsprung
5,13
+1.8
Dreisprung
11,73
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,67
+1,5
Dreisprung
11,44
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-1.1
80m Hürden
11,70
80m Hürden
11,77
300m Hürden
46,96
Weitsprung
5,55
+1.5
Dreisprung
11,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,84
+1,7
80H
11,97
+0,0
WEI
5,04
+0,3
HOC
1,58
SPE500
23,10
2714
Blockwettkampf Mannschaft
12349
Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Greta Strack (2003) - Emma Fischer (2003) - Svea Ulrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,7
100m
13,00
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,65
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,16
-0,2
400m Hürden (0,762m)
1:06,87
4x100m Staffel
50,32
Greta Gebhardt (2000) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Fiona Hammerschmidt (2000)
Weitsprung
5,26
Dreisprung
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,2
100m
13,19
-0,3
80m Hürden
12,18
+0,0
80m Hürden
12,27
-0,2
Weitsprung
5,42
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,18
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,18
+1,1
80m Hürden
12,11
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
+0.4
Weitsprung
5,11
-0.8
Weitsprung
5,11
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,11
-0,8
Dreisprung
11,61
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
-0.7
Weitsprung
5,32
(0.0)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,20
60m Hürden
9,32
60m Hürden
9,45
4x200m Staffel
1:50,34
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
5,12
Dreisprung
11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,22
60m Hürden
9,37
60m Hürden
9,23
4x200m Staffel
1:54,04
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
5,20
Dreisprung
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,32
150m
20,08
60m Hürden
9,51
Weitsprung
5,00
Dreisprung
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,24
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,20
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,73
60m
8,34
200m
27,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
+1,9
Dreisprung
11,24
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,97
4x100m Staffel
52,98
Leonie Mischke (2002) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Anais Wermuth (2002)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,2
80m Hürden
12,66
-0,8
80m Hürden
12,54
+0,8
300m Hürden
46,69
4x100m Staffel
51,95
Ellefair Grawe (2003) - Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,80
+0.3
Dreisprung
10,95
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,40
+0,2
80m Hürden
12,56
+0,2
300m Hürden
46,93
4x100m Staffel
51,68
Amelie Podmelle (2005) - Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Anais Wermuth (2002)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,64
-1.0
Dreisprung
11,01
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:23,45
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,55
+0,9
80H
12,72
+1,6
WEI
4,78
+0,5
BAL
33,00
2K0
7:23,45
2504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:32,41
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,67
+1,0
80H
13,16
+0,9
WEI
4,69
+0,0
BAL
30,00
2K0
7:32,41
2415
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,35
4x100m Staffel
52,31
Ellefair Grawe (2003) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Leonie Mischke (2002)
Weitsprung
4,87
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,5
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Nele Heiden (2001)
Weitsprung
4,56
Dreisprung
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,89
60m Hürden
9,87
4x200m Staffel
1:53,99
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Amelie Podmelle (2005)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,67
Dreisprung
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
60m Hürden
9,79
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,57
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
Weitsprung
4,81
Speerwurf 400g
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
60m Hürden
10,03
60m Hürden
10,18
4x75m Staffel
40,03
Amelie Podmelle (2005) - Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Emma Fischer (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,76
Speerwurf 400g
18,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,70
BAL
31,00
60H
10,20
WEI
4,90
800
2:45,84
2378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
75m
10,89
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,41
-1,1
80H
13,90
-0,5
WEI
4,68
-1,1
HOC
1,25
SPE500
20,47
2195
Blockwettkampf Mannschaft
11157
Ellefair Grawe (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Lina Ulrich (2001) - Lucy Junge (2003) - Nele Heiden (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,97
60m Hürden
17,16
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
11,09
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,92
60m Hürden
10,48
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,25
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,76
Amelie Podmelle (2005) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Leonie Mischke (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
60m Hürden
11,50
60m Hürden
11,12
4x75m Staffel
41,78
Amelie Löchel (2002) - Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Anais Wermuth (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,38
WEI
4,37
60H
11,85
BAL
25,00
800
2:55,18
2041
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,52
60H
11,59
WEI
4,44
BAL
27,50
800
2:51,32
2093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,07
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,81
4x200m Staffel
2:10,37
Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Amelie Löchel (2002)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
4,15
SCH
23,00
1166
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,34
Anna Richter (2004) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
30,34
Anna Richter (2004) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,13
WEI
4,04
HOC
1,10
SCH
22,50
1377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,15
HOC
1,05
WEI
3,78
800
3:05,73
1349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,73
SCH
18,50
1000
Dreikampf Mannschaft
5339
Leonie Mischke (2002) - Emma Fischer (2003) - Amelie Löchel (2002) - Lucy Junge (2003) - Maike Feldmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:14,27
Schlagballwurf
21,00