Felix Grabowski


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,61
Tim Häusler (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,03
-1,2
Weitsprung
6,38
+0.7
Dreisprung
13,92
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,0
100m
11,70
+1,3
4x100m Staffel
44,61
Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996) - Tim Häusler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,52
200m
23,53
4x200m Staffel
1:36,00
Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Tim Häusler (1997)
Weitsprung
6,22
Dreisprung
13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
4x200m Staffel
1:35,97
Florian Junge (1995) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997)
Dreisprung
13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,56
200m
23,77
60m Hürden
8,88
60m Hürden
8,99
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
7,46
200m
23,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Dreisprung
12,96
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-1,3
100m
11,62
+0,8
200m
23,36
+0,0
400m
52,97
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,39
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,28
400m Hürden (0,838m)
57,88
Dreisprung
13,69
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,90
400m Hürden (0,838m)
56,98
4x100m Staffel
45,33
Klemens Lemke (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
6,13
+0.8
Dreisprung
13,64
+3.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,46
4x100m Staffel
44,97
Klemens Lemke (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Tom Warnig (1994)
Weitsprung
6,23
+3.7
Dreisprung
13,43
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+2,4
100m
11,85
+2,4
400m
52,18
400m Hürden (0,838m)
57,26
4x100m Staffel
45,48
Felix Grabowski (1996) - Klemens Lemke (1995) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
6,41
+4.1
Dreisprung
13,45
+2.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,86
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,87
4x100m Staffel
45,21
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Klemens Lemke (1995) - Florian Junge (1995)
Dreisprung
13,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,32
-0,6
Dreisprung
13,32
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,45
Tom Warnig (1994) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995) - Michael Mindak (1993)
Weitsprung
6,08
Dreisprung
13,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,34
4x200m Staffel
1:37,42
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
6,31
Dreisprung
13,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,00
4x200m Staffel
1:37,02
Tom Warnig (1994) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995) - Klemens Lemke (1995)
Weitsprung
6,15
Dreisprung
12,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
60m Hürden
9,16
60m Hürden
8,93
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,64
60m
7,76
200m
23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-1,0
Weitsprung
6,21
+0,0
Dreisprung
13,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,41
Dreisprung
13,33
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,49
-0,5
80m Hürden
11,45
+0,7
300m Hürden
41,12
Weitsprung
6,42
+0,7
Dreisprung
13,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,08
+0,0
80H
11,39
-1,3
WEI
5,83
+1,2
BAL
65,00
2K0
6:31,86
2801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,75
80m Hürden
11,40
+0,0
80m Hürden
11,48
+0,2
300m Hürden
41,23
4x100m Staffel
48,41
Tim Häusler (1997) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Matts Suermann (1996)
Weitsprung
6,14
+1,6
Dreisprung
12,59
-1,4
Speerwurf 600g
35,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,54
+0,4
400m Hürden (0,838m)
58,98
4x100m Staffel
45,73
Nick Genetzky (1995) - Tom Warnig (1994) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
6,09
+3,2
Dreisprung
12,67
+4,3
Speerwurf 700g
35,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,38
-1,1
80H
11,50
-0,3
WEI
5,94
-0,4
BAL
62,50
2K0
6:40,38
2743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+1,7
80m Hürden
11,71
+1,5
4x100m Staffel
47,30
Matts Suermann (1996) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,92
+0,5
400m Hürden (0,838m)
1:01,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,29
+0,0
80H
12,21
+0,4
WEI
6,04
+1,5
BAL
61,00
2K0
6:25,25
2742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
60m Hürden
9,19
4x200m Staffel
1:40,87
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Marius Theißen (1994) - Klemens Lemke (1995)
Weitsprung
6,24
Dreisprung
12,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,85
60m Hürden
8,80
4x200m Staffel
1:41,93
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Matts Suermann (1996)
Weitsprung
6,03
Dreisprung
12,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,94
200m
24,59
60m Hürden
8,76
60m Hürden
8,86
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,53
30m
4,59
60m
7,76
60m
7,87
4x200m Staffel
1:42,34
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,59
60m
7,87
200m
24,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,0
100m
12,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,77
4x100m Staffel
45,50
Florian Junge (1995) - Henning Prüfer (1996) - Felix Grabowski (1996) - Marek Sefranek (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,49
Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Dreisprung
12,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,2
80m Hürden
12,06
+0,0
300m Hürden
41,87
Weitsprung
5,77
+0,6
Dreisprung
12,57
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,3
2000m
6:26,53
80m Hürden
11,57
+1,5
Weitsprung
5,86
+0,0
Ballwurf
