Justus Ringel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
51,48
400m Hürden (0,914m)
53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,19
400m Hürden (0,914m)
51,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
52,14
400m Hürden (0,914m)
52,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,90
Marvin Wenzel (1999) - Max Löschke (2002) - Jean Paul Bredau (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,24
200m
21,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,24
200m
22,13
400m
48,86
4x200m Staffel
1:29,80
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,16
150m
16,74
300m
34,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
150m
16,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,66
400m Hürden (0,914m)
52,89
400m Hürden (0,914m)
54,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
54,03
400m Hürden (0,914m)
54,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-0,3
100m
11,26
+0,7
400m
49,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,34
Marvin Wenzel (1999) - Jean Paul Bredau (1999) - Oliver Peschk (2001) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+1,5
200m
22,13
+0,3
400m Hürden (0,914m)
54,77
4x100m Staffel
42,43
Marvin Wenzel (1999) - Jean Paul Bredau (1999) - Justus Ringel (1999) - Bruno Sprung (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
+0.8
60m
7,32
+0,8
150m
16,74
+1,3
150m
16,74
+1.3
4x100m Staffel
42,63
Marvin Wenzel (1999) - Jean Paul Bredau (1999) - Justus Ringel (1999) - Bruno Sprung (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,34
400m
49,66
4x200m Staffel
1:30,00
Bruno Sprung (1998) - Jean Paul Bredau (1999) - Marvin Wenzel (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,53
4x200m Staffel
1:32,2
Oliver Peschk (2001) - Bruno Sprung (1998) - Marvin Wenzel (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,34
200m
22,50
400m
50,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,25
150m
16,94
300m
35,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,77
60m
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
800m
2:01,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,75
-1,3
4x100m Staffel
42,35
Paul Hensel (1997) - Bruno Sprung (1998) - Marvin Wenzel (1999) - Justus Ringel (1999)
4x100m Staffel
42,41
Paul Hensel (1997) - Bruno Sprung (1998) - Marvin Wenzel (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,15
-0,8
200m
22,80
-0,2
110m Hürden (0,914m)
15,06
-2,0
110m Hürden (0,914m)
14,92
-2,3
4x100m Staffel
42,61
Paul Hensel (1997) - Bruno Sprung (1998) - Marvin Wenzel (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,97
-1,9
4x100m Staffel
44,09
Marvin Wenzel (1999) - Bruno Sprung (1998) - Niklas Albrecht (1999) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,3
100m
11,44
+1,5
110m Hürden (0,991m)
15,40
+0,4
110m Hürden (0,991m)
15,51
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,10
-0,1
110m Hürden (0,914m)
15,20
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,00
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,00
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m Hürden
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,47
200m
23,36
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,44
4x200m Staffel
1:33,53
Marvin Wenzel (1999) - Justus Ringel (1999) - Pit Preuß (1997) - Bruno Sprung (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
200m
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
150m
17,46
300m
37,09
60m Hürden
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
150m
17,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,9
Weitsprung
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,44
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,8
300m
38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+3,6
100m
11,64
+3,1
200m
23,79
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,65
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,63
+1,3
4x100m Staffel
45,18
Philip Ott (1998) - Justus Ringel (1999) - Jonas Bingert (1999) - Marvin Wenzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,89
+0,4
Weitsprung
5,60
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,66
+0,0
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,60
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,69
-1,1
SPE600
39,27
HOC
1,68
100
12,40
-0,6
WEI
5,95
-0,9
2844
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,44
+0,7
80m Hürden
11,68
-0,7
80m Hürden
11,44
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,72
Speerwurf 600g
41,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,34
-0,2
80H
11,62
+0,2
WEI
5,64
HOC
1,75
SPE600
41,46
2875
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1,8
1000m
3:20,26
80m Hürden
12,06
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,24
