Alyssa John


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
-1.2
Hochsprung
1,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,51
Pauline Bittkau (2004) - Laura Mier (2004) - Alyssa John (2003) - Emilia Giese (2003)
4x100m Staffel
49,61
Pauline Bittkau (2004) - Laura Mier (2004) - Alyssa John (2003) - Emilia Giese (2003)
Speerwurf 500g
47,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,77
Speerwurf 500g
43,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-1,0
80m Hürden
12,61
-0,5
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,48
-2,8
Speerwurf 500g
41,31
Blockwettkampf Sprint
100
13,61
-1.0
80H
12,61
-0.5
WEI
4,48
-2.8
HOC
1,51
SPE500
41,31
2659
Blockwettkampf Mannschaft
11715
Alyssa John (2003) - Joane Schoppa (2004) - Pauline Bittkau (2004) - Mathilde Frenzl (2003) - Helene Koch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
44,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
39,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,7
Weitsprung
4,81
+2,0
Weitsprung
4,88
+2,7
Kugelstoß (3kg)
12,75
Speerwurf 500g
40,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0.6
100m
13,39
-0,6
800m
2:43,40
80m Hürden
12,73
+0,7
80m Hürden
12,73
+0.7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,76
+1.8
Weitsprung
4,76
+1,8
Kugelstoß (3kg)
11,50
Speerwurf 500g
42,60
Siebenkampf
100
13,39
-0.6
WEI
4,76
+1.8
KUG300
11,50
HOC
1,56
80H
12,73
+0.7
SPE500
42,60
800
2:43,40
3715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,75
Speerwurf 500g
40,94
Speerwurf 600g
40,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Kugelstoß (3kg)
11,84
Speerwurf 500g
39,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
800m
2:37,50
60m Hürden
9,62
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
12,20
Fünfkampf
60H
9,62
KUG300
12,20
60
8,34
WEI
4,83
800
2:37,50
2689
Fünfkampf Mannschaft
7347
Alyssa John (2003) - Lucy Steffen (2004) - Pauline Bittkau (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Kugelstoß (3kg)
11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
12,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
12,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+3,4
80m Hürden
14,28
+1,5
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,55
+0,1
Speerwurf 500g
37,32
Blockwettkampf Sprint
100
13,89
+3.4
80H
14,28
+1.5
WEI
4,55
+0.1
HOC
1,48
SPE500
37,32
2499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
36,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,81
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
+0,8
60m
8,84
+0.8
Speerwurf 500g
38,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
-0,6
Speerwurf 500g
39,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
800m
2:48,07
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
9,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
33,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
36,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
35,72
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
39,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
36,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,67
Speerwurf 400g
33,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,19
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
11,40
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,09
Speerwurf 400g
38,09
Blockwettkampf Sprint
75
11,44
60H
11,40
WEI
4,09
HOC
1,34
SPE400
38,09
2270
Blockwettkampf Mannschaft
11276
Lucie-Lena Mentzel (2003) - Alyssa John (2003) - Miriam Ernst (2003) - Janina Hsu (2004) - Jana Pötzsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,04
+0,0
Speerwurf 400g
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,33
Speerwurf 400g
33,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
13,33
4x100m Staffel
58,95
Lucie-Lena Mentzel (2003) - Alyssa John (2003) - Neele Weers (2003) - Fiona Sontner (2004)
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Speerwurf 400g
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
60m Hürden
11,4
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
800m
2:52,07
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m Hürden
11,29
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
Weitsprung
4,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,17
Weitsprung
4,18
Speerwurf 400g
28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Speerwurf 400g
31,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
6,66
Diskuswurf 750g
23,79
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
60m Hürden
11,23
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
30,85
Blockwettkampf Sprint
75
11,29
60H
11,23
WEI
4,27
HOC
1,31
SPE400
30,85
2235
Blockwettkampf Mannschaft
9834
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
33,62
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Diskuswurf 750g
20,72
Speerwurf 400g
25,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,05
Speerwurf 400g
