Christoph Peth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,29
60m
7,29
200m
23,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,44
Kugelstoß (7,26kg)
11,44
Speerwurf 800g
39,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,5
100m
11,67
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,1
100m
11,37
+0,9
200m
23,52
+0,5
4x100m Staffel
43,90
Weitsprung
6,48
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,5
+0,0
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,07
-1,4
Weitsprung
6,20
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,9
200m
23,96
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,38
200m
23,95
4x200m Staffel
1:33,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,41
4x200m Staffel
1:35,3
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,47
200m
24,21
4x200m Staffel
1:34,21
Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,43
200m
24,09
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,39
60m
7,43
200m
24,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+1,4
100m
11,77
+0,0
4x100m Staffel
44,09
Arafat Seidou (1998) - Marno Voigt (1998) - Paul Kagel (1997) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,3
100m
11,76
+0,1
200m
24,17
-0,9
200m
24,19
-0,2
4x100m Staffel
44,18
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,3
100m
11,69
+1,3
200m
23,64
+0,0
4x100m Staffel
44,20
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
6,15
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,8
100m
11,70
-0,1
200m
23,76
+0,7
4x100m Staffel
43,22
Paul Kagel (1997) - Marno Voigt (1998) - Christoph Peth (1999) - Julian Koszinski (1996)
Weitsprung
3,87
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,0
100m
11,80
-0,8
100m
11,79
+0,4
200m
23,98
+0,6
200m
23,98
+2,2
4x100m Staffel
44,78
Leonard Wesols (2000) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Magnus Buchwald (2000)
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
200m
24,17
+1,8
Weitsprung
5,97
Dreisprung
11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,51
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,50
4x200m Staffel
1:36,14
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
150m
18,00
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,58
200m
24,34
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,39
60m
7,46
200m
24,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
12,10
Speerwurf 700g
36,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:09,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,4
100m
12,08
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,65
4x200m Staffel
1:39,27
Yannick Voigt (1997) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Bruno Bauschke (1997)
Weitsprung
6,24
Dreisprung
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
4x200m Staffel
1:33,48
Weitsprung
6,08
Dreisprung
11,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Weitsprung
5,94
Dreisprung
12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
24,67
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,18
4x100m Staffel
46,85
Lennard Voigt (2000) - Frieder Scheuschner (1999) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
5,99
0.0
Diskuswurf 1kg
35,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,02
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-1,0
Weitsprung
6,02
Dreisprung
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,92
-1,4
WEI
5,80
0,0
DIS100
37,12
100
12,37
0,5
KUG400
12,65
2851
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,5
Dreisprung
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,18
+1,4
80m Hürden
12,24
+1,7
Weitsprung
5,63
+0.3
Diskuswurf 1kg
41,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,42
Dreisprung
11,89
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,82
Blockwettkampf Wurf
100
12,51
+0,4
80H
12,11
-0,4
WEI
5,71
-0,1
KUG400
12,51
DIS100
42,53
2866
Blockwettkampf Mannschaft
13025
Frieder Scheuschner (1999) - Christoph Peth (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Tim Collier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,43
Weitsprung
5,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,91
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,39
4x200m Staffel
1:43,36
Christoph Peth (1999) - Frieder Scheuschner (1999) - Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000)
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,21
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
7,99
200m
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,10
Dreisprung
11,23
Kugelstoß (4kg)
11,31
Speerwurf 600g
25,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,01
Speerwurf 600g
30,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,07
-0,1
80H
13,92
WEI
4,49
+0,0
KUG400
9,36
DIS100
25,15
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
27,26
KUG400
10,50
100
14,07
-2,0
80H
14,31
-1,9
WEI
4,98
-0,4
2312
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,47
Weitsprung
5,19
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,74
Weitsprung
4,76
Dreisprung
10,40
Kugelstoß (4kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,85
60m
8,72
200m
29,16
Kugelstoß (3kg)
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,80
Kugelstoß (4kg)
8,86
Speerwurf 600g
28,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,40
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
10,06
Diskuswurf 750g
27,31
Speerwurf 400g
32,17
Ballwurf
46,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,05
75
10,63
800
2:37,05
BAL
53,00
WEI
4,78
2300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
WEI
4,62
HOC
1,30
BAL
52,00
1675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
75m
10,63
60m Hürden
10,19
60m Hürden
10,06
4x75m Staffel
39,56
