Max Löschke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
200m
23,31
+0,7
400m
49,82
400m
50,22
4x100m Staffel
42,42
Max Löschke (2002) - Julius Hack (2002) - Fabio Wünsche (2001) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,9
400m
50,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,6
200m
22,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+0,9
4x100m Staffel
42,97
Ole Perske (2001) - Dominik Wache (2001) - Max Löschke (2002) - Julius Aurel Hack (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,90
Marvin Wenzel (1999) - Max Löschke (2002) - Jean Paul Bredau (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
+3,0
60m
7,21
+3.0
150m
16,74
+0,0
150m
16,74
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
4x200m Staffel
1:30,33
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Julius Aurel Hack (2002)
4x200m Staffel
1:30,29
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Julius Aurel Hack (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,29
200m
22,85
400m
51,45
4x200m Staffel
1:29,80
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
150m
17,14
300m
36,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
150m
17,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,50
300m
36,73
4x100m Staffel
45,33
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Maximilian Wegner (2002)
4x100m Staffel
45,59
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Maximilian Wegner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0,7
100m
11,30
-0,8
100m
11,26
+1,0
300m
36,00
80m Hürden
11,28
-1,5
80m Hürden
12,32
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,37
-1,0
DIS100
27,68
100
11,49
-0,3
WEI
5,30
+0,3
KUG400
11,01
2759
Blockwettkampf Mannschaft
13678
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Pascal Kania (2002) - Dominic Tode (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+1,0
80m Hürden
11,66
+2,5
Weitsprung
5,60
+1,1
Kugelstoß (4kg)
11,65
Diskuswurf 1kg
34,56
Blockwettkampf Wurf
100
11,39
+1.0
80H
11,66
+2.5
WEI
5,60
+1.1
KUG400
11,65
DIS100
34,56
2885
Blockwettkampf Mannschaft
14065
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Moritz Schropsdorff (2003) - Dominic Tode (2002) - Pascal Kania (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,5
100m
11,53
-1,2
200m
23,37
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,56
Diskuswurf 1kg
34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+2,3
100m
11,61
-0,6
100m
11,61
300m
37,38
80m Hürden
12,01
80m Hürden
12,00
-1,1
80m Hürden
12,01
-1,2
4x100m Staffel
47,83
Moritz Schropsdorff (2003) - Max Löschke (2002) - Kilian Röper (2003) - Pascal Kania (2002)
Weitsprung
5,22
Kugelstoß (4kg)
11,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
+0.8
60m
7,52
+0,8
150m
17,59
+1.4
150m
17,59
+1,4
Diskuswurf 1kg
33,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,2
80m Hürden
12,26
+0,4
Weitsprung
5,29
+1,6
Kugelstoß (4kg)
11,50
Diskuswurf 1kg
31,56
Blockwettkampf Wurf
100
11,57
+1.2
80H
12,26
+0.4
WEI
5,29
+1.6
KUG400
11,50
DIS100
31,56
2760
Blockwettkampf Mannschaft
10393
Max Löschke (2002) - Kilian Röper (2003) - Linus Höhnow (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,94
80m Hürden
12,03
-1,9
Diskuswurf 1kg
36,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,22
KUG400
10,70
60
7,52
WEI
5,42
800
2:19,12
2775
Fünfkampf Mannschaft
8
Luc Langer (2003) - Max Löschke (2002) - Kilian Röper (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,41
800m
2:19,43
Kugelstoß (4kg)
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,46
300m
38,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,59
150m
17,94
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
150m
17,85
60m Hürden
9,23
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,2
100m
11,84
+0,0
Weitsprung
5,42
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,3
300m
38,56
Weitsprung
4,81
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Speerwurf 600g
30,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Speerwurf 600g
30,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,10
+1,6
80H
11,92
+0,8
WEI
5,13
+1,7
HOC
1,43
SPE600
28,56
2567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+1,2
100m
12,04
+2,2
100m
12,01
Speerwurf 600g
33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,01
Speerwurf 600g
28,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:10,81
Max Löschke (2002) - Pascal Kania (2002) - Dominic Tode (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,1
80m Hürden
12,33
+1,0
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,24
+3,7
Speerwurf 600g
31,49
Blockwettkampf Sprint
100
12,00
+1.1
80H
12,33
+1.0
WEI
5,24
+3.7
HOC
1,42
SPE600
31,49
2586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,35
Speerwurf 600g
28,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,1
Weitsprung
4,99
+0,6
Kugelstoß (4kg)
10,03
Vierkampf
100
12,16
-0.1
WEI
4,99
+0.6
KUG400
10,03
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,36
+1,0
Speerwurf 600g
28,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,84
KUG400
9,82
60
7,70
800
2:25,07
WEI
5,01
2558
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m Hürden
10,14
Kugelstoß (4kg)
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,84
800m
2:42,74
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,83
800m
2:30,67
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (4kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
800m
2:30,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,57
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (4kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m Hürden
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,91
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
75m
11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,04
BAL
40,50
75
9,86
WEI
4,47
0,0
800
2:43,54
2247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,11
60m Hürden
10,00
3x800m Staffel
8:03,76
Justin Summa (2002) - Karl Winterstein (2003) - Max Löschke (2002)
Speerwurf 400g
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,04
800m
2:38,81
60m Hürden
10,48
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
800m
2:34,29
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
8,69
Fünfkampf
60H
10,68
KUG300
8,69
60
8,06
WEI
4,32
800
2:34,29
2245
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018