Luc Langer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,59
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Maximilian Wegner (2002)
4x100m Staffel
45,33
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Maximilian Wegner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-2,0
100m
11,62
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-1,3
Weitsprung
6,22
-0.1
Kugelstoß (4kg)
14,71
Diskuswurf 1kg
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
6,15
-0,2
80H
12,12
+1,1
KUG400
15,45
DIS100
41,31
100
11,56
+0,9
3099
Blockwettkampf Mannschaft
13678
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Pascal Kania (2002) - Dominic Tode (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,5
80m Hürden
12,46
+1,7
Weitsprung
6,08
+0,5
Kugelstoß (4kg)
16,34
Diskuswurf 1kg
53,14
Blockwettkampf Wurf
100
11,45
+1.5
80H
12,46
+1.7
WEI
6,08
+0.5
KUG400
16,34
DIS100
53,14
3223
Blockwettkampf Mannschaft
14065
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Dominic Tode (2002) - Pascal Kania (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,60
Diskuswurf 1kg
47,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
45,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0.6
100m
11,67
+0,6
1000m
3:15,88
80m Hürden
12,21
-0,2
80m Hürden
12,21
-0.2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
6,12
+0.4
Weitsprung
6,12
+0,4
Kugelstoß (4kg)
13,63
Diskuswurf 1kg
51,05
Speerwurf 600g
43,51
Neunkampf
100
11,67
+0.6
WEI
6,12
+0.4
KUG400
13,63
HOC
1,64
80H
12,21
-0.2
DIS100
51,05
STA
2,60
SPE600
43,51
1K0
3:15,88
5196
Neunkampf Mannschaft
14378
Luc Langer (2003) - Jann Ole Zeine (2002) - Tyrel Prenz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,24
KUG400
14,24
60
7,44
WEI
6,00
800
2:24,18
2947
Fünfkampf Mannschaft
8
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Kilian Röper (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
800m
2:24,82
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
800m
2:26,79
Weitsprung
5,34
Kugelstoß (3kg)
13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
44,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,54
Friedrich Schonhof (2004) - Kilian Röper (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
33,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
33,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,41
75m
9,48
4x75m Staffel
38,19
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Philipp Biener (2003)
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (3kg)
13,79
Diskuswurf 750g
45,17
Ballwurf
61,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,47
60m Hürden
9,91
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (3kg)
14,41
Diskuswurf 750g
41,77
Blockwettkampf Wurf
75
9,47
60H
9,91
WEI
5,17
KUG300
14,41
DIS075
41,77
2898
Blockwettkampf Mannschaft
11351
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Kilian Röper (2003) - Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,85
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,44
4x50m Staffel
26,74
Friedrich Schonhof (2004) - Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (3kg)
13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m Hürden
10,00
4x100m Staffel
52,93
Tyrel Prenz (2003) - Philipp Biener (2003) - Friedrich Schonhof (2004) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
5,11
Kugelstoß (3kg)
13,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
29,02
Speerwurf 400g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,89
Kugelstoß (4kg)
11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
75m
9,95
Weitsprung
4,81
0.0
Ballwurf
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,98
75m
10,17
4x75m Staffel
38,75
Jonas Pomsel (2002) - Luc Langer (2003) - Maximilian Wegner (2002) - Philipp Biener (2003)
Weitsprung
4,59
Speerwurf 400g
33,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,71
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,44
WEI
4,71
HOC
1,47
BAL
50,00
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,44
WEI
4,71
BAL
50,00
HOC
1,47
1807
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8307
Luc Langer (2003) - Jonas Pomsel (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8307
Luc Langer (2003) - Jonas Pomsel (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
+0,3
75m
10,40
+0,3
60m Hürden
10,84
+0,3
4x75m Staffel
41,60
Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
800m
2:49,34
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,47
Vierkampf Mannschaft
5165
Ole Machner (2002) - Luc Langer (2003) - Felix Pilger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
14,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,41
50m
7,37
Weitsprung
4,71
0.0
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,81
50m
7,42
50m
7,40
4x50m Staffel
28,28
Ole Levermann (2004) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,43
4x50m Staffel
28,27
Ole Levermann (2004) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003) - Erik Wandke (2003)
Weitsprung
4,53
+0,0
Kugelstoß (6kg)
8,38
Schlagballwurf
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
-1,5
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
40,50
Dreikampf
50
7,54
-1,5
WEI
4,44
SCH
40,50
1170
Dreikampf Mannschaft
5388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
50m
7,45
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,36
800m
2:55,71
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
50m
7,46
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m
7,52
4x50m Staffel
29,94
Raoul Kasiske (2002) - Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,44
0.0
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,88
4x50m Staffel
28,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,60
4x50m Staffel
30,55
Ole Levermann (2004) - Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,66
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
4x50m Staffel
28,22
Ole Machner (2002) - Luc Langer (2003) - Florian Zager (2002) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Weitsprung
4,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,52
Luc Langer (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Ruben Kasiske (2003) - Florian Zager (2002)
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
35,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,07
SCH
38,00
1069
Dreikampf Mannschaft
5523
Ole Machner (2002) - Jannis Lang (2002) - Felix Pilger (2002) - Luc Langer (2003) - Tim Rößling (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018