Franz Engelbrecht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,91
1000m
3:01,34
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,14
4x100m Staffel
51,36
Henry Grünwald (1996) - Nick Petersen (1996) - Franz Engelbrecht (1996) - Paul Teßmer (1996)
Weitsprung
5,03
+5,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,48
Uwe Krohn (1995) - Franz Engelbrecht (1996) - Henry Grünwald (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,02
4x200m Staffel
1:47,43
Franz Engelbrecht (1996) - Uwe Krohn (1995) - Nick Petersen (1996) - Henry Grünwald (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,93
2000m
6:55,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,68
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
+0,0
1000m
3:10,03
4x75m Staffel
41,27
Franz Engelbrecht (1996) - Kay Loske (1997) - Nick Petersen (1996) - Henry Grünwald (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,92
4x200m Staffel
2:01,79
Henry Grünwald (1996) - Franz Engelbrecht (1996) - Adrian Poppe (1996) - Paul Ehrt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:55,11
Uwe Krohn (1995) - Adrian Poppe (1996) - Franz Engelbrecht (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,90
4x200m Staffel
1:57,20
Timmi Kootz (1995) - Uwe Krohn (1995) - Franz Engelbrecht (1996) - Paul Teßmer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:35,41
Max Aumann (1997) - Franz Engelbrecht (1996) - Adrian Poppe (1996)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018