Florian Junge


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (7,26kg)
10,71
Speerwurf 800g
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-1,4
100m
12,97
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,61
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,8
200m
25,25
+0,7
110m Hürden (0,991m)
17,54
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,1
200m
24,68
+1,5
110m Hürden (0,991m)
16,67
+1,5
110m Hürden (0,991m)
16,54
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-2,0
100m
12,03
+0,9
200m
25,27
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,1
100m
12,10
+0,0
100m
12,31
-0,9
200m
24,89
+1,1
110m Hürden (0,991m)
16,64
+0,3
110m Hürden (0,991m)
16,57
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,7
100m
11,99
+1,8
110m Hürden (0,991m)
16,85
+1,9
110m Hürden (0,991m)
16,37
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
+0,0
110m Hürden (0,991m)
17,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,5
100m
12,07
-0,3
200m
25,07
+0,0
110m Hürden (0,991m)
17,79
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
200m
25,31
4x200m Staffel
1:35,49
Rico Peth (1992) - Dave Genetzky (1997) - Florian Junge (1995) - Frank Hempel (1971)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m Hürden
9,23
60m Hürden
9,21
4x200m Staffel
1:36,99
Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Tim Häusler (1997) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,78
200m
25,55
60m Hürden
9,60
60m Hürden
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,55
60m
7,80
200m
25,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,50
Dreisprung
11,78
Kugelstoß (6kg)
11,00
Speerwurf 800g
26,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+1,9
100m
12,32
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0,7
110m Hürden (0,991m)
17,18
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
25,43
4x200m Staffel
1:36,44
Klemens Lemke (1995) - Rico Peth (1992) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Dreisprung
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
25,27
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,46
4x200m Staffel
1:35,97
Florian Junge (1995) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
24,91
60m Hürden
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,47
60m
7,65
200m
25,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Dreisprung
12,09
+0,6
Kugelstoß (5kg)
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,2
100m
12,33
+0,8
200m
25,19
-0,3
400m
56,16
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,50
4x100m Staffel
45,21
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Klemens Lemke (1995) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,2
100m
12,34
-0,5
200m
24,63
+0,4
110m Hürden (0,914m)
16,34
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
4x200m Staffel
1:36,45
Tom Warnig (1994) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995) - Michael Mindak (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,73
400m
55,5
60m Hürden
8,99
60m Hürden
8,78
4x200m Staffel
1:37,42
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,72
60m Hürden
9,11
60m Hürden
9,00
4x200m Staffel
1:37,02
Tom Warnig (1994) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995) - Klemens Lemke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
200m
24,37
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,96
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,47
30m
4,46
60m
7,68
60m
7,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,50
Tom Warnig (1994) - Rico Peth (1992) - Florian Junge (1995) - Michael Mindak (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,46
60m
7,68
200m
24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,21
110m Hürden (0,914m)
15,87
-0,5
400m Hürden (0,838m)
1:00,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,72
400m Hürden (0,914m)
58,38
4x400m Staffel
3:35,85
Florian Junge (1995) - Rico Peth (1992) - Nick Genetzky (1995) - Tom Warnig (1994)
Weitsprung
5,80
+2,7
Dreisprung
12,65
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,4
110m Hürden (0,914m)
15,90
+1,7
400m Hürden (0,838m)
1:00,61
4x100m Staffel
45,73
Nick Genetzky (1995) - Tom Warnig (1994) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
5,71
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,0
110m Hürden (0,914m)
15,72
+0,6
4x100m Staffel
45,37
Tom Warnig (1994) - Rico Peth (1992) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,89
+0,5
400m Hürden (0,838m)
58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,02
60m Hürden
9,41
4x200m Staffel
1:40,87
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Marius Theißen (1994) - Klemens Lemke (1995)
Weitsprung
5,77
Dreisprung
12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:36,89
Rico Peth (1992) - Michael Mindak (1993) - Tom Warnig (1994) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
5,83
Dreisprung
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
200m
25,18
60m Hürden
8,98
60m Hürden
9,15
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,59
30m
4,64
60m
7,62
60m
7,90
4x200m Staffel
1:42,34
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,59
60m
7,62
200m
24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,0
100m
12,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,75
+0,5
4x100m Staffel
45,50
Florian Junge (1995) - Henning Prüfer (1996) - Felix Grabowski (1996) - Marek Sefranek (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,49
Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,76
Diskuswurf 1kg
32,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,5
300m
39,99
80m Hürden
11,59
-0,1
80m Hürden
11,82
+0,0
300m Hürden
41,95
Weitsprung
5,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,9
2000m
6:55,37
80m Hürden
11,36
+1,8
Weitsprung
5,99
-0,2
Ballwurf
61,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,15
+0,9
80H
11,36
+1,8
WEI
5,99
-0,2
BAL
61,50
2K0
6:55,37
2745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
100m
12,10
+0,0
300m
39,79
80m Hürden
11,82
-1,4
80m Hürden
11,92
+0,0
300m Hürden
43,33
4x100m Staffel
48,05
Matts Suermann (1996) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,50
0.0
Speerwurf 600g
34,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,9
4x100m Staffel
46,14
Tom Warnig (1994) - Michael Mindak (1993) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,65
+0,0
