Tyrel Prenz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,2
60m
7,60
800m
2:03,04
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,34
+0.5
1K0
3:03,52
80H
11,34
-0.4
DIS100
29,71
HOC
1,68
KUG400
11,65
SPE600
46,07
STA
3,70
WEI
5,73
-0.8
5098
Neunkampf Mannschaft
15558
Luc Mehnert (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Titus Masuch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,18
300m Hürden
42,72
Stabhochsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,1
80m Hürden
11,29
+0,5
300m Hürden
42,20
4x100m Staffel
48,04
Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Moritz Ehrke (2004) - Friedrich Schonhof (2004)
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,57
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,35
Luc Mehnert (2003) - Tom Maywald (2003) - Vincent Herbst (2004) - Tyrel Prenz (2003)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+3,1
100m
12,37
+3.1
1000m
2:54,41
80m Hürden
12,32
-1.5
80m Hürden
12,32
-1,5
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,64
+0,5
Weitsprung
5,64
+0.5
Kugelstoß (4kg)
10,09
Diskuswurf 1kg
32,48
Speerwurf 600g
44,75
Neunkampf
100
12,37
+3.1
WEI
5,64
+0.5
KUG400
10,09
HOC
1,64
80H
12,32
-1.5
DIS100
32,48
STA
3,60
SPE600
44,75
1K0
2:54,41
5001
Neunkampf Mannschaft
15070
Luc Mehnert (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Wilhelm Ermler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,35
Speerwurf 600g
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
800m
2:11,77
60m Hürden
9,09
Weitsprung
5,25
Kugelstoß (4kg)
10,46
Fünfkampf
60H
9,09
KUG400
10,46
60
8,14
800
2:11,77
WEI
5,25
2720
Fünfkampf Mannschaft
8255
Vincent Herbst (2004) - Tom Maywald (2003) - Tyrel Prenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (4kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,21
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,81
Moritz Ehrke (2004) - Tyrel Prenz (2003) - Aaron Bertel (2004) - Felix Hecker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,02
60m Hürden
9,34
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
150m
19,35
800m
2:21,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,49
-0,1
BAL
53,00
100
13,36
+1,1
WEI
5,23
-0,1
2K0
7:02,19
2435
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,2
2000m
6:57,99
80m Hürden
12,69
+1,6
Weitsprung
5,24
+0,3
Ballwurf
52,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,26
-0.2
80H
12,69
+1.6
WEI
5,24
+0.3
BAL
52,00
2K0
6:57,99
2437
Blockwettkampf Mannschaft
12278
Oliver Tirok (2002) - Kilian Röper (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Fabio Klimaszewski (2003) - Wilhelm Ermler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,53
Diskuswurf 1kg
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0.6
100m
13,70
+0,6
1000m
3:07,88
80m Hürden
13,50
-0.2
80m Hürden
13,50
-0,2
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,74
+1,0
Weitsprung
4,74
+1.0
Kugelstoß (4kg)
8,84
Diskuswurf 1kg
26,16
Speerwurf 600g
34,00
Neunkampf
100
13,70
+0.6
WEI
4,74
+1.0
KUG400
8,84
HOC
1,32
80H
13,50
-0.2
DIS100
26,16
STA
2,50
SPE600
34,00
1K0
3:07,88
4142
Neunkampf Mannschaft
14378
Luc Langer (2003) - Jann Ole Zeine (2002) - Tyrel Prenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
+0.8
Weitsprung
4,84
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:38,58
Diskuswurf 1kg
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
Weitsprung
4,54
Kugelstoß (4kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,66
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,29
60m Hürden
12,0
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,48
800m
2:16,53
60m Hürden
10,52
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
800m
2:15,54
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,10
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+0,9
800m
2:24,04
60m Hürden
10,04
-0,7
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
75m
10,78
800m
2:25,74
4x75m Staffel
40,76
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,11
60m Hürden
9,80
60m Hürden
9,67
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,36
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
4x75m Staffel
38,19
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:14,51
Philipp Biener (2003) - Kilian Röper (2003) - Tyrel Prenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,62
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:26,44
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,66
Ballwurf
47,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,83
60H
10,30
WEI
4,66
BAL
47,00
800
2:26,44
2265
Blockwettkampf Mannschaft
11351
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Kilian Röper (2003) - Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
800m
2:23,24
Weitsprung
3,79
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Weitsprung
4,42
Speerwurf 400g
31,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,44
60m Hürden
10,57
60m Hürden
10,08
4x50m Staffel
26,74
Friedrich Schonhof (2004) - Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Luc Langer (2003)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
2:22,57
60m Hürden
10,94
4x100m Staffel
52,93
Tyrel Prenz (2003) - Philipp Biener (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Luc Langer (2003)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
800m
2:27,16
Weitsprung
4,75
Dreikampf Mannschaft
3988
Kilian Röper (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m Hürden
10,71
Stabhochsprung
2,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
800m
2:23,18
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:23,56
4x75m Staffel
41,19
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,45
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
800m
2:20,22
60m Hürden
11,37
Weitsprung
4,53
Ballwurf
45,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,70
60H
11,37
WEI
4,53
BAL
45,50
800
2:20,22
2194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,11
4x75m Staffel
40,81
Maximilian Wegner (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Moses Palloks (2003) - Dominic Tode (2002)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,45
Ballwurf
45,00
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,45
BAL
45,00
HOC
1,35
1638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,45
HOC
1,35
BAL
45,00
1638
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8307
Luc Langer (2003) - Jonas Pomsel (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8307
Luc Langer (2003) - Jonas Pomsel (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,44
Ole Machner (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Moses Palloks (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:28,67
Christoph Leßner (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,93
800m
2:22,04
4x50m Staffel
26,97
Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,89
800m
2:21,48
4x100m Staffel
55,10
Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Ole Machner (2002) - Ruben Kasiske (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
800m
2:31,11
60m Hürden
11,76
Weitsprung
4,36
Vierkampf Mannschaft
4707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
2:26,94
60m Hürden
12,29
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,06
4x50m Staffel
29,83
Schlagballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,84
800m
2:30,75
4x50m Staffel
28,93
Erik Wandke (2003) - Moses Palloks (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Tyrel Prenz (2003)
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,77
800m
2:30,78
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,67
800m
2:23,17
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,75
800m
2:31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
800m
2:36,31
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,73
4x50m Staffel
31,16
Tyrel Prenz (2003) - Maximilian Wegner (2002) - Felix Pilger (2002) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:05,64
Ole Machner (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Lars Wiedau (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:43,84