Alica Schmidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,01
400m Hürden (0,762m)
1:01,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
+0.1
60m
8,11
+0,1
150m
18,71
+1.1
150m
18,71
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
150m
18,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,23
400m
55,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0,2
200m
25,30
+0,6
4x100m Staffel
48,12
Sophie Eckl (1999) - Alica Schmidt (1998) - Mona Mayer (2001) - Kathrin Göbel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,5
4x400m Staffel
3:39,93
Meike Gerlach (1998) - Alica Schmidt (1998) - Michelle Janiak (1998) - Corinna Schwab (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,16
Sophie Eckl (1999) - Mona Mayer (2001) - Sofie Nixdorf (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,22
400m
55,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,73
4x200m Staffel
1:43,92
Sophie Eckl (1999) - Alica Schmidt (1998) - Sofie Nixdorf (1999) - Mona Mayer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,03
200m
25,47
4x200m Staffel
1:43,6
Sophie Eckl (1999) - Mona Mayer (2001) - Sofie Nixdorf (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
150m
19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,21
400m
55,54
4x100m Staffel
49,54
Kathrin Göbel (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999) - Sophie Eckl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,29
800m
2:24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,0
200m
25,63
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+2,0
400m
56,93
4x100m Staffel
49,58
Helen Linke (1999) - Stefanie Aeschlimann (1997) - Sophie Eckl (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,15
4x200m Staffel
1:47,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,64
600m
1:37,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,46
400m
56,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
4x100m Staffel
49,73
Helen Linke (1999) - Stefanie Aeschlimann (1997) - Theresa Köchl (1996) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,20
+0,0
4x100m Staffel
48,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,71
1500m
5:34,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,0
100m
13,33
-0,4
200m
27,07
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,72
4x200m Staffel
1:45,27
Sophia Eberle (1996) - Theresa Köchl (1996) - Verena Fritsch (1996) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,95
4x200m Staffel
1:44,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,73
4x200m Staffel
1:53,02
Jenny Birzl (1999) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,9
200m
28,00
+0,6
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,51
4x100m Staffel
50,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+0,2
100m
13,42
+0,7
200m
27,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
4x200m Staffel
1:48,84
Helen Linke (1999) - Sophia Eberle (1996) - Verena Fritsch (1996) - Alica Schmidt (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,78
4x200m Staffel
1:50,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,28
4x100m Staffel
51,52
Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998) - Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,80
4x100m Staffel
50,71
Jana Peter (1994) - Theresa Köchl (1996) - Sophia Eberle (1996) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,38
+0,0
80H
14,11
+0,1
WEI
4,13
-0,1
BAL
20,50
2K0
7:42,18
2215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,89
4x100m Staffel
52,60
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-1,0
100m
13,37
+0,0
300m
42,49
4x100m Staffel
52,35
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,48
Michelle Lau (1998) - Alica Schmidt (1998) - Lisa Basener (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,9
800m
2:27,59
4x100m Staffel
53,14
Lisa Basener (2000) - Helen Linke (1999) - Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+1,9
80m Hürden
14,37
+1,1
4x100m Staffel
52,31
Sandra Peterhoff (1998) - Lisa Basener (2000) - Alica Schmidt (1998) - Helen Linke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,47
+1,7
80H
13,96
+1,5
WEI
4,24
-0,5
BAL
22,00
2K0
7:32,97
2260
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,42
60m Hürden
10,62
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,9
80m Hürden
15,37
+2,0
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0,7
800m
2:29,57
80m Hürden
13,91
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:26,44
80m Hürden
14,70
-1,0
4x100m Staffel
51,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
+0,7
Ballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,90
-0,5
4x100m Staffel
53,12
Weitsprung
4,42
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
-0,7
80H
13,54
+0,5
WEI
4,51
+0,2
BAL
22,00
2K0
8:02,34
2211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,11
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,33
-0,1
80H
13,90
+0,7
WEI
3,75
-0,2
BAL
29,50
2K0
7:54,14
2171
Blockwettkampf Mannschaft
11430
Stefanie Aeschlimann (1997) - Michelle Lau (1998) - Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998) - Sandra Peterhoff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,48
+0,0
80H
13,73
+0,0
WEI
4,43
+0,1
BAL
23,00
2K0
8:03,23
2175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
800m
2:43,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,20
60H
11,42
WEI
4,17
SCH
22,10
800
2:35,89
2110
Blockwettkampf Mannschaft
10478
Helen Linke (1999) - Alica Schmidt (1998) - Sandra Peterhoff (1998) - Lioba Neuner (1998) - Janna Lamers (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:43,71
4x75m Staffel
41,63
Michelle Lau (1998) - Helen Linke (1999) - Sandra Peterhoff (1998) - Alica Schmidt (1998)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,00
HOC
1,04
SCH
20,00
1346
Vierkampf Mannschaft
7518
Helen Linke (1999) - Franziska Dumann (1999) - Agnes Hiebl (1998) - Kristina Krause (1999) - Alica Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,20
60H
12,69
WEI
3,90
SCH
19,50
800
2:42,37
1935
Blockwettkampf Mannschaft
10638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
+0,0
800m
3:02,03
60m Hürden
13,39
4x75m Staffel
43,34
Stefanie Aeschlimann (1997) - Alica Schmidt (1998) - Lioba Neuner (1998) - Lilli Schulte (1997)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,85
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018