Philipp Biener


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,1
4x100m Staffel
48,04
Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Moritz Ehrke (2004) - Friedrich Schonhof (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
150m
18,99
800m
2:28,87
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+1,5
80m Hürden
14,36
+1,7
Weitsprung
4,97
+0,1
Kugelstoß (4kg)
7,83
Diskuswurf 1kg
22,26
Blockwettkampf Wurf
100
13,10
+1.5
80H
14,36
+1.7
WEI
4,97
+0.1
KUG400
7,83
DIS100
22,26
2205
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,71
Diskuswurf 1kg
25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,68
-0,8
Kugelstoß (4kg)
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,7
300m
42,84
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (4kg)
8,52
Diskuswurf 1kg
17,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
+1,0
Kugelstoß (4kg)
7,95
Diskuswurf 1kg
22,53
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,59
+1.0
KUG400
7,95
DIS100
22,53
1247
Blockwettkampf Mannschaft
10393
Max Löschke (2002) - Kilian Röper (2003) - Linus Höhnow (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,5
Weitsprung
4,77
+0,0
Diskuswurf 1kg
20,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+0,9
Weitsprung
4,53
Speerwurf 400g
29,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,41
4x75m Staffel
38,54
Friedrich Schonhof (2004) - Kilian Röper (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
75m
10,45
4x75m Staffel
38,19
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:14,51
Philipp Biener (2003) - Kilian Röper (2003) - Tyrel Prenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
800m
2:32,07
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,47
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,49
60H
11,14
WEI
4,47
BAL
38,00
800
2:32,07
2113
Blockwettkampf Mannschaft
11351
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Kilian Röper (2003) - Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
800m
2:39,92
Weitsprung
4,80
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Speerwurf 400g
15,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,48
4x50m Staffel
26,74
Friedrich Schonhof (2004) - Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,61
4x100m Staffel
52,93
Tyrel Prenz (2003) - Philipp Biener (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
800m
2:39,21
Weitsprung
4,50
Dreikampf Mannschaft
3988
Kilian Röper (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
75m
10,77
4x75m Staffel
38,75
Jonas Pomsel (2002) - Luc Langer (2003) - Maximilian Wegner (2002) - Philipp Biener (2003)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,72
4x75m Staffel
41,51
Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Ben Marks (2003) - Erik Wandke (2003)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
4x75m Staffel
39,51
Jonas Pomsel (2002) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
60m Hürden
12,35
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,95
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
10,74
WEI
3,95
BAL
35,00
HOC
1,23
1471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,74
WEI
3,95
HOC
1,23
BAL
35,00
1471
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8307
Luc Langer (2003) - Jonas Pomsel (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8307
Luc Langer (2003) - Jonas Pomsel (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+0,3
75m
10,96
+0,3
60m Hürden
13,01
+0,3
4x75m Staffel
41,60
Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,78
60m Hürden
12,72
4x50m Staffel
26,97
Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
800m
2:47,15
60m Hürden
12,07
Weitsprung
4,25
Vierkampf Mannschaft
4707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
50m
7,57
4x50m Staffel
28,94
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,31
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,45
4x50m Staffel
28,28
Ole Levermann (2004) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,31
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m
7,46
4x50m Staffel
28,27
Ole Levermann (2004) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003) - Erik Wandke (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,29
+0,0
Schlagballwurf
41,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
-1,5
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
7,65
-1,5
WEI
4,37
SCH
36,00
1116
Dreikampf Mannschaft
5388
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:20,23
Philipp Biener (2003) - Moses Palloks (2003) - Timothy Lummert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
800m
2:43,90
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,76
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,11
4x50m Staffel
29,25
Moses Palloks (2003) - Eric Rüdiger (2002) - Philipp Biener (2003) - Maximilian Wegner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
800m
2:45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,23
4x50m Staffel
31,16
Tyrel Prenz (2003) - Maximilian Wegner (2002) - Felix Pilger (2002) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
2:56,98
4x50m Staffel
34,13
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,09
4x50m Staffel
32,68
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Weitsprung
3,36
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018