Ellefair Grawe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,1
100m
12,73
+0,0
100m
13,06
-2,0
100m
12,73
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,49
+2,7
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,98
-0,5
Weitsprung
4,79
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
100m
12,59
100m Hürden (0,762m)
15,79
Weitsprung
5,11
+3.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+1,2
100m Hürden (0,762m)
16,35
-0,1
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,5
100m Hürden (0,762m)
16,33
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,65
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Fiona Hammerschmidt (2000) - Greta Gebhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,96
60m Hürden
10,05
60m Hürden
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m Hürden
9,50
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,68
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,62
60m
8,01
200m
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
100m
13,03
-1.3
4x100m Staffel
49,89
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,60
-2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,08
+1,7
80H
12,80
+0,0
WEI
4,73
-0,2
HOC
1,64
SPE500
24,51
2651
Blockwettkampf Mannschaft
12349
Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Greta Strack (2003) - Emma Fischer (2003) - Svea Ulrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,88
-0.7
Weitsprung
5,35
(+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,34
4x200m Staffel
1:50,34
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Emma Fischer (2003)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,33
4x200m Staffel
1:54,04
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004) - Emma Fischer (2003)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
150m
20,67
Weitsprung
4,78
Dreisprung
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,92
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,90
Speerwurf 500g
19,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,71
60m
8,31
200m
28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,12
-0,1
Speerwurf 500g
30,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,0
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,8
4x100m Staffel
51,95
Ellefair Grawe (2003) - Leonie Mischke (2002) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,90
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
25,66
Blockwettkampf Sprint
100
13,63
+2,9
80H
13,72
+0,8
WEI
4,86
+1,2
HOC
1,50
SPE500
25,66
2493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
19,63
Blockwettkampf Sprint
100
13,58
+1,6
80H
13,88
+0,1
WEI
4,87
-0,7
HOC
1,45
SPE500
19,63
2398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,81
4x100m Staffel
52,31
Ellefair Grawe (2003) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Leonie Mischke (2002)
Weitsprung
4,78
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,47
4x200m Staffel
1:53,5
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Nele Heiden (2001)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,57
60m Hürden
10,04
4x200m Staffel
1:53,99
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Emma Fischer (2003) - Amelie Podmelle (2005)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,92
60m Hürden
9,90
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,13
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,9
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
75m
10,11
60m Hürden
10,38
4x75m Staffel
40,03
Amelie Podmelle (2005) - Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Emma Fischer (2003)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,06
Speerwurf 400g
24,83
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,21
BAL
44,00
60H
10,76
WEI
4,92
800
2:54,05
2454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
75m
10,58
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,50
-2,2
80H
13,84
-0,5
WEI
4,93
+0,2
HOC
1,40
SPE500
17,05
2352
Blockwettkampf Mannschaft
11157
Ellefair Grawe (2003) - Sonja Kricheldorf (2001) - Lina Ulrich (2001) - Lucy Junge (2003) - Nele Heiden (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,63
60m Hürden
10,83
60m Hürden
10,60
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,67
4x200m Staffel
2:00,11
Ellefair Grawe (2003) - Leonie Mischke (2002) - Amelie Löchel (2002) - Emma Fischer (2003)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
4x100m Staffel
1:01,15
Ellefair Grawe (2003) - Daniel Grawe (1972) - Jörg Szilla (1967) - Inga Rautenberg (2002)
Hochsprung
1,43
Speerwurf 400g
26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
75m
11,02
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Weitsprung
4,11
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,76
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,87
HOC
1,15
WEI
3,85
800
3:10,68
1442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,88
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,96
SCH
31,00
1226
Dreikampf Mannschaft
5469
Ellefair Grawe (2003) - Greta Strack (2003) - Lea Hollmann (2002) - Anna- Lena Gittel (2003) - Hannah Baer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
8,08
4x50m Staffel
30,91
Ellefair Grawe (2003) - Hannah Baer (2003) - Vivien Birkner (2002) - Greta Strack (2003)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,11
WEI
3,71
HOC
1,10
SCH
30,00
1423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,30
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,20
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,68
SCH
27,00
1133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,41
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
3:20,57
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,27
SCH
22,00
996
Dreikampf Mannschaft
4269
Ellefair Grawe (2003) - Greta Strack (2003) - Lena Berkenhagen (2002) - Vivien Kons (2002) - Hannah Baer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
50m
8,83
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
50m
9,18
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
24,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018