Fabio Wünsche


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
-1,1
100m
11,28
-1,3
100m
11,35
-1.1
100m
11,28
-1.3
4x100m Staffel
42,42
Max Löschke (2002) - Julius Hack (2002) - Fabio Wünsche (2001) - Dominik Wache (2001)
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,6
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,1
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,25
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,22
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,68
Fabio Wünsche (2001) - Oliver Peschk (2001) - Marvin Wenzel (1999) - Bruno Sprung (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,0
Fabio Wünsche (2001) - Jakob Rudolph (2000) - Jonas Pomsel (2002) - Erik Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
150m
17,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
800m
2:26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,14
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,62
60m Hürden
8,83
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
150m
18,51
Stabhochsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
150m
18,72
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,74
-1,8
WEI
5,42
+1,2
SPE600
40,57
STA
2,80
80H
12,27
-1,5
KUG400
9,24
HOC
1,69
DIS100
26,37
1K0
3:22,99
4593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,89
+2,4
80m Hürden
11,93
80m Hürden
11,93
-0,3
Stabhochsprung
3,10
Speerwurf 600g
44,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,4
80m Hürden
12,02
+0,0
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,23
-1,2
Speerwurf 600g
40,25
Blockwettkampf Sprint
100
12,50
-0.4
80H
12,02
+0.0
WEI
5,23
-1.2
HOC
1,66
SPE600
40,25
2744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
Stabhochsprung
2,50
Speerwurf 600g
40,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,0
1000m
3:18,86
80m Hürden
12,39
+1,8
Hochsprung
1,57
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,35
+0,8
Kugelstoß (4kg)
8,55
Diskuswurf 1kg
27,21
Speerwurf 600g
40,18
Vierkampf
100
12,73
+0.0
WEI
5,35
+0.8
KUG400
8,55
HOC
1,57
1968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,73
+0,0
WEI
5,35
+0,8
KUG400
8,55
HOC
1,57
1968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,73
+0.0
WEI
5,35
+0.8
KUG400
8,55
HOC
1,57
80H
12,39
+1.8
DIS100
27,21
STA
2,40
SPE600
40,18
1K0
3:18,86
4456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,73
+0,0
WEI
5,35
+0,8
KUG400
8,55
HOC
1,57
80H
12,39
DIS100
27,21
STA
2,40
SPE600
40,18
1K0
3:18,86
4456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
7,95
60m Hürden
9,72
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,65
Florian Manthey (1999) - Fabio Wünsche (2001) - Marvin Wenzel (1999) - Rupert Schenk (2001)
Weitsprung
5,00
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,66
60m Hürden
9,83
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,73
Speerwurf 400g
37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,83
75m
9,89
Weitsprung
4,91
Speerwurf 400g
39,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Speerwurf 400g
37,76
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,96
-0,2
60H
9,68
+0,0
WEI
4,90
HOC
1,56
SPE400
34,99
2602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
-2,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,11
Ballwurf
48,00
Vierkampf
75
10,21
-2,0
WEI
5,11
HOC
1,56
BAL
48,00
1905
Vierkampf Mannschaft
8426
Fabio Wünsche (2001) - Jannis Lang (2002) - Rupert Schenk (2001) - Felix Pilger (2002) - Ole Machner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,10
60m Hürden
9,66
60m Hürden
9,80
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
800m
2:35,94
60m Hürden
10,23
Weitsprung
5,10
Vierkampf Mannschaft
5338
Fabio Wünsche (2001) - Jannis Lang (2002) - Rupert Schenk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
75m
10,06
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
32,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,45
WEI
4,29
HOC
1,41
BAL
43,00
1688
Vierkampf Mannschaft
7894
Fabio Wünsche (2001) - Bjarne Kandut (2001) - Jannes Flieger (2001) - Jannik Pfaender (2000) - Matti Kühn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,44
60m Hürden
10,49
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,42
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
800m
2:41,70
60m Hürden
10,52
Weitsprung
4,35
Vierkampf Mannschaft
4928
Fabio Wünsche (2001) - Bjarne Kandut (2001) - Jannik Pfaender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
75m
10,33
800m
2:50,8
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
800m
2:51,69
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
Weitsprung
4,64
Schlagballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
4x50m Staffel
29,16
Fabio Wünsche (2001) - Bjarne Kandut (2001) - Niels Pfaender (2001) - Julius Aurel Hack (2002)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
44,00
WEI
4,35
50
7,36
1210
Dreikampf Mannschaft
5457
Fabio Wünsche (2001) - Bjarne Kandut (2001) - Jannes Flieger (2001) - Julius Aurel Hack (2002) - Matti Kühn (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
50m
7,38
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,46
800m
2:50,68
4x100m Staffel
1:02,59
Fabio Wünsche (2001) - Niels Pfaender (2001) - Matti Kühn (2001) - Julius Aurel Hack (2002)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
800m
2:48,75
Weitsprung
4,52
Dreikampf Mannschaft
3465
Fabio Wünsche (2001) - Bjarne Kandut (2001) - Matti Kühn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,52
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
4x50m Staffel
32,02
Jannes Flieger (2001) - Matti Kühn (2001) - Fabian Paech (2001) - Fabio Wünsche (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,53
4x50m Staffel
30,00
Jannes Flieger (2001) - Bjarne Kandut (2001) - Dustin Krug (2001) - Fabio Wünsche (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
40,50
WEI
4,28
50
7,62
1143
Dreikampf Mannschaft
5199
Fabio Wünsche (2001) - Dustin Krug (2001) - Jannes Flieger (2001) - Jannik Pfaender (2000) - Bjarne Kandut (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:32,55
Fabio Wünsche (2001) - Paul Wiesener (2000) - Bjarne Kandut (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
1000m
3:46,53
Weitsprung
4,04
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018