Svea Ulrich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
100m
14,20
Weitsprung
4,07
+3.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+1,2
Weitsprung
4,44
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,13
60m
9,07
200m
30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,57
+3,2
80H
15,50
+0,8
WEI
4,43
+0,2
BAL
29,50
2K0
9:23,64
2034
Blockwettkampf Mannschaft
12349
Lucy Junge (2003) - Ellefair Grawe (2003) - Greta Strack (2003) - Emma Fischer (2003) - Svea Ulrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:55,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:55,32
80m Hürden
14,84
+1,1
Weitsprung
4,33
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,65
+1,1
80H
14,84
+1,1
WEI
4,33
-1,0
BAL
29,00
2K0
8:55,32
2076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,65
+1.1
80H
14,84
+1.1
WEI
4,33
-1.0
BAL
29,00
2K0
8:55,32
2076
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,32
0.0
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
60m Hürden
11,41
60m Hürden
11,19
4x200m Staffel
1:54,04
Ellefair Grawe (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
4x75m Staffel
42,93
Johanna Thietke (2005) - Pauline Collier (2005) - Svea Ulrich (2004) - Anna Richter (2004)
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
11,36
4x75m Staffel
42,20
Henriejette Barholz (2005) - Pauline Collier (2005) - Svea Ulrich (2004) - Anna Richter (2004)
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
800m
2:52,31
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,58
Ballwurf
31,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,03
60H
11,32
WEI
4,58
BAL
31,50
800
2:52,31
2202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
800m
2:50,51
60m Hürden
11,33
Weitsprung
4,35
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,35
60H
11,33
WEI
4,35
BAL
30,00
800
2:50,51
2140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,66
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
11,85
4x200m Staffel
2:00,9
Svea Ulrich (2004) - Anna Richter (2004) - Henriejette Barholz (2005) - Amelie Podmelle (2005)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
60m Hürden
11,30
60m Hürden
11,28
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
11,17
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,43
BAL
30,00
60H
11,64
WEI
4,20
800
2:58,29
2063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
Weitsprung
4,21
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,58
60H
12,20
WEI
4,18
BAL
30,00
800
2:58,93
2011
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
60m Hürden
12,16
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
60m Hürden
12,27
60m Hürden
12,04
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
60m Hürden
12,71
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,95
SCH
25,00
1117
Dreikampf Mannschaft
5166
Svea Ulrich (2004) - Julia Schätzchen (2004) - Amelie Podmelle (2005) - Liska Obst (2005) - Johanna Thietke (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
24,00
50
8,29
WEI
3,88
1111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
3:13,72
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,75
SCH
23,00
1046
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,34
Anna Richter (2004) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004)
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
4x50m Staffel
30,34
Anna Richter (2004) - Emma Fischer (2003) - Lucy Junge (2003) - Svea Ulrich (2004)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,61
HOC
,95
SCH
20,50
1139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,67
HOC
1,20
WEI
3,75
800
3:18,55
1351
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,84
WEI
3,66
SCH
19,50
971
Dreikampf Mannschaft
4392
Henriejette Barholz (2005) - Svea Ulrich (2004) - Ines Harder (2004) - Heli Kniebel (2005) - Liska Obst (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
+0,0
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
4x50m Staffel
33,04
Liska Obst (2005) - Henriejette Barholz (2005) - Svea Ulrich (2004) - Anna Richter (2004)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,39
WEI
3,35
SCH
17,50
855
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:45,22
Dreikampf
50
9,3
829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
800m
3:29,33
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,36
WEI
3,10
SCH
14,50
780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
800m
3:32,57
4x50m Staffel
34,67
Henriejette Barholz (2005) - Svea Ulrich (2004) - Emma Fischer (2003) - Laura Saß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
WEI
3,10
SCH
12,50
763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,59
4x50m Staffel
34,87
Svea Ulrich (2004) - Laura Saß (2003) - Emma Fischer (2003)
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
800m
3:59,01
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,42
50m
9,33
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,67
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,66
30m
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
800m
3:31,44
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,6
Weitsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,68
WEI
2,52
SCH
11,50
622
Dreikampf Mannschaft
4360
Laura Melms (2002) - Leonie Mischke (2002) - Alexandra Wyssocki (2002) - Emma Fischer (2003) - Svea Ulrich (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,57
Weitsprung
2,50
Schlagballwurf
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,66
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018