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
10,08
Diskuswurf 750g
24,65
Speerwurf 400g
26,78
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
800m
2:38,85
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,50
Ballwurf
49,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,53
Weitsprung
4,54
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
53,50
WEI
4,57
60H
10,29
800
2:39,87
75
10,64
2241
Blockwettkampf Mannschaft
10745
Frieder Scheuschner (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Leander Hilker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,79
Ballwurf
51,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,41
Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,49
30m
5,42
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m Hürden
10,86
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
11,08
4x200m Staffel
1:55,01
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,93
60m Hürden
10,74
4x200m Staffel
1:56,80
Lennard Voigt (2000) - Frieder Scheuschner (1999) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Joschua Bothe (1999)
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,8
60m
9,0
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
8,53
Speerwurf 400g
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,35
4x75m Staffel
40,71
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,11
+0,5
60H
11,06
WEI
4,40
BAL
40,50
1K0
3:23,73
2071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
-0.3
Weitsprung
4,47
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
10,99
1000m
3:24,60
60m Hürden
11,03
4x75m Staffel
40,27
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
22,60
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,17
+0,0
WEI
4,44
HOC
1,25
BAL
43,00
1547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
+0,0
75m
10,97
+0,0
4x75m Staffel
40,64
Weitsprung
4,35
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,18
60H
10,86
WEI
4,33
BAL
46,00
1K0
3:22,12
2113
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
-2,0
75m
11,64
-1,1
60m Hürden
11,60
Weitsprung
4,55
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,25
30m
5,29
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
10,77
60m Hürden
10,90
4x200m Staffel
1:58,78
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,76
60m Hürden
11,20
60m Hürden
11,10
4x200m Staffel
1:55,55
Weitsprung
4,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,06
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,51
Schlagballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,77
4x50m Staffel
29,09
3x1000m Staffel
10:50,54
Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
7,58
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
+0,0
4x50m Staffel
28,36
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
4x75m Staffel
40,64
Dave Genetzky (1997) - Christoph Peth (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,49
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,69
HOC
1,25
SCH
45,00
WEI
4,36
1522
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
+0,0
50m
7,83
+0,0
4x50m Staffel
29,04
Tom Fischer (2000) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
47,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:30,30
Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,94
4x100m Staffel
1:02,68
Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Leander Hilker (2000)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x200m Staffel
2:00,39
Tom Suckow (1998) - Yannick Voigt (1997) - Christoph Peth (1999) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,80
WEI
4,30
HOC
1,15
800
2:49,88
1459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,96
1000m
3:56,00
Weitsprung
4,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,17
Morten Thonack (1999) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Tom Suckow (1998)
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,03
4x50m Staffel
30,17
Markus Eggert (2000) - Christoph Peth (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Suckow (1998)
3x1000m Staffel
12:16,28
Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
+0,0
4x50m Staffel
31,09
Morten Thonack (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,01
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,28
4x50m Staffel
31,12
Morten Thonack (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Weitsprung
3,90
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
+0,0
Weitsprung
3,96
+0.0
Ballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,09
1000m
3:54,40
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
600m
2:10,2
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
+0,0
SCH
36,50
WEI
4,06
1003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
31,72
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
3:04,59
4x50m Staffel
31,41
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,80
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,17
600m
2:05,20
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,60
SCH
40,50
992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,21
4x50m Staffel
31,77
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,38
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
+0,8
50m
8,36
+0,0
4x100m Staffel
48,55
Andreas Schade (1992) - Paul Bethkenhagen (1991) - Fiete Wulf (1992) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
3,87
0.0
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,08
Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
800m
3:08,21
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,48
600m
2:10,8
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,37
50
8,61
SCH
32,00
864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
-0,5
50m
8,86
-0,6
Weitsprung
3,56
0.0
Schlagballwurf
29,50