Julia Drümmer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Speerwurf 500g
40,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 500g
40,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Speerwurf 500g
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,7
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Speerwurf 500g
40,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
+0,1
60m
8,54
+0.1
150m
20,80
+0.2
150m
20,80
+0,2
Speerwurf 500g
40,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,07
Speerwurf 500g
31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,27
4x200m Staffel
1:46,13
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
150m
20,61
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
150m
20,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-1,9
Speerwurf 500g
40,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Lea Recklies (2001)
Stabhochsprung
3,20
Speerwurf 500g
40,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,0
100m
12,72
+1,3
100m
12,88
+1,0
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 500g
39,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
36,19
80H
12,72
-0,3
WEI
4,63
+0,0
100
12,76
+1,0
HOC
1,37
2617
Blockwettkampf Mannschaft
12328
Moana-Lou Kleiner (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003) - Melina Rösler (2003) - Elia Schwarzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Speerwurf 500g
40,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,0
80m Hürden
12,71
+1,6
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,68
-0,8
Speerwurf 500g
41,32
Blockwettkampf Sprint
100
12,82
-1.0
80H
12,71
+1.6
WEI
4,68
-0.8
HOC
1,45
SPE500
41,32
2709
Blockwettkampf Mannschaft
12412
Julia Drümmer (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Emilia Giese (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Louisa Kliche (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,11
Moana-Lou Kleiner (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Stabhochsprung
3,10
Speerwurf 500g
42,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,03
Speerwurf 500g
40,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,91
+1,1
80H
12,90
+3,9
WEI
4,88
HOC
1,48
SPE500
39,97
2719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-1,0
80m Hürden
13,87
+0,1
Speerwurf 500g
39,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,6
100m
12,75
+2,2
4x100m Staffel
51,34
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 500g
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,45
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
+0.5
60m
8,40
+0,5
150m
20,25
+1.1
150m
20,25
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,7
Weitsprung
4,59
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
11,20
60H
9,79
800
2:53,19
60
8,22
WEI
4,40
2533
Fünfkampf Mannschaft
7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,41
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,18
Stabhochsprung
2,05
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (3kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
31,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,84
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
150m
19,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,24
60m
8,25
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
800m
2:52,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,01
+0,3
WEI
4,85
+0,3
KUG300
10,51
HOC
1,40
SPE500
34,83
800
2:47,18
2998
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+1,4
100m
13,14
+0,6
100m
13,02
+0,8
80m Hürden
13,33
+0,4
4x100m Staffel
50,39
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Lea Recklies (2001)
Kugelstoß (3kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
100m
12,93
+2,1
100m
13,26
-0,5
80m Hürden
16,18
+0,2
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (3kg)
9,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (3kg)
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+1,8
80m Hürden
12,93
+1,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,98
+0,5
Speerwurf 500g
34,33
Blockwettkampf Sprint
100
12,91
+1.8
80H
12,93
+1.0
WEI
4,98
+0.5
HOC
1,45
SPE500
34,33
2664
Blockwettkampf Mannschaft
12535
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Sophie Hartmann (2001) - Vivien Budek (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,8
800m
2:49,08
80m Hürden
12,92
+1,8
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,03
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,13
Speerwurf 500g
29,69
Siebenkampf
100
13,08
-0.8
WEI
5,03
+0.0
KUG300
10,13
HOC
1,45
80H
12,92
+1.8
SPE500
29,69
800
2:49,08
3509
Siebenkampf Mannschaft
10254
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Vivien Budek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,35
60H
10,37
WEI
4,63
KUG300
9,90
800
2:47,69
2465
Fünfkampf Mannschaft
7328
Sophie Hartmann (2001) - Julia Drümmer (2002) - Vivien Budek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,35
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Stabhochsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Speerwurf 500g
30,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,49
Lea Recklies (2001) - Liese Kleinke (2002) - Julia Drümmer (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,54
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,56
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,68
4x75m Staffel
39,01
Julia Drümmer (2002) - Liese Kleinke (2002) - Lutea Beutel (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
4,44
Speerwurf 400g
35,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
8,61
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
26,10
Blockwettkampf Sprint
75
10,44
60H
10,47
WEI
4,50
HOC
1,28
SPE400
26,10
2337
Blockwettkampf Mannschaft
10578
Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Vivien Budek (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Speerwurf 400g
21,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Weitsprung
4,68
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
30,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,79
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,40
WEI
4,79
HOC
1,31
BAL
46,00
1916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,40
WEI
4,79
BAL
46,00
HOC
1,31
1916
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8794
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Elea Beutel (2003) - Vivien Budek (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8794
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Elea Beutel (2003) - Vivien Budek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,51
60H
10,90
WEI
4,29
HOC
1,37
SPE400
27,22
2341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
4x75m Staffel
39,90
Julia Drümmer (2002) - Liese Kleinke (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Weitsprung
4,38
Speerwurf 400g
22,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,76
4x50m Staffel
27,47
Melina Rösler (2003) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Julia Drümmer (2002) - Elea Beutel (2003)
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,33
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
75m
11,55
Weitsprung
3,99
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
75m
10,73
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,90
Speerwurf 400g
21,17
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,92
60m Hürden
10,65
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
-1,4
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,40
Ballwurf
42,50
Vierkampf
75
10,83
-1,4
WEI
4,40
HOC
1,25
BAL
42,50
1765
Vierkampf Mannschaft
8434
Sophie Hartmann (2001) - Julia Drümmer (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Hanna Mühlig (2001) - Lea Recklies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Weitsprung
4,17
Speerwurf 400g
19,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
8,86
60m Hürden
11,17
4x100m Staffel
59,97
Melina Rösler (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,70
60m Hürden
11,52
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
800m
2:53,27
60m Hürden
11,77
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
10,87
60m Hürden
11,79
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,06
4x50m Staffel
28,43
Hochsprung
1,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,73
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,22
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
30,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,19
SCH
38,00
1338
Dreikampf Mannschaft
5900
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Elea Beutel (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:28,77
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
30,05
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
31,53
Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Vanessa Steller (2002) - Lucy Thal (2002)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
+3,0
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
-0,2
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,08
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,21
4x100m Staffel
1:02,31
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
800m
3:45,88
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
3:24,49
Weitsprung
3,48