Pascal Waack


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,55
Pascal Waack (2000) - Tim Max Marien (2000) - Chris-André Lahn (2001) - Peter Marquardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+1,8
4x100m Staffel
45,34
Pascal Waack (2000) - Tim Max Marien (2000) - Chris-André Lahn (2001) - Max Klöcking (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,0
100m
11,87
+0,0
4x100m Staffel
46,06
Peter Marquardt (2001) - Tim Max Marien (2000) - Chris-André Lahn (2001) - Pascal Waack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,8
200m
25,02
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,39
Pascal Waack (2000) - Niklas Brunck (1998) - Kristian Lindner (1998) - Peter Marquardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,31
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,14
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,1
100m
11,88
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,18
+0,0
Dreisprung
10,95
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+2,3
100m
12,29
Dreisprung
11,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,56
Dreisprung
11,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,32
Pascal Waack (2000) - Niklas Brunck (1998) - Felix Moldenhauer (1999) - Kristian Lindner (1998)
Dreisprung
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,0
4x100m Staffel
47,81
Pascal Waack (2000) - Chris-André Lahn (2001) - Hannes Wolter (2001) - Tim Max Marien (2000)
Weitsprung
5,08
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,1
100m
12,09
-0,6
4x100m Staffel
48,02
Pascal Waack (2000) - Peter Marquardt (2001) - Hannes Wolter (2001) - Tim Max Marien (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,75
Pascal Waack (2000) - Peter Marquardt (2001) - Hannes Wolter (2001) - Tim Max Marien (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,0
100m
11,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
100m
12,82
+1,4
80m Hürden
12,67
80m Hürden
12,73
4x100m Staffel
50,55
Weitsprung
5,46
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,5
80m Hürden
12,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
41,10
Paul Helm (2001) - Pascal Waack (2000) - Peter Marquardt (2001) - Lukas Kreft (2001)
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
4x75m Staffel
41,09
Lukas Kreft (2001) - Pascal Waack (2000) - Alex Pommerening (2000) - Tim Max Marien (2000)
Weitsprung
4,40
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,67
60m Hürden
10,35
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
75m
10,77
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+0,0
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
75m
10,63
Weitsprung
4,53
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,08
60m Hürden
12,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,80
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,66
50m Hürden
8,73
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,57
4x50m Staffel
31,10
Pascal Waack (2000) - Julius Plitt (2000) - Paul Helm (2001) - Peter Marquardt (2001)
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
50m
7,71
Weitsprung
4,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,06
Pascal Waack (2000) - Johanna Schween (2000) - Nick Meyer (2000) - Sarah Schäfer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
4x50m Staffel
30,32
Pascal Waack (2000) - Marvin Ahrens (1999) - Tristan Barkmin (1999) - Theo Dieckelmann (1999)
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
+0,0
50m
7,5
+0,0
4x50m Staffel
29,60
Pascal Waack (2000) - Felix Moldenhauer (1999) - Lasse Greven (1999) - Enrico Espinosa (1999)
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
+0,0
50m
7,80
+0,0
4x50m Staffel
29,61
Tristan Barkmin (1999) - Pascal Waack (2000) - Lasse Greven (1999) - Felix Moldenhauer (1999)
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:39,86
Theo Dieckelmann (1999) - Pascal Waack (2000) - Julius Plitt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,26
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
31,88
Paul Helm (2001) - Pascal Waack (2000) - Julius Plitt (2000) - Peter Marquardt (2001)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,31
800m
3:11,30
4x50m Staffel
32,71
Pascal Waack (2000) - Peter Marquardt (2001) - Paul Helm (2001) - Julius Plitt (2000)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
+0,0
50m
7,97
+0,0
800m
2:48,87
4x50m Staffel
32,37
Pascal Waack (2000) - Julius Plitt (2000) - Peter Marquardt (2001) - Alex Pommerening (2000)
Weitsprung
3,77
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,03
600m
2:06,41
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:02,23
Julius Plitt (2000) - Peter Marquardt (2001) - Pascal Waack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,16
Weitsprung
3,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,96
Marvin Ahrens (1999) - Theo Dieckelmann (1999) - Lasse Greven (1999) - Pascal Waack (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,54
Weitsprung
3,17
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,38
SCH
24,50
813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,43
4x50m Staffel
31,61
Felix Moldenhauer (1999) - Marvin Ahrens (1999) - Theo Dieckelmann (1999) - Pascal Waack (2000)
Weitsprung
3,42
Ballwurf
27,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,26
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018