Dave Genetzky


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
Dreisprung
13,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,05
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,6
100m
11,36
+1,0
100m
11,36
+0,0
Weitsprung
6,69
-0.3
Dreisprung
12,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,79
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,03
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
4x200m Staffel
1:33,57
Dave Genetzky (1997) - Rico Peth (1992) - Yannick Voigt (1997) - Tim Häusler (1997)
Dreisprung
13,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,49
Rico Peth (1992) - Dave Genetzky (1997) - Florian Junge (1995) - Frank Hempel (1971)
Weitsprung
6,53
Dreisprung
13,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,99
Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Tim Häusler (1997) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
6,48
Dreisprung
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,39
200m
23,15
Weitsprung
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,34
60m
7,37
200m
22,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
Weitsprung
6,58
Dreisprung
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,2
100m
11,48
+1,5
100m
11,36
-1,0
200m
22,96
-0,5
Weitsprung
6,20
Dreisprung
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1,4
200m
22,53
0,5
Dreisprung
14,24
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,31
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+1,4
100m
11,12
+0,0
200m
22,54
+1,4
Weitsprung
6,71
+1.6
Weitsprung
6,45
+2.1
Dreisprung
12,79
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,3
100m
11,55
+0,0
200m
22,72
+0,3
4x100m Staffel
44,65
Tim Häusler (1997) - Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Frieder Scheuschner (1999)
Weitsprung
6,65
+1.5
Dreisprung
13,58
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,66
-0,4
4x100m Staffel
44,61
Tim Häusler (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,37
-1,2
Weitsprung
6,57
-0.3
Dreisprung
14,04
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
100m
11,70
+1,3
4x100m Staffel
44,61
Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996) - Tim Häusler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,43
200m
23,63
60m Hürden
9,11
60m Hürden
8,70
4x200m Staffel
1:36,00
Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Tim Häusler (1997)
Weitsprung
5,93
Dreisprung
13,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,37
200m
23,57
4x200m Staffel
1:35,97
Florian Junge (1995) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997)
Weitsprung
6,34
Dreisprung
13,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,40
60m
7,39
200m
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
Weitsprung
6,39
+0,5
Kugelstoß (4kg)
12,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,08
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,31
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-2,0
100m
11,92
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,84
Ben Thiele (1997) - Dave Genetzky (1997) - Dennis Chirkowski (1997) - Florian Tetzlaff (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
Dreisprung
13,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,51
0,7
80H
11,27
1,3
HOC
1,76
SPE600
37,25
2399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,5
100m
11,56
+0,1
80m Hürden
11,55
-1,1
80m Hürden
11,49
-0,3
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,97
Dreisprung
13,11
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,0
4x100m Staffel
45,33
Klemens Lemke (1995) - Felix Grabowski (1996) - Nick Genetzky (1995) - Dave Genetzky (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,0
100m
11,65
+0,6
300m
38,51
80m Hürden
11,68
80m Hürden
11,71
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,59
+0.2
Dreisprung
12,55
-2.9
Speerwurf 600g
39,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,63
+1,1
80H
11,65
WEI
6,23
+2,0
HOC
1,79
SPE600
35,11
2971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,8
200m
24,21
+1,1
110m Hürden (0,914m)
16,14
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,40
+0,7
4x100m Staffel
45,48
Felix Grabowski (1996) - Klemens Lemke (1995) - Dave Genetzky (1997)
Dreisprung
12,97
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,52
+0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,21
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Klemens Lemke (1995) - Florian Junge (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,71
+0,7
80H
11,48
+0,0
WEI
6,09
+0,8
HOC
1,73
SPE600
38,31
2958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,46
4x100m Staffel
47,38
Justin Diekelmann (1997) - Dave Genetzky (1997) - Tim Häusler (1997)
Weitsprung
6,47
+3.1
Speerwurf 600g
40,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
60m Hürden
8,83
60m Hürden
8,73
4x200m Staffel
1:37,42
Florian Junge (1995) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997)
Weitsprung
6,32
Dreisprung
13,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,70
60m Hürden
8,65
4x200m Staffel
1:43,06
Dave Genetzky (1997) - Tim Häusler (1997) - Justin Diekelmann (1997)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,33
Dreisprung
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,61
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,62
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
30m
4,37
60m
7,63
60m
7,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,14
Dave Genetzky (1997) - Tim Häusler (1997) - Matts Suermann (1996) - Patrick Biebl (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,44
60m
7,63
200m
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-1,0
200m
24,43
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,69
+0,0
Dreisprung
12,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Dreisprung
