Melina Rösler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,18
80m Hürden
13,62
+1,3
Weitsprung
4,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,44
+0,3
BAL
37,50
100
13,82
-0,4
WEI
4,65
+0,0
2K0
8:03,31
2393
Blockwettkampf Mannschaft
12328
Moana-Lou Kleiner (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003) - Melina Rösler (2003) - Elia Schwarzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,13
800m
2:27,10
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
+0,8
60m
8,94
+0.8
150m
22,18
+0.7
150m
22,18
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,7
2000m
8:06,40
80m Hürden
13,54
+0,7
Weitsprung
4,48
-1,3
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,78
+0.7
80H
13,54
+0.7
WEI
4,48
-1.3
BAL
38,00
2K0
8:06,40
2370
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
6,91
60H
9,93
800
2:38,82
60
8,72
WEI
4,68
2373
Fünfkampf Mannschaft
7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
800m
2:45,45
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,4
60m Hürden
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,26
800m
2:34,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
800m
2:34,27
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
800m
2:39,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
800m
2:44,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
60m Hürden
11,47
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,60
800m
2:54,07
4x75m Staffel
39,30
Melina Rösler (2003) - Jette Lang (2004) - Laura Mier (2004) - Pauline Bittkau (2004)
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,69
60m Hürden
10,46
60m Hürden
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,48
Laura Mier (2004) - Noelani Maraea Kleiner (2004) - Melina Rösler (2003) - Emilia Giese (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:59,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
800m
2:39,81
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,74
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,54
60H
10,49
WEI
4,74
BAL
32,50
800
2:39,81
2394
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,89
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:36,87
Weitsprung
4,57
Ballwurf
33,00
Vierkampf
75
10,66
800
2:36,87
WEI
4,57
BAL
33,00
1853
Vierkampf Mannschaft
9049
Jette Lang (2004) - Melina Rösler (2003) - Noelani Maraea Kleiner (2004) - Emilia Giese (2003) - Elia Schwarzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,85
800m
2:34,83
60m Hürden
10,56
60m Hürden
10,43
4x50m Staffel
28,43
Laura Mier (2004) - Melina Rösler (2003) - Franziska Schkölziger (2003) - Matilda Kaye (2004)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,59
4x100m Staffel
56,72
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
800m
2:42,00
Weitsprung
4,52
Dreikampf Mannschaft
4052
Melina Rösler (2003) - Laura Mier (2004) - Elia Schwarzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
800m
2:29,39
60m Hürden
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,56
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,52
4x75m Staffel
40,12
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,57
Weitsprung
4,34
Ballwurf
24,00
Blockwettkampf Lauf
60H
11,57
WEI
4,34
BAL
24,00
1260
Blockwettkampf Mannschaft
10578
Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Vivien Budek (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,19
60m Hürden
10,80
4x75m Staffel
39,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
800m
2:31,86
4x75m Staffel
42,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
60m Hürden
11,04
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:49,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,35
Ballwurf
30,00
Vierkampf
75
10,83
WEI
4,35
BAL
30,00
HOC
1,16
1598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,83
WEI
4,35
HOC
1,16
BAL
30,00
1598
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7988
Emilia Giese (2003) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003) - Anna Lochert (2003) - Gina Ehrhard (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7988
Emilia Giese (2003) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003) - Anna Lochert (2003) - Gina Ehrhard (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,84
Nele Janenz (2002) - Shannon König (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,47
60m Hürden
11,20
60m Hürden
11,17
4x50m Staffel
27,47
Melina Rösler (2003) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Julia Drümmer (2002) - Elea Beutel (2003)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,16
60m Hürden
11,10
4x100m Staffel
58,40
Melina Rösler (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Emilia Giese (2003) - Eleonore Schonhof (2002)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
800m
2:40,23
60m Hürden
11,21
Weitsprung
4,38
Vierkampf
800
2:40,23
60
9,12
60H
11,21
WEI
4,38
1848
Vierkampf Mannschaft
5561
Vivien Budek (2002) - Melina Rösler (2003) - Eleonore Schonhof (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m Hürden
12,08
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
8,00
800m
2:45,63
4x50m Staffel
29,30
Natalie Rengert (2004) - Laura Mier (2004) - Melina Rösler (2003) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
4,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,60
4x50m Staffel
29,95
Jette Lang (2004) - Rebecca Plesch (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Melina Rösler (2003)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
+0,5
50m
8,16
+0,4
800m
2:49,83
4x50m Staffel
29,95
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,34
50m
7,97
50m
7,99
800m
2:42,51
4x50m Staffel
28,81
Laura Mier (2004) - Rebecca Plesch (2003) - Melina Rösler (2003) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,68
800m
2:46,27
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,98
60m Hürden
12,85
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,16
60m Hürden
12,25
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
-1,3
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
7,88
-1,3
WEI
4,30
SCH
26,50
1236
Dreikampf Mannschaft
6219
Jette Lang (2004) - Laura Mier (2004) - Anna Lochert (2003) - Melina Rösler (2003) - Noelani Maraea Kleiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
800m
2:53,76
60m Hürden
12,08
4x100m Staffel
59,97
Melina Rösler (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,82
800m
2:47,31
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
800m
2:50,71
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
800m
2:59,20
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,18
4x50m Staffel
29,73
Elea Beutel (2003) - Emilia Giese (2003) - Anna Lochert (2003) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
800m
2:58,95
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
4x50m Staffel
31,60
Emilia Giese (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Stella Scholz (2003) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,95
SCH
20,00
1081
Dreikampf Mannschaft
5900
Julia Drümmer (2002) - Lutea Beutel (2002) - Elea Beutel (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,92
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
800m
3:07,75
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
800m
3:26,01
Weitsprung
3,47