Emma Fischer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,1
Weitsprung
4,82
Dreisprung
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,3
100m
13,39
+0,2
Weitsprung
4,82
-0,6
Dreisprung
11,16
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+1,2
100m
13,43
+0,9
100m
13,45
-1,4
100m
13,43
+0,9
Weitsprung
4,62
+0,0
Weitsprung
4,90
+1,0
Dreisprung
11,25
-0,5
Dreisprung
11,25
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,60
+2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Weitsprung
4,62
Dreisprung
11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,47
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1.1
300m Hürden
49,32
Weitsprung
5,28
+2.3
Dreisprung
11,44
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,64
+1,9
80H
13,41
+0,9
WEI
4,85
+0,0
BAL
38,50
2K0
8:31,41
2397
Blockwettkampf Mannschaft
12349
Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Greta Strack (2003) - Emma Fischer (2003) - Svea Ulrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,0
400m Hürden (0,762m)
1:13,01
4x100m Staffel
50,32
Greta Gebhardt (2000) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Fiona Hammerschmidt (2000)
Dreisprung
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,2
100m
13,56
-0,3
Weitsprung
4,92
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,24
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,24
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,16
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
4x200m Staffel
1:50,34
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,91
Dreisprung
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
4x200m Staffel
1:54,04
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,77
Dreisprung
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Weitsprung
4,41
Dreisprung
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,0
Dreisprung
11,39
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,22
4x100m Staffel
52,98
Leonie Mischke (2002) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Anais Wermuth (2002)
Speerwurf 500g
16,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+1,3
300m Hürden
49,78
4x100m Staffel
51,95
Ellefair Grawe (2003) - Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,68
0.0
Dreisprung
11,09
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:59,70
Ballwurf
27,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+0,9
80H
14,27
+1,5
WEI
4,81
+1,8
BAL
27,00
2K0
7:59,70
2275
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,56
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,76
+1,0
80H
14,42
+0,9
WEI
4,76
+0,6
BAL
32,50
2K0
7:43,56
2350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,55
4x100m Staffel
52,31
Ellefair Grawe (2003) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Leonie Mischke (2002)
Weitsprung
4,88
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,5
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Nele Heiden (2001)
Weitsprung
4,98
Dreisprung
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
4x200m Staffel
1:53,99
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Amelie Podmelle (2005)
Weitsprung
4,64
Dreisprung
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,58
60m Hürden
10,74
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,50
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
200m
28,69
-1,1
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
75m
10,75
800m
2:38,09
60m Hürden
11,27
4x75m Staffel
40,03
Amelie Podmelle (2005) - Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
BAL
26,00
60H
11,46
WEI
4,60
800
2:40,49
2216
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Weitsprung
4,78
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,84
60H
11,31
WEI
4,71
BAL
29,00
800
2:34,21
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m Hürden
11,47
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
4x200m Staffel
2:00,11
Ellefair Grawe (2003) - Leonie Mischke (2002) - Amelie Löchel (2002) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
800m
2:48,44
4x100m Staffel
59,36
Till Fischer (1972) - Emma Fischer (2003) - Elke Fischer (1974) - Theo Louis Fischer (2006)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,24
4x75m Staffel
42,76
Amelie Podmelle (2005) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Leonie Mischke (2002)
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:41,09
60m Hürden
11,56
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,19
WEI
4,41
60H
12,48
BAL
21,00
800
2:45,38
2025
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
9,04
4x200m Staffel
2:10,37
Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Amelie Löchel (2002)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,71
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,43
SCH
24,50
1222
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,11
4x50m Staffel
30,34
Anna Richter (2004) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x50m Staffel
30,34
Anna Richter (2004) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
800m
2:43,19
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
800m
2:46,8
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,88
WEI
4,13
800
2:49,95
1273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
800m
2:54,98
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,18
WEI
4,22
SCH
22,00
1139
Dreikampf Mannschaft
5339
Leonie Mischke (2002) - Emma Fischer (2003) - Amelie Löchel (2002) - Lucy Junge (2003) - Maike Feldmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
2:48,42
4x50m Staffel
30,53
Laura Saß (2003) - Emma Fischer (2003) - Jule Beyer (2003) - Leonie Mischke (2002)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
2:56,04
4x50m Staffel
31,17
Amelie Löchel (2002) - Emma Fischer (2003) - Leonie Mischke (2002) - Jule Beyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,06
800m
2:42,33
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,24
Vierkampf
50
8,32
WEI
3,57
SCH
19,00
1006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,26
HOC
,95
WEI
3,54
800
2:55,91
1270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,73
SCH
17,00
992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,96
4x50m Staffel
34,67
Henriejette Barholz (2005) - Svea Ulrich (2004) - Emma Fischer (2003) - Laura Saß (2003)
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,52
SCH
15,50
944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,55
800m
3:06,19
4x50m Staffel
34,87
Svea Ulrich (2004) - Laura Saß (2003) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,16
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,00
30m
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
2:56,44
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,44
SCH
11,00
849
Dreikampf Mannschaft
4360
Laura Melms (2002) - Leonie Mischke (2002) - Alexandra Wyssocki (2002) - Emma Fischer (2003) - Svea Ulrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
800m
2:59,53
4x50m Staffel
34,51
Laura Saß (2003) - Emma Fischer (2003) - Leonie Mischke (2002) - Laura Melms (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,78
800m
2:59,05
4x50m Staffel
33,52
Laura Saß (2003) - Emma Fischer (2003) - Leonie Mischke (2002) - Laura Melms (2002)
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,40
SCH
11,00
840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,55
800m
3:03,75
Schlagballwurf
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
8,92
600m
2:14,32
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
800m
3:18,05
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:29,50
4x50m Staffel
36,62
Emma Fischer (2003) - Merit Ringel (2001) - Freyer-Nele Rost (2001) - Michelle Wege (2002)
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
+0,0
800m
3:24,7
4x50m Staffel
33,48
Leonie Mischke (2002) - Emma Fischer (2003) - Nele Heiden (2001) - Freyer-Nele Rost (2001)
Weitsprung
2,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
SCH
10,00
WEI
2,70
657
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,33
+0,0
800m
3:25,88
Weitsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
600m
2:26,39
Weitsprung
2,71