Markus Eggert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,55
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,32
75
10,89
800
2:38,65
BAL
53,00
WEI
4,61
2220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,77
HOC
1,15
BAL
46,00
1110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,64
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,23
4x75m Staffel
39,56
Weitsprung
4,87
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:42,16
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,63
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
75m
10,96
4x75m Staffel
39,53
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
45,00
WEI
4,86
60H
10,49
800
2:40,43
75
10,98
2167
Blockwettkampf Mannschaft
10745
Frieder Scheuschner (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Leander Hilker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
60m Hürden
10,63
Weitsprung
5,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,41
Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
60m Hürden
10,75
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
10,36
60m Hürden
10,42
4x200m Staffel
1:55,01
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,93
60m Hürden
10,38
4x200m Staffel
1:56,80
Lennard Voigt (2000) - Frieder Scheuschner (1999) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Joschua Bothe (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,7
60m
8,9
60m Hürden
10,38
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
11,14
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,76
Speerwurf 400g
14,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
+0,0
4x75m Staffel
40,71
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,26
+0,5
60H
10,98
WEI
4,43
BAL
40,00
1K0
3:40,60
2000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
-0.3
Weitsprung
4,52
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
60m Hürden
10,89
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
40,27
Weitsprung
4,72
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
-1,0
4x75m Staffel
40,64
Weitsprung
4,34
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,59
60H
11,04
WEI
4,51
BAL
36,00
1K0
3:43,48
1941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
60m Hürden
11,70
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
9,09
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
60m Hürden
11,64
4x200m Staffel
1:55,55
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
1000m
3:46,97
4x50m Staffel
29,06
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,99
4x50m Staffel
29,09
3x1000m Staffel
10:50,54
Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
4,50
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
+0,0
4x50m Staffel
28,36
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,99
HOC
1,10
SCH
40,00
WEI
4,18
1344
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
+0,0
4x50m Staffel
29,04
Tom Fischer (2000) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
42,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:30,30
Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,99
4x100m Staffel
1:02,68
Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Leander Hilker (2000)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,05
HOC
1,05
800
2:51,25
1350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,12
1000m
4:05,60
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:56,27
4x50m Staffel
30,17
Morten Thonack (1999) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Tom Suckow (1998)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,47
1000m
3:49,71
4x50m Staffel
30,17
Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Suckow (1998)
3x1000m Staffel
10:57,84
Tom Fischer (2000) - Markus Eggert (1999) - Tom Suckow (1998)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,09
Morten Thonack (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,45
1000m
3:47,67
4x50m Staffel
31,12
Morten Thonack (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Weitsprung
3,77
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
+0,0
1000m
3:50,45
Weitsprung
4,15
+0.0
Ballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,28
1000m
3:52,38
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
1000m
3:50,91
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,32
600m
2:14,3
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
+0,0
SCH
29,50
WEI
4,04
924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,96
4x50m Staffel
31,72
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
800m
3:01,70
4x50m Staffel
31,41
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,37
600m
2:11,06
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,34
SCH
19,00
733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,04
4x50m Staffel
31,77
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,60
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
+0,8
Weitsprung
3,61
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,08
Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:01,99
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
8,79
600m
2:15,4
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,10
50
9,20
SCH
20,50
673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,15
-0,6
50m
9,35
-0,5
Weitsprung
3,47
0.0
Schlagballwurf
21,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018