Sonja Kricheldorf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
-0,2
200m
28,96
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,60
4x200m Staffel
1:48,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,27
400m
1:06,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,17
60m
8,96
200m
28,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,43
400m Hürden (0,762m)
1:10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
-0,2
100m
14,44
-0,1
200m
29,20
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,62
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,62
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,20
4x200m Staffel
1:50,34
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Emma Fischer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,66
4x200m Staffel
1:48,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
150m
20,79
4x200m Staffel
1:48,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
200m
27,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,12
60m
8,81
200m
28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,95
400m Hürden (0,762m)
1:07,98
Weitsprung
4,80
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
+0,2
200m
28,68
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,68
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
400m
1:03,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,10
60m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,8
Weitsprung
4,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,68
300m Hürden
49,74
4x100m Staffel
54,96
Nele Heiden (2001) - Sonja Kricheldorf (2001) - Leonie Mischke (2002) - Anais Wermuth (2002)
Weitsprung
4,93
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
39,50
100
14,65
+0,2
80H
14,32
+0,1
WEI
4,50
-1,1
2K0
7:24,01
2349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,41
+0,2
80H
15,07
-1,3
WEI
4,61
-1,2
BAL
36,00
2K0
7:45,76
2277
Blockwettkampf Mannschaft
11157
Ellefair Grawe (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Lina Ulrich (2001) - Lucy Junge (2003) - Nele Heiden (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
4x200m Staffel
1:59,84
Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001) - Lina Ulrich (2001) - Freyer-Nele Rost (2001)
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
800m
2:40,13
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
+0,0
4x100m Staffel
55,96
Nele Heiden (2001) - Lina Ulrich (2001) - Sonja Kricheldorf (2001) - Greta Gebhardt (2000)
Weitsprung
4,18
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,0
800m
2:40,52
300m Hürden
51,49
Weitsprung
4,63
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
35,50
100
14,46
+0,9
80H
14,63
+0,9
WEI
4,12
+2,6
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,76
80m Hürden
14,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
800m
2:40,72
60m Hürden
11,51
60m Hürden
11,15
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,93
60m Hürden
11,52
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
800m
2:41,61
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,77
4x75m Staffel
42,62
Sonja Kricheldorf (2001) - Lina Ulrich (2001) - Leonie Mischke (2002) - Nele Heiden (2001)
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,08
75
11,19
800
2:38,69
BAL
35,00
WEI
4,65
2237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:43,40
60m Hürden
11,54
4x75m Staffel
42,88
Mariuka Patru (2002) - Lina Ulrich (2001) - Sonja Kricheldorf (2001) - Freyer-Nele Rost (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,57
4x75m Staffel
42,42
Freyer-Nele Rost (2001) - Lina Ulrich (2001) - Leonie Mischke (2002) - Sonja Kricheldorf (2001)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,24
60H
11,81
800
2:43,42
BAL
30,50
WEI
4,33
2152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,7
60m Hürden
11,80
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,10
60m Hürden
11,98
60m Hürden
12,02
4x200m Staffel
2:06,42
Nele Heiden (2001) - Lina Ulrich (2001) - Sonja Kricheldorf (2001) - Mariuka Patru (2002)
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,00
75
11,45
800
2:39,27
BAL
28,50
WEI
4,51
2144
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,28
HOC
1,25
BAL
35,50
1669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,86
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,65
WEI
4,25
BAL
26,00
HOC
1,15
1469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,58
75
11,73
800
2:41,63
BAL
24,00
WEI
4,24
2003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,42
60m Hürden
11,93
60m Hürden
12,24
4x200m Staffel
2:05,26
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
4,21
SCH
27,50
1193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,05
4x50m Staffel
30,35
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,57
4x50m Staffel
29,67
Leonie Mischke (2002) - Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001) - Christin Sobotta (2001)
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:50,01
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,67
4x50m Staffel
30,21
Leonie Mischke (2002) - Sonja Kricheldorf (2001) - Laura Melms (2002) - Christin Sobotta (2001)
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
24,50
WEI
4,00
60H
13,15
800
2:43,23
75
11,86
1930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
2:45,81
Weitsprung
4,23
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,27
50
8,03
HOC
1,10
800
2:42,35
1552
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
2:42,83
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,3
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,76
SCH
29,00
1119
Dreikampf Mannschaft
5581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,92
4x50m Staffel
30,31
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
2:43,50
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
2:47,08
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
2:56,99
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,62
WEI
3,76
HOC
1,10
SCH
25,00
1319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,15
800m
2:47,44
4x50m Staffel
30,89
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,44
800m
2:53,28
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,57
30m
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,31
800m
2:46,43
4x100m Staffel
1:03,64
Greta Gebhardt (2000) - Christin Sobotta (2001) - Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:52,98
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,90
Vierkampf
WEI
3,90
50
8,29
HOC
1,10
800
2:52,98
1433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,59
Weitsprung
3,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,74
Sonja Kricheldorf (2001) - Nele Heiden (2001) - Christin Sobotta (2001) - Lina Ulrich (2001)
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
+0,0
4x50m Staffel
31,64
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
SCH
18,00
WEI
3,51
953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
+0,0
800m
3:03,08
4x50m Staffel
33,63
Weitsprung
3,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
600m
2:08,70
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:02,80
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,22
4x50m Staffel
33,38
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,93
4x50m Staffel
39,20
Weitsprung
2,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,44
800m
3:15,13
Weitsprung
2,91