Tom Fischer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: HSG Universität Greifswald
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,2
100m
12,08
+0,7
200m
24,26
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+1,9
110m Hürden (0,991m)
15,74
+0,8
400m Hürden (0,914m)
57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,12
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,12
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
400m
52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Weitsprung
5,82
Dreisprung
12,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,29
300m
38,39
Dreisprung
12,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,65
200m
24,25
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,54
60m
7,81
200m
24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,04
+2,8
400m
53,77
400m Hürden (0,838m)
56,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,6
400m
53,00
400m Hürden (0,838m)
57,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
+0,4
400m Hürden (0,838m)
58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,9
100m
12,48
+2,4
200m
25,42
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
200m
24,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,65
4x200m Staffel
1:33,8
Magnus Buchwald (2000) - Leonard Wesols (2000) - Tom Fischer (2000) - Wolfgang Biemann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
200m
24,48
4x200m Staffel
1:34,21
Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Erik Schoob (1999) - Alexander Schwadtke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,73
200m
24,17
60m Hürden
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,60
60m
7,81
200m
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,00
4x100m Staffel
43,95
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
-1,1
400m Hürden (0,838m)
57,01
4x100m Staffel
44,18
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,4
400m
53,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,3
200m
24,23
+0,0
400m
53,50
400m Hürden (0,762m)
58,14
4x100m Staffel
44,20
Leonard Wesols (2000) - Magnus Buchwald (2000) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,1
400m Hürden (0,838m)
58,74
4x100m Staffel
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,0
100m
12,33
+1,2
200m
24,46
+0,8
200m
24,44
+0,6
400m Hürden (0,838m)
57,76
4x100m Staffel
44,78
Leonard Wesols (2000) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Magnus Buchwald (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+2,3
200m
24,53
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
400m
53,71
4x200m Staffel
1:37,46
Arafat Seidou (1998) - Nicklas Woest (2000) - Marno Voigt (1998) - Tom Fischer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,47
300m
39,46
Dreisprung
12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
60m Hürden
8,32
60m Hürden
9,19
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,59
60m
7,91
200m
24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-1,5
2000m
6:18,21
80m Hürden
11,92
1,7
Weitsprung
5,62
0,0
Ballwurf
57,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,49
-1,5
80H
11,92
1,7
WEI
5,62
0,0
BAL
57,00
2K0
6:18,21
2697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,27
300m Hürden
42,11
Dreisprung
12,56
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,40
-1,0
80H
12,01
+0,0
WEI
5,53
-0,1
BAL
62,50
2K0
7:06,72
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,76
80m Hürden
11,83
+0,6
80m Hürden
11,87
+0,8
300m Hürden
46,83
4x100m Staffel
43,87
Weitsprung
5,78
+2.7
Dreisprung
12,74
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
65,50
100
12,41
+0,8
80H
11,80
+1,4
WEI
5,64
+1,0
2173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,0
800m
2:06,49
Weitsprung
5,42
Dreisprung
12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,98
Dreisprung
12,66
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,84
60m Hürden
9,06
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:39,27
Yannick Voigt (1997) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000) - Bruno Bauschke (1997)
Weitsprung
5,65
Dreisprung
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
400m
55,67
Dreisprung
12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
60m Hürden
9,19
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,65
60m
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,56
+0,0
300m Hürden
44,28
4x100m Staffel
46,85
Lennard Voigt (2000) - Frieder Scheuschner (1999) - Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
5,31
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,13
-1,4
80H
12,10
-1,5
BAL
54,00
100
12,75
-0,5
2K0
6:34,23
2561
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,0
800m
2:14,00
80m Hürden
12,27
80m Hürden
12,19
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,11
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
+1,4
80m Hürden
12,20
+1,7
Weitsprung
5,09
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,07
-0,6
80H
12,32
+0,7
WEI
5,07
-0,2
BAL
55,50
2K0
6:31,89
2527
Blockwettkampf Mannschaft
13025
Frieder Scheuschner (1999) - Christoph Peth (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Tim Collier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,9
80m Hürden
12,59
Weitsprung
5,04
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,43
60m Hürden
9,69
60m Hürden
9,97
4x200m Staffel
1:43,36
Christoph Peth (1999) - Frieder Scheuschner (1999) - Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000)
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,44
60m Hürden
10,01
60m Hürden
10,22
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,92
60m
8,65
200m
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,45
Hochsprung
1,50
Speerwurf 400g
19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,18
4x75m Staffel
42,58
Jonas Wiedemann (2000) - Ole Hennig (2001) - Tom Fischer (2000) - Tim Collier (2000)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,48
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,35
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,74
Vierkampf
75
10,85
WEI
4,60
BAL
45,50
HOC
1,30
1264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,73
75
10,92
800
2:24,01
BAL
44,00
WEI
4,49
2192
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,33
60m
9,40
200m
30,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,95
WEI
4,49
HOC
1,40
BAL
39,50
1633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,33
Speerwurf 400g
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:36,69
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,18
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
11,11
800m
2:27,71
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
800m
2:29,52
Weitsprung
4,10
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
75m
11,41
800m
2:30,30
Weitsprung
4,27
Ballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,41
Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
800m
2:36,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
75m
11,60
1000m
3:30,40
Speerwurf 400g
16,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,87
4x50m Staffel
29,04
Tom Fischer (2000) - Julian Gless (2001) - Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000)
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,04
1000m
3:25,04
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
1000m
3:34,70
4x50m Staffel
29,06
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
1000m
3:27,19
3x1000m Staffel
10:50,54
Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999) - Tom Fischer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
+0,0
1000m
3:22,4
4x50m Staffel
28,36
Tom Fischer (2000) - Lennard Voigt (2000) - Markus Eggert (1999) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,88
HOC
1,20
SCH
31,00
WEI
3,98
1324
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
+0,0
50m
8,02
+0,0
1000m
3:23,37
4x50m Staffel
29,04
Tom Fischer (2000) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Christoph Peth (1999)
Weitsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:30,30
Tom Fischer (2000) - Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,09
1000m
3:32,41
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
800m
2:45,53
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
7,99
800m
2:42,90
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
2:45,78
4x50m Staffel
30,29
Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Johannes Otto (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
1000m
3:33,33
3x1000m Staffel
10:57,84
Tom Fischer (2000) - Markus Eggert (2000) - Tom Suckow (1998)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
+0,0
50m
8,21
+0,0
800m
2:39,77
4x50m Staffel
30,37
Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000) - Erwin Braun (2000)
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,40
800m
2:48,16
4x50m Staffel
30,38
Leander Hilker (2000) - Tom Fischer (2000) - Erwin Braun (2000) - Lennard Voigt (2000)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
-0,9
50m
8,41
+0,0
600m
1:59,33
Weitsprung
3,63
+0.0
Schlagballwurf
17,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,44
Tom Fischer (2000) - Leander Hilker (2000) - Lennard Voigt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m
8,63
600m
2:08,1
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
SCH
25,00
WEI
3,45
786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
2:55,93
4x50m Staffel
31,72
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
50m
8,76
800m
2:51,65
4x50m Staffel
31,41
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,12
SCH
21,50
722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,32
800m
2:55,50
4x50m Staffel
31,77
Christoph Peth (1999) - Markus Eggert (1999) - Lennard Voigt (2000) - Tom Fischer (2000)
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
+0,0
600m
2:07,62
+0,0
Weitsprung
3,19
0.0
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,36
Weitsprung
2,81