400m Hürden (0,838m)
1:03,36
4x100m Staffel
45,55
Tom Warnig (1994) - Michael Mindak (1993) - Christopher Wald (1993) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
5,58
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,46
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,46
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,18
+0,3
80H
11,99
+1,6
2K0
6:46,42
BAL
63,00
WEI
5,59
+1,1
2689
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,37
+0,4
80H
12,04
+0,0
WEI
5,48
+0,0
BAL
63,50
2K0
6:27,56
2699
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,16
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,87
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,22
4x200m Staffel
1:37,53
Florian Junge (1995) - Sebastian Zepik (1994) - Christopher Wald (1993) - Michael Mindak (1993)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,88
60m Hürden
9,15
60m Hürden
8,99
4x200m Staffel
1:43,35
Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995) - Nick Genetzky (1995) - Paul Schindler (1995)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (4kg)
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,89
200m
25,38
60m Hürden
9,00
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,57
60m
7,84
200m
25,40
Kugelstoß (4kg)
12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,57
30m
4,54
60m
7,84
60m
7,77
4x200m Staffel
1:37,00
Sebastian Zepik (1994) - Rico Peth (1992) - Florian Junge (1995) - Michael Mindak (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,81
60m Hürden
9,47
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
200m
26,09
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,30
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,64
Speerwurf 600g
35,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,06
Sebastian Zepik (1994) - Tom Warnig (1994) - Florian Junge (1995) - Marius Theißen (1994)
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,1
100m
12,63
+0,0
1000m
3:13,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,81
300m Hürden
44,35
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,06
Nick Genetzki (1995) - Tom Warnig (1994) - Florian Junge (1995) - Sebastian Zepik (1994)
Diskuswurf 1kg
32,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,92
-2,6
80H
11,73
-0,2
WEI
5,30
+0,0
BAL
57,00
2K0
6:31,88
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,0
2000m
6:47,94
80m Hürden
12,31
+0,0
Weitsprung
5,20
0.0
Ballwurf
57,00
Blockwettkampf Lauf
80H
12,31
+0,0
BAL
57,00
WEI
5,20
+0,0
100
12,90
+0,0
2K0
6:47,94
2530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-3,1
100m
12,84
-0,5
300m
40,70
80m Hürden
12,07
-0,9
80m Hürden
12,17
-1,6
300m Hürden
44,93
4x100m Staffel
48,41
Felix Grabowski (1996) - Sebastian Zepik (1994) - Florian Junge (1995) - Tom Warnig (1994)
Weitsprung
5,39
+1.5
Kugelstoß (4kg)
11,72
Diskuswurf 1kg
33,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,57
+2,0
80H
11,68
+1,6
BAL
56,50
WEI
5,27
-1,0
2K0
6:29,03
2641
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,57
80m Hürden
12,24
-1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:02,76
Sebastian Zepik (1994) - Tom Warnig (1994) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,19
60m Hürden
9,36
60m Hürden
9,28
4x200m Staffel
1:44,53
Sebastian Zepik (1994) - Tom Warnig (1994) - Florian Junge (1995) - Arne Alisat (1994) - Mathias Diehl (1995) - Tobias Vanselow (1995) - Tassilo Hapke (1995) - Niklas Jungjohann (1995)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (4kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,10
200m
26,10
60m Hürden
9,16
60m Hürden
9,11
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m Hürden
9,37
4x200m Staffel
1:50,10
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Marvin Riedel (1995)
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (3kg)
13,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,23
60m Hürden
9,23
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:05,73
BAL
52,50
WEI
5,18
+0,0
75
10,08
+0,0
60H
9,48
+0,0
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-0,2
80m Hürden
12,69
+0,3
80m Hürden
12,39
+0,5
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (4kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
75m
9,77
60m Hürden
9,59
60m Hürden
9,35
4x75m Staffel
40,60
Paul Riese (1996) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (3kg)
11,50
Speerwurf 400g
32,59
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
75m
9,69
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,07
-1,4
WEI
5,39
BAL
51,00
HOC
1,50
1936
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
75m
10,14
4x75m Staffel
41,77
Paul Schindler (1995) - Felix Grabowski (1996) - Marvin Riedel (1995) - Florian Junge (1995)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,13
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,07
+0,0
75m
10,17
+0,5
60m Hürden
9,77
+0,7
4x100m Staffel
51,02
Tom Warnig (1994) - Sebastian Zepik (1994) - Marius Theißen (1994) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
5,19
0.0
Ballwurf
50,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:51,67
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,52
60m Hürden
10,07
4x100m Staffel
57,86
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996) - Rico Ewert (1996)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (3kg)
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,51
60m Hürden
10,21
4x200m Staffel
2:01,45
Florian Junge (1995) - Paul Riese (1996) - Rico Ewert (1996) - Felix Grabowski (1996)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,54
60m Hürden
10,13
60m Hürden
10,20
4x200m Staffel
1:47,33
Sebastian Zepik (1994) - Paul Rösler (1993) - Florian Junge (1995) - Michael Mindak (1993)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,51
Christoph Henkel (1995) - Tom Warnig (1994) - Marvin Riedel (1995) - Florian Junge (1995)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,49
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,89
+0.0
60H
10,91
-0.5
HOC
1,40
WEI
4,37
+0.0
BAL
47,00
2110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,57
60m Hürden
10,65
+0,5
60m Hürden
9,30
+0,0
Hochsprung
1,30
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
41,50
HOC
1,42
75
11,43
WEI
3,82
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,64
-0,3
Weitsprung
3,58
Ballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:20,38