13,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,90
+1,6
Dreisprung
12,84
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,07
+0,4
80H
11,84
+0,0
WEI
5,95
+0,1
HOC
1,76
SPE600
37,85
2896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,40
+0,2
80m Hürden
12,25
+0,3
300m Hürden
46,24
4x100m Staffel
48,41
Tim Häusler (1997) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Matts Suermann (1996)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,85
+0,8
Dreisprung
12,66
+1,2
Speerwurf 600g
38,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,60
+0,0
80H
12,33
-1,0
WEI
5,57
+0,0
BAL
61,50
2K0
7:07,15
2580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,49
+2,4
4x100m Staffel
47,30
Matts Suermann (1996) - Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
+1,6
80H
12,43
+1,2
WEI
5,44
+1,2
HOC
1,60
SPE600
32,35
2627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,8
1000m
3:22,87
80m Hürden
12,93
-0,7
Weitsprung
5,28
0,0
Speerwurf 600g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,57
4x200m Staffel
1:41,93
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Matts Suermann (1996)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,09
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,05
Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,54
1000m
3:13,35
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,32
Kugelstoß (3kg)
9,96
Speerwurf 400g
34,03
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,04
-0.9
Speerwurf 600g
29,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,0
+0,0
60H
9,5
WEI
5,51
BAL
51,00
1K0
3:19,8
2481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
+2,8
60m Hürden
9,88
60m Hürden
9,89
4x75m Staffel
40,64
Dave Genetzky (1997) - Christoph Peth (1999) - Max Hoffmeister (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,48
Speerwurf 400g
37,37
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,30
+0,0
HOC
1,45
WEI
5,07
BAL
50,50
1850
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,59
+1,8
60H
10,28
WEI
4,94
BAL
51,00
1K0
3:22,91
2317
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
60m
8,68
60m Hürden
10,23
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
10,79
60m Hürden
10,76
4x200m Staffel
2:00,39
Tom Suckow (1998) - Yannick Voigt (1997) - Christoph Peth (1999) - Dave Genetzky (1997)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,05
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
34,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
8,83
60m Hürden
10,83
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
8,78
Speerwurf 400g
36,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
4x75m Staffel
40,35
Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
75m
10,52
1000m
3:25,50
4x75m Staffel
39,87
Tom Suckow (1998) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (3kg)
9,03
Speerwurf 400g
32,35
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
2000m
7:29,14
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,03
BAL
46,50
75
10,70
WEI
4,87
1K0
3:22,74
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
+0,0
75m
10,96
+0,3
60m Hürden
10,74
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
40,62
Dave Genetzky (1997) - Arne Biester (1997) - Yannick Voigt (1997) - Felix Grabowski (1996)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,25
0.0
Speerwurf 400g
29,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,66
4x75m Staffel
47,14
Felix Grabowski (1996) - Arne Biester (1997) - Dave Genetzky (1997)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
5,03
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
-1,2
75m
10,97
-0,8
60m Hürden
10,86
-1,3
Weitsprung
5,29
+0.0
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,68
60m Hürden
10,63
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,68
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,91
4x200m Staffel
2:00,27
Felix Grabowski (1996) - Dave Genetzky (1997) - Yannick Voigt (1997) - Arne Biester (1997)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (3kg)
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
8,94
60m Hürden
10,77
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,50
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
50m
7,40
1000m
3:39,8
60m Hürden
10,54
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,73
SCH
40,00
WEI
4,59
1161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
+0,0
4x50m Staffel
30,31
Maxim Lippold (1998) - Arne Biester (1997) - Yannick Voigt (1997) - Dave Genetzky (1997)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,47
0.0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,94
4x75m Staffel
40,60
Paul Riese (1996) - Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Florian Junge (1995)
Weitsprung
4,83
Speerwurf 400g
23,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,44
Weitsprung
4,68
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,63
WEI
4,44
SCH
45,50
HOC
1,30
1567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,56
1000m
3:26,57
Weitsprung
4,86
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
+0,0
50m
7,82
+0,0
1000m
3:32,37
Weitsprung
4,37
0.0
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,65
1000m
3:31,94
60m Hürden
12,87
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,59
WEI
4,64
HOC
1,25
1209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
50m
7,57
4x200m Staffel
2:07,75
Dave Genetzky (1997) - Felix Grabowski (1996) - Paul Riese (1996) - Yannick Voigt (1997)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,72
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
41,50
50
7,71
WEI
4,49
HOC
1,24
1503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
-1,3
50m
7,74
-0,6
1000m
3:32,38
Weitsprung
4,51
Ballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:56,07
Felix Grabowski (1996) - Niklas Geitz (1997) - Dave Genetzky (1997)