61,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,41
-0,3
80H
11,57
+1,5
WEI
5,86
+0,0
BAL
61,50
2K0
6:26,53
2753
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,0
100m
12,36
+0,0
300m
38,13
80m Hürden
11,83
+0,0
80m Hürden
12,02
+0,1
300m Hürden
42,49
4x100m Staffel
48,05
Matts Suermann (1996) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
5,66
+1.7
Dreisprung
12,19
+0.9
Speerwurf 600g
33,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,66
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,66
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,42
+0,6
80H
11,63
+0,5
WEI
5,35
-0,4
2K0
6:34,15
BAL
60,00
2674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,61
+0,2
80H
11,99
+0,0
WEI
5,50
+0,0
BAL
60,00
2K0
6:28,71
2661
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,16
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
1000m
2:55,59
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,14
4x200m Staffel
1:43,35
Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995) - Nick Genetzky (1995) - Paul Schindler (1995)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,63
Kugelstoß (4kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,33
60m Hürden
9,54
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,76
60m
8,07
200m
25,34
Kugelstoß (3kg)
11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,72
30m
4,76
60m
8,15
60m
8,07
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,06
60m Hürden
9,28
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (3kg)
12,16
Speerwurf 400g
34,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,35
Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,87
75m
10,11
4x75m Staffel
39,87
Tom Suckow (1998) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996)
4x100m Staffel
52,70
3x1000m Staffel
9:37,13
Nick Genetzki (1995) - Paul Schindler (1995) - Felix Grabowski (1996)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
11,57
Diskuswurf 750g
33,04
Speerwurf 400g
31,99
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
2000m
7:21,18
80m Hürden
13,13
+0,0
Weitsprung
4,97
0.0
Ballwurf
57,50
Blockwettkampf Lauf
80H
13,13
+0,0
BAL
57,50
WEI
4,97
+0,0
100
13,20
+0,0
2K0
7:21,18
2379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,56
WEI
5,33
BAL
63,00
1K0
3:05,29
75
9,90
2650
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,95
+0,8
75m
9,84
+0,0
1000m
3:05,77
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,75
4x75m Staffel
40,62
Dave Genetzky (1997) - Arne Biester (1997) - Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,53
0.0
Kugelstoß (3kg)
11,50
Diskuswurf 750g
33,22
Speerwurf 400g
37,75
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-3,1
100m
13,10
-0,5
80m Hürden
12,58
-1,6
80m Hürden
12,63
-0,9
4x100m Staffel
48,41
Felix Grabowski (1996) - Sebastian Zepik (1994) - Florian Junge (1995) - Tom Warnig (1994)
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
31,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
75m
10,07
4x75m Staffel
47,14
Felix Grabowski (1996) - Arne Biester (1997) - Dave Genetzky (1997)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,20
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
-1,3
75m
10,63
-1,8
60m Hürden
9,59
-1,3
Weitsprung
5,15
+0.0
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,62
60m Hürden
9,76
Weitsprung
5,09
Kugelstoß (3kg)
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,48
60m Hürden
9,64
60m Hürden
9,54
4x200m Staffel
2:00,27
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997)
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (3kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,41
60m Hürden
9,84
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,36
4x200m Staffel
1:50,10
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Marvin Riedel (1995)
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,59
60m Hürden
9,63
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,63
4x75m Staffel
41,96
Felix Grabowski (1996) - Marvin Riedel (1995) - Christoph Henkel (1995) - Paul Schindler (1995)
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:16,95
60H
10,63
+0,0
75
11,01
+0,0
BAL
41,00
WEI
4,45
+0,0
2157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
60m Hürden
10,17
60m Hürden
10,12
4x75m Staffel
40,60
Paul Riese (1996) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
8,44
Speerwurf 400g
28,64
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,42
Speerwurf 400g
28,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,91
-1,6
WEI
4,46
BAL
42,50
HOC
1,25
1571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
1000m
3:30,10
4x75m Staffel
41,77
Paul Schindler (1995) - Felix Grabowski (1996) - Marvin Riedel (1995) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:51,67
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,70
60m Hürden
11,05
4x100m Staffel
57,86
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996) - Rico Ewert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,58
60m Hürden
10,60
4x200m Staffel
2:01,45
Florian Junge (1995) - Paul Riese (1996) - Rico Ewert (1996) - Felix Grabowski (1996)
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
4x200m Staffel
2:07,75
Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996) - Yannick Voigt (1997)
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
60m Hürden
11,26
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
46,00
50
7,80
WEI
4,05
HOC
1,12
1405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
-0,6
50m
8,18
-1,1
Weitsprung
3,96
0.0
Ballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:56,07
Felix Grabowski (1996) - Niklas Geitz (1997) - Dave Genetzky (1997)