Eleonore Schonhof


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
200m
27,32
4x200m Staffel
1:46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
150m
20,29
300m
44,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-1,8
100m
13,54
-1,0
4x100m Staffel
50,80
Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Lea Recklies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,8
Weitsprung
4,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,34
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
-0,7
Weitsprung
4,05
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
200m
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,37
300m
44,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m
8,53
150m
20,47
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,20
60m
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
800m
2:57,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,4
100m
13,22
+0,8
4x100m Staffel
50,39
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Lea Recklies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,21
+2,6
80H
14,06
+1,2
WEI
4,70
+1,1
KUG300
8,11
DIS100
20,67
2316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
100m
13,38
+0,5
100m
13,18
+2,1
300m
45,98
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,1
80m Hürden
13,97
+1,1
Weitsprung
4,49
-1,0
Kugelstoß (3kg)
7,87
Diskuswurf 1kg
18,12
Blockwettkampf Wurf
100
13,44
+1.1
80H
13,97
+1.1
WEI
4,49
-1.0
KUG300
7,87
DIS100
18,12
2235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,3
100m
13,62
+1,9
80m Hürden
13,74
+0,3
Weitsprung
4,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
Weitsprung
3,51
Kugelstoß (3kg)
7,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,49
Lea Recklies (2001) - Liese Kleinke (2002) - Julia Drümmer (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
300m
49,51
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,69
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
75m
10,71
4x75m Staffel
40,12
Weitsprung
4,32
Speerwurf 400g
23,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,20
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,58
WEI
4,20
HOC
1,28
BAL
33,00
1711
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,58
WEI
4,20
BAL
33,00
HOC
1,28
1711
Vierkampf Mannschaft
8794
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Elea Beutel (2003) - Vivien Budek (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8794
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Elea Beutel (2003) - Vivien Budek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,48
60H
11,57
WEI
4,04
HOC
1,31
SPE400
15,39
2101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
4x75m Staffel
39,90
Julia Drümmer (2002) - Liese Kleinke (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Weitsprung
4,20
Speerwurf 400g
15,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,57
4x50m Staffel
26,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,60
60m Hürden
11,36
4x100m Staffel
58,40
Melina Rösler (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Emilia Giese (2003) - Eleonore Schonhof (2002)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
800m
2:48,64
60m Hürden
11,42
Weitsprung
4,28
Vierkampf
800
2:48,64
60
8,57
60H
11,42
WEI
4,28
1845
Vierkampf Mannschaft
5561
Vivien Budek (2002) - Melina Rösler (2003) - Eleonore Schonhof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
11,35
4x75m Staffel
41,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
10,89
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,85
60m Hürden
10,68
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
-1,8
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,04
Ballwurf
31,50
Vierkampf
75
10,71
-1,8
WEI
4,04
HOC
1,22
BAL
31,50
1628
Vierkampf Mannschaft
8434
Sophie Hartmann (2001) - Julia Drümmer (2002) - Eleonore Schonhof (2002) - Hanna Mühlig (2001) - Lea Recklies (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,82
60m Hürden
11,31
4x100m Staffel
59,97
Melina Rösler (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,67
60m Hürden
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
800m
3:04,50
60m Hürden
11,74
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m Hürden
11,86
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,17
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,91
4x50m Staffel
28,43
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
4x50m Staffel
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
24,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,80
WEI
3,88
SCH
22,00
1144
Dreikampf Mannschaft
5900
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Elea Beutel (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
800m
2:59,76
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
4x50m Staffel
31,53
Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Vanessa Steller (2002) - Lucy Thal (2002)
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,20
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,09
4x100m Staffel
1:02,31
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
800m
3:25,57
Weitsprung
3,42
Dreikampf Mannschaft
3117
Louisa Kliche (2002) - Lutea Beutel (2002) - Eleonore Schonhof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:18,27
Weitsprung
3,41
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018