Kugelstoß (4kg)
10,36
Diskuswurf 1kg
24,28
Speerwurf 600g
39,60
Vierkampf
100
12,61
-1,8
WEI
5,24
KUG400
10,36
HOC
1,60
2063
Vierkampf Mannschaft
5940
Justus Ringel (1999) - Jonas Bingert (1999) - Marvin Wenzel (1999)
Neunkampf
100
12,61
-1,8
WEI
5,24
KUG400
10,36
HOC
1,60
80H
12,06
DIS100
24,28
STA
2,60
SPE600
39,60
1K0
3:20,26
4552
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
800m
2:25,73
60m Hürden
9,36
Weitsprung
5,41
Kugelstoß (4kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,06
Speerwurf 600g
33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,99
-1,5
80H
12,17
-0,7
WEI
5,16
-3,5
HOC
1,56
SPE600
28,96
2542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,29
+0,8
80m Hürden
12,00
+0,9
4x100m Staffel
48,20
Kenneth Rügen (1998) - Jonas Bingert (1999) - Justus Ringel (1999) - Marvin Wenzel (1999)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,48
Speerwurf 600g
25,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,39
+1,0
Weitsprung
4,70
Speerwurf 600g
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,19
WEI
4,90
-1,2
KUG400
8,87
HOC
1,63
1927
Vierkampf Mannschaft
6210
Kenneth Rügen (1998) - Jonas Bingert (1999) - Justus Ringel (1999)
Neunkampf
100
13,19
WEI
4,90
-1,2
KUG400
8,87
HOC
1,63
80H
12,33
DIS100
17,05
STA
2,30
SPE600
29,40
1K0
3:33,71
4121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-1,3
80m Hürden
12,42
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,81
Speerwurf 600g
28,91
Blockwettkampf Sprint
100
13,25
-1,3
80H
12,42
+0,0
WEI
4,81
HOC
1,60
SPE600
28,91
2489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,29
60H
9,32
WEI
5,11
KUG400
8,68
800
2:37,22
2426
Fünfkampf Mannschaft
7367
Kenneth Rügen (1998) - Justus Ringel (1999) - Jonas Bingert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m Hürden
9,53
60m Hürden
9,33
Weitsprung
4,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (4kg)
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m Hürden
9,45
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
800m
2:32,59
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
75m
10,13
60m Hürden
9,92
60m Hürden
9,57
4x75m Staffel
39,00
Jonas Bingert (1999) - Justus Ringel (1999) - Marvin Wenzel (1999) - Jeffrey Rügen (2000)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,07
+2,5
80m Hürden
12,76
+1,0
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,30
-1,6
60H
9,97
-0,5
WEI
4,71
+0,0
BAL
41,00
2K0
7:36,13
2268
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,53
75
10,41
WEI
4,91
+0,0
BAL
44,00
1825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
-1,4
Ballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,68
Justus Ringel (1999) - Robert Zurek (2000) - Philipp Wilhelm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,17
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,69
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,34
60m Hürden
9,63
4x100m Staffel
53,21
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
800m
2:40,18
60m Hürden
9,86
Weitsprung
4,71
Vierkampf Mannschaft
5127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
60m Hürden
9,99
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,18
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,05
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,25
1000m
3:22,38
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,33
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
+0,0
75m
10,36
+0,0
60m Hürden
10,46
60m Hürden
9,97
4x75m Staffel
40,55
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,47
75
10,45
WEI
4,73
BAL
39,50
1744
Vierkampf Mannschaft
8294
Marek Rösler (1998) - Justus Ringel (1999) - Eddy Schmidt (1998) - Jonas Bingert (1999) - John Kenneth Schilke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
60m Hürden
10,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
+0,0
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,41
+0,0
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,52
60m Hürden
9,98
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,27
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
1000m
3:43,42
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
50m
7,48
4x50m Staffel
28,84
Mark Dunkel (1999) - Marvin Wenzel (1999) - John Kenneth Schilke (1999) - Justus Ringel (1999)
Weitsprung
4,73
Schlagballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
1000m
3:39,19
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,52
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
37,00
50
7,62
WEI
4,44
1135
Dreikampf Mannschaft
5568
Marek Rösler (1998) - Justus Ringel (1999) - Marvin Conrad (1998) - Luca Tom Hahmann (1998) - Basile Bousquet (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
1000m
3:51,57
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16