Lutea Beutel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,50
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
100m Hürden (0,762m)
14,82
100m Hürden (0,762m)
14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,26
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,87
-0,7
100m Hürden (0,762m)
14,85
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,7
200m
25,97
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,7
200m
26,86
-0,1
100m Hürden (0,762m)
14,82
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,84
+0,1
Weitsprung
5,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
+0.0
60m
8,20
+0,0
150m
19,35
+0.2
150m
19,35
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
200m
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,25
200m
27,33
4x200m Staffel
1:46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
150m
19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
150m
20,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Lea Recklies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,4
300m
44,86
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,3
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,9
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-1,4
4x100m Staffel
50,11
Moana-Lou Kleiner (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,4
300m
45,13
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+2,2
100m
13,27
+0,4
300m
44,68
80m Hürden
13,26
-1,2
80m Hürden
13,12
80m Hürden
13,12
-1,0
4x100m Staffel
51,34
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,7
Weitsprung
4,54
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
27,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,25
300m
43,57
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,34
150m
20,00
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,16
60m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
800m
2:53,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,4
100m
12,81
+0,8
100m
12,78
+0,8
80m Hürden
13,13
+0,0
4x100m Staffel
50,39
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Lea Recklies (2001)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,06
+0,0
HOC
1,52
100
12,94
+0,1
WEI
4,60
+0,8
SPE500
23,74
2555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+2,1
100m
13,10
+0,5
100m
12,89
300m
44,07
80m Hürden
13,63
+0,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (3kg)
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,16
Kugelstoß (3kg)
10,27
Speerwurf 500g
19,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,8
80m Hürden
13,07
+0,2
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,57
+0,3
Speerwurf 500g
21,89
Blockwettkampf Sprint
100
13,03
+1.8
80H
13,07
+0.2
WEI
4,57
+0.3
HOC
1,54
SPE500
21,89
2537
Blockwettkampf Mannschaft
12535
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Sophie Hartmann (2001) - Vivien Budek (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,8
800m
2:45,21
80m Hürden
12,76
+1,3
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,55
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,48
Speerwurf 500g
21,13
Siebenkampf
100
13,37
-0.8
WEI
4,55
+0.0
KUG300
9,48
HOC
1,50
80H
12,76
+1.3
SPE500
21,13
800
2:45,21
3378
Siebenkampf Mannschaft
10254
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Vivien Budek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Kugelstoß (3kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,39
4x75m Staffel
39,01
Julia Drümmer (2002) - Liese Kleinke (2002) - Lutea Beutel (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
11,07
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,85
Speerwurf 400g
19,89
Blockwettkampf Sprint
75
10,49
60H
11,07
WEI
4,85
HOC
1,52
SPE400
19,89
2410
Blockwettkampf Mannschaft
10578
Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Vivien Budek (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
Hochsprung
1,38
Speerwurf 400g
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
75m
10,32
4x75m Staffel
39,78
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,36
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,36
HOC
1,37
BAL
33,00
1777
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,36
BAL
33,00
HOC
1,37
1777
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8794
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Elea Beutel (2003) - Vivien Budek (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8794
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Elea Beutel (2003) - Vivien Budek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,67
60H
10,86
WEI
4,41
HOC
1,37
SPE400
18,22
2248
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
4x75m Staffel
39,90
Julia Drümmer (2002) - Liese Kleinke (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Weitsprung
4,42
Speerwurf 400g
20,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
4x75m Staffel
41,14
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
11,08
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
10,88
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
-1,8
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,90
Ballwurf
25,50
Vierkampf
75
11,16
-1,8
WEI
3,90
HOC
1,25
BAL
25,50
1533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
3:09,71
60m Hürden
12,00
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m Hürden
12,37
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,45
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,96
4x50m Staffel
28,43
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
4x50m Staffel
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
30,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
WEI
3,75
SCH
25,50
1170
Dreikampf Mannschaft
5900
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Elea Beutel (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
4x50m Staffel
30,05
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
+1,1
Weitsprung
3,80
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
-0,2
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
3:36,41
Weitsprung
3,59
Dreikampf Mannschaft
3117
Louisa Kliche (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
3:42,98
Weitsprung
3,57
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018