Emilia Giese


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,4
60m
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
4x100m Staffel
49,51
Pauline Bittkau (2004) - Laura Mier (2004) - Alyssa John (2003) - Emilia Giese (2003)
4x100m Staffel
49,61
Pauline Bittkau (2004) - Laura Mier (2004) - Alyssa John (2003) - Emilia Giese (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,6
100m
12,82
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,9
100m
13,12
-1,9
200m
26,75
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-0,1
300m
43,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,6
300m
43,37
4x100m Staffel
50,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,3
4x100m Staffel
50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,28
300m
43,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,27
150m
20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
150m
20,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,8
100m
13,16
-1,0
300m
44,76
80m Hürden
12,77
+0,1
80m Hürden
12,65
+0,7
Weitsprung
4,74
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,10
-0,5
HOC
1,31
100
12,91
+0,0
WEI
4,74
+0,1
SPE500
19,95
2402
Blockwettkampf Mannschaft
12328
Moana-Lou Kleiner (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003) - Melina Rösler (2003) - Elia Schwarzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+3,4
80m Hürden
12,70
+1,5
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,00
-2,0
Speerwurf 500g
22,19
Blockwettkampf Sprint
100
12,96
+3.4
80H
12,70
+1.5
WEI
5,00
-2.0
HOC
1,42
SPE500
22,19
2543
Blockwettkampf Mannschaft
12412
Julia Drümmer (2002) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Emilia Giese (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Louisa Kliche (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,7
4x100m Staffel
50,11
Moana-Lou Kleiner (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Speerwurf 500g
20,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+1,6
100m
13,04
+0,6
100m
13,04
300m
44,35
80m Hürden
12,86
-1,6
80m Hürden
12,86
80m Hürden
13,18
+0,6
4x100m Staffel
51,34
Eleonore Schonhof (2002) - Lutea Beutel (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,6
100m
13,29
+0.6
800m
2:40,95
80m Hürden
13,29
-1.7
80m Hürden
13,29
-1,7
Hochsprung
1,36
Weitsprung
5,06
+1.2
Weitsprung
5,06
+1,2
Kugelstoß (3kg)
8,28
Speerwurf 500g
20,02
Siebenkampf
100
13,29
+0.6
WEI
5,06
+1.2
KUG300
8,28
HOC
1,36
80H
13,29
-1.7
SPE500
20,02
800
2:40,95
3280
Siebenkampf Mannschaft
9735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,6
80m Hürden
13,00
+1,7
Hochsprung
1,32
Weitsprung
5,08
+0,5
Speerwurf 500g
19,08
Blockwettkampf Sprint
100
13,37
+0.6
80H
13,00
+1.7
WEI
5,08
+0.5
HOC
1,32
SPE500
19,08
2400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0,7
80m Hürden
13,71
+0,2
Speerwurf 500g
18,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG300
8,16
60H
10,54
800
2:58,78
60
8,50
WEI
4,81
2333
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
60m Hürden
10,47
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,58
150m
20,60
60m Hürden
10,34
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
4x200m Staffel
1:57,13
Emilia Giese (2003) - Franziska Schkölziger (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Laura Mier (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
10,55
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+2,1
100m
13,16
+2,1
100m
13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
75m
10,26
4x75m Staffel
39,48
Laura Mier (2004) - Noelani Maraea Kleiner (2004) - Melina Rösler (2003) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
60m Hürden
9,98
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,80
Speerwurf 400g
17,49
Blockwettkampf Sprint
75
10,36
60H
9,98
WEI
4,80
HOC
1,37
SPE400
17,49
2387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,82
Speerwurf 400g
18,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
800m
2:53,85
Weitsprung
4,66
Ballwurf
27,50
Vierkampf
75
10,41
800
2:53,85
WEI
4,66
BAL
27,50
1763
Vierkampf Mannschaft
9049
Jette Lang (2004) - Melina Rösler (2003) - Noelani Maraea Kleiner (2004) - Emilia Giese (2003) - Elia Schwarzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
Weitsprung
4,65
Speerwurf 400g
17,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
800m
2:53,82
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,69
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,42
4x75m Staffel
39,01
Julia Drümmer (2002) - Liese Kleinke (2002) - Lutea Beutel (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
75m
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,50
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,86
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
75m
10,39
4x75m Staffel
39,78
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,41
Ballwurf
20,50
Vierkampf
75
10,65
WEI
4,41
BAL
20,50
HOC
1,37
1669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,65
WEI
4,41
HOC
1,37
BAL
20,50
1669
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7988
Emilia Giese (2003) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003) - Anna Lochert (2003) - Gina Ehrhard (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7988
Emilia Giese (2003) - Moana-Lou Kleiner (2002) - Melina Rösler (2003) - Anna Lochert (2003) - Gina Ehrhard (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,64
4x50m Staffel
26,73
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,67
60m Hürden
12,54
4x100m Staffel
58,40
Melina Rösler (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Emilia Giese (2003) - Eleonore Schonhof (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
800m
2:52,97
60m Hürden
11,99
Weitsprung
4,48
Vierkampf
800
2:52,97
60
8,68
60H
11,99
WEI
4,48
1801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
11,43
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,66
4x50m Staffel
29,30
Natalie Rengert (2004) - Laura Mier (2004) - Melina Rösler (2003) - Emilia Giese (2003)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
+0,7
50m
8,00
+0,5
4x50m Staffel
29,95
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,88
50m
7,54
50m
7,61
4x50m Staffel
28,81
Laura Mier (2004) - Rebecca Plesch (2003) - Melina Rösler (2003) - Emilia Giese (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
50m
7,55
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,42
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,97
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
-1,3
Weitsprung
4,40
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
7,69
-1,3
WEI
4,40
SCH
18,50
1174
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
800m
2:57,98
4x100m Staffel
59,97
Melina Rösler (2003) - Eleonore Schonhof (2002) - Julia Drümmer (2002) - Emilia Giese (2003)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,55
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
800m
2:59,20
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,98
4x50m Staffel
29,73
Elea Beutel (2003) - Emilia Giese (2003) - Anna Lochert (2003) - Melina Rösler (2003)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
30,84
Emilia Giese (2003) - Elea Beutel (2003) - Liese Kleinke (2002) - Anna Lochert (2003)
Hochsprung
1,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
4x50m Staffel
31,60
Emilia Giese (2003) - Elia Schwarzer (2003) - Stella Scholz (2003) - Melina Rösler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,03
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
17,50