Lennard Voigt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,6
100m
11,57
+0,5
100m
11,57
+0,5
100m
11,55
+2,0
Weitsprung
6,37
-0,7
Dreisprung
14,33
-0,1
Dreisprung
14,33
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
100m
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,0
Dreisprung
13,96
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,38
Dreisprung
14,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
Dreisprung
14,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Weitsprung
6,50
Dreisprung
14,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,35
60m
7,53
200m
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,61
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,77
+0.1
Dreisprung
13,77
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,33
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,72
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Dreisprung
13,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,43
60m
7,58
200m
24,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+2,0
Dreisprung
13,39
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,0
100m
11,72
+0,6
Weitsprung
6,50
+2.3
Dreisprung
11,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
+0,6
Weitsprung
5,85
Dreisprung
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,9
100m
11,97
+0,6
Weitsprung
6,08
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,57
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,66
Weitsprung
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,13
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,60
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,38
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0,7
Weitsprung
6,01
0.0
Speerwurf 700g
42,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
Dreisprung
13,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Dreisprung
12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Speerwurf 700g
43,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,90
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
+2.4
Speerwurf 600g
46,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
+1,1
80H
12,62
+1,0
HOC
1,70
SPE600
43,39
WEI
5,38
+1,6
2744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Dreisprung
12,35
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,73
Weitsprung
5,50
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
Dreisprung
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,71
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,85
Lennard Voigt (2000) - Frieder Scheuschner (1999) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,99
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,30
+1.3
Speerwurf 600g
32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,31
-1,7
80H
12,86
-1,1
WEI
5,42
-1,5
HOC
1,50
SPE600
37,77
2545
Blockwettkampf Mannschaft
13025
Frieder Scheuschner (1999) - Christoph Peth (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Tim Collier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,96
Weitsprung
5,21
0.0
Speerwurf 600g
33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,14
60m Hürden
10,12
4x200m Staffel
1:43,36
Christoph Peth (1999) - Frieder Scheuschner (1999) - Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,03
Dreisprung
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,82
60m
8,49
200m
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,22
Speerwurf 400g
25,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,14
Ballwurf
67,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,40
Hochsprung
1,50
Ballwurf
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,12
75
10,52
800
2:47,03
BAL
62,00
WEI
5,00
2326
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,72
WEI
5,04
HOC
1,50
BAL
54,00
1850
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,93
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,25
Vierkampf
75
10,58
WEI
5,18
BAL
57,50
HOC
1,56
1419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,45
75
10,57
800
2:52,94
BAL
56,00
WEI
5,01
2233
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,74
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,40
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (3kg)
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,89
60m
8,63
200m
28,98
Kugelstoß (3kg)
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,78
Weitsprung
4,89
Speerwurf 400g
31,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,49
75
10,51
800
2:54,94
BAL
51,50
WEI
5,00
2201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,52
WEI
4,81
HOC
1,50
BAL
49,50
1822
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
75m
10,41
60m Hürden
10,47
60m Hürden
11,04
4x75m Staffel
39,56
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,91
Speerwurf 400g
30,15
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
800m
2:55,00
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,75
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,51
4x75m Staffel
39,53
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,97
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
52,50
WEI
4,92
60H
11,35
800
2:55,52
75
10,72
2098
Blockwettkampf Mannschaft
10745
Frieder Scheuschner (1999) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Leander Hilker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,78
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,34
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,75
60m Hürden
10,87
4x200m Staffel
1:55,01
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,80
Lennard Voigt (2000) - Frieder Scheuschner (1999) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Joschua Bothe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,65
WEI
4,75
SCH
51,50
1263
Dreikampf Mannschaft
5458
Lennard Voigt (2000) - Julian Gless (2001) - Erwin Braun (2000) - Johann Franke (2000) - Johannes Otto (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,04
Tom Fischer (2000) - Julian Gless (2001) - Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,66
4x50m Staffel
29,38
Lennard Voigt (2000) - Julian Gless (2001) - Johann Franke (2000) - Leander Hilker (2000)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,63
Schlagballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,79
+0,0
60H
10,94
WEI
5,05
HOC
1,35
BAL
43,00
2138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
+0.3
Weitsprung
4,92
Schlagballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,79
4x75m Staffel
40,27
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,64
WEI
4,78
HOC
1,41
SCH
52,00
1706
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,54
4x75m Staffel
40,64
Weitsprung
5,02
Schlagballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,98
60H
11,44
WEI
4,68
HOC
1,35
BAL
43,00
2039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,70
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
1000m
3:48,23
4x100m Staffel
1:00,76
Lennard Voigt (2000) - Christin Sobotta (2001) - Julian Gless (2001) - Klara Meissner (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,55
Vierkampf
50
7,89
WEI
4,55
HOC
1,35
1K0
3:48,23
1588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
4x200m Staffel
1:58,78
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,06
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
7,91
4x50m Staffel
29,09
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
+0,0
4x50m Staffel
28,36
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,94
HOC
1,30
SCH
42,00
WEI
4,26
1487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
+0,0
50m
7,83
+0,0
4x50m Staffel
29,04
Tom Fischer (2000) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,26
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
7,80
4x100m Staffel
1:02,68
Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Leander Hilker (2000)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
800m
3:01,76
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,29
Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Johannes Otto (2001)
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,03
4x50m Staffel
30,17
Markus Eggert (2000) - Christoph Peth (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Suckow (1998)
3x1000m Staffel
12:16,28
Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
+0,0
50m
7,78
+0,0
800m
3:00,29
4x50m Staffel
30,37
Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Erwin Braun (2000)
Weitsprung
4,17
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,14
800m
3:00,04
4x50m Staffel
30,38
Leander Hilker (2000) - Tom Fischer (2000) - Erwin Braun (2000) - Lennard Voigt (2000)
Weitsprung
4,15
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
-1,3
50m
8,17
+0,0
Weitsprung
4,20
+0.0
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,44
Tom Fischer (2000) - Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,23
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
SCH
35,00
WEI
3,79
968
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,72
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,40
800m
2:58,62
4x50m Staffel
31,41
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,82
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,54
SCH
32,00
908
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,45
4x50m Staffel
31,77
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,73
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
+0,0
50m
8,47
+0,6
Weitsprung
3,72
0.0
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,08
Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
3:12,81
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,57
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,04
SCH
25,00
452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
-0,5
50m
9,23
-0,8
Weitsprung
3,44
0.0
Schlagballwurf
17,50