32,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,90
Ballwurf
47,00
Vierkampf
75
11,87
WEI
3,90
BAL
47,00
HOC
1,28
1665
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,87
WEI
3,90
HOC
1,28
BAL
47,00
1665
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8814
Tjara Hsu (2002) - Tabitha Sontner (2002) - Vanessa Bennewitz (2002) - Alyssa John (2003) - Leonie Kim Kilbert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8814
Tjara Hsu (2002) - Tabitha Sontner (2002) - Vanessa Bennewitz (2002) - Alyssa John (2003) - Leonie Kim Kilbert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,52
60H
12,00
WEI
3,83
HOC
1,34
SPE400
27,99
2106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,94
Jana Pötzsch (2003) - Alyssa John (2003) - Lina Marie Siewert (2003) - Anna Stoinski (2002)
Weitsprung
4,15
Speerwurf 400g
27,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
60m Hürden
11,99
60m Hürden
12,02
4x50m Staffel
30,40
Jana Pötzsch (2003) - Alyssa John (2003) - Lara Junker (2003) - Miriam Ernst (2003)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,84
Kugelstoß (3kg)
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,59
60m Hürden
11,96
4x100m Staffel
1:03,30
Jana Pötzsch (2003) - Alyssa John (2003) - Lina Marie Siewert (2003) - Anna Stoinski (2002)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
800m
3:14,45
60m Hürden
11,86
Weitsprung
3,59
Vierkampf
800
3:14,45
60
9,46
60H
11,86
WEI
3,59
1539
Vierkampf Mannschaft
4139
Alyssa John (2003) - Freya Hofmann (2003) - Kristin Hofmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,92
Speerwurf 400g
23,94
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Hochsprung
1,27
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
+0,7
50m
8,25
+0,5
4x50m Staffel
30,14
Janina Hsu (2004) - Miriam Ernst (2003) - Alyssa John (2003) - Robin Reinelt (2003)
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
7,87
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
-0,4
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,08
4x50m Staffel
31,39
Alyssa John (2003) - Celina Behrens (2004) - Ricarda Baum (2003) - Mandy Schuster (2003)
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,69
SCH
44,50
1317
Dreikampf Mannschaft
5108
Alyssa John (2003) - Celina Nitschke (2003) - Maryluz Becker (2003) - Celina Behrens (2004) - Sonja Benthien (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
-1,8
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
39,50
Dreikampf
50
8,21
-1,8
WEI
4,22
SCH
39,50
1318
Dreikampf Mannschaft
5514
Alyssa John (2003) - Ricarda Baum (2003) - Michelle Kießling (2004) - Lina Senft (2003) - Maryluz Becker (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:41,09
Celina Behrens (2004) - Alyssa John (2003) - Sonja Benthien (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,08
Alyssa John (2003) - Ricarda Baum (2003) - Michelle Kießling (2004) - Celina Behrens (2004)
Dreikampf
50
8,00
WEI
4,11
SCH
42,50
1356
Dreikampf Mannschaft
5616
Alyssa John (2003) - Ricarda Baum (2003) - Michelle Kießling (2004) - Marie Bendin (2003) - Celina Behrens (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,83
60m
9,87
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,10
50m Hürden
9,64
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,71
0.0
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
+0,0
4x50m Staffel
30,97
Vanessa Bennewitz (2002) - Alyssa John (2003) - Ricarda Baum (2003) - Jasmin Kuehnast (2005)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
31,28
Vanessa Bennewitz (2002) - Alyssa John (2003) - Ricarda Baum (2003) - Sasha Schmidt (2004)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,01
SCH
38,00
1299
Dreikampf Mannschaft
5354
Alyssa John (2003) - Emma Melde (2003) - Ines Beyerlein (2002) - Ricarda Baum (2003) - Nina Süßmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,92
SCH
36,50
1249
Dreikampf Mannschaft
5465
Vanessa Bennewitz (2002) - Alyssa John (2003) - Lina Senft (2003) - Melinda Krahn (2003) - Ricarda Baum (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,91
Emma Melde (2003) - Jenny Klitzkowsky (2002) - Alyssa John (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,24
800m
3:05,6
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
3:06,82
4x50m Staffel
33,50
Alyssa John (2003) - Emma Melde (2003) - Ricarda Baum (2003) - Maryluz Becker (2003)
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,87
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,63
SCH
36,50
1183
Dreikampf Mannschaft
4175
Alyssa John (2003) - Lina Senft (2003) - Nathalie Rettschlag (2004) - Ricarda Baum (2003) - Michelle Kießling (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,42
SCH
37,00
1228
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
33,42
Alyssa John (2003) - Hermine Gruber (2002) - Vanessa Bennewitz (2002) - Louis Timm (2003)
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,39
SCH
26,00
1012