Dominik Wache


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,86
60m
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
-2,2
100m
10,98
-1,1
100m
10,88
-1,3
100m
11,17
-2.2
100m
10,98
-1.1
100m
10,88
-1.3
200m
21,77
+0,6
200m
21,78
200m
21,77
200m
21,78
+0,2
4x100m Staffel
42,42
Max Löschke (2002) - Julius Hack (2002) - Fabio Wünsche (2001) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
+0,0
100m
10,81
-0,4
200m
21,80
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
-0,9
200m
21,65
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+0,8
100m
10,90
+0,4
200m
22,22
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,62
+0,9
4x100m Staffel
42,97
Ole Perske (2001) - Dominik Wache (2001) - Max Löschke (2002) - Julius Aurel Hack (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
+3,0
60m
6,93
+3.0
150m
16,05
+0.7
150m
16,05
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,19
200m
22,02
4x200m Staffel
1:30,29
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Julius Aurel Hack (2002)
4x200m Staffel
1:30,33
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Julius Aurel Hack (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
200m
22,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,01
200m
21,90
4x200m Staffel
1:29,80
Dominik Wache (2001) - Jean Paul Bredau (1999) - Max Löschke (2002) - Justus Ringel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
7,04
150m
16,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
150m
16,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,38
-0,2
4x100m Staffel
42,74
Florian Lang (2000) - Malte Pohl (2000) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
4x100m Staffel
42,68
Florian Lang (2000) - Malte Pohl (2000) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
+4.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+1,3
100m
11,00
-1,8
200m
21,92
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+2,8
4x100m Staffel
43,52
Florian Lang (2000) - Malte Pohl (2000) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-1,6
100m
11,02
-1,2
200m
22,06
+0,3
4x100m Staffel
42,96
Florian Lang (2000) - Malte Pohl (2000) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+0,2
100m
10,94
+0,7
200m
21,83
+0,3
4x100m Staffel
43,51
Florian Lang (2000) - Malte Pohl (2000) - Marvin Oettel (2000) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,05
200m
22,25
200m
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
200m
22,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,12
200m
22,47
4x200m Staffel
1:33,2
Dominik Wache (2001) - Julius Hendel (2002) - Lasse Grünbeck (2001) - Marvin Oettel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
6,99
200m
22,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0.0
100m
11,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+1,6
100m
11,02
+0,8
4x100m Staffel
44,85
Patrick Güttler (2001) - Lasse Grünbeck (2001) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
4x100m Staffel
44,31
Patrick Güttler (2001) - Lasse Grünbeck (2001) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
300m
37,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
42,95
80H
12,28
+0,2
WEI
5,79
+1,9
100
11,25
+0,3
HOC
1,64
2924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+2,2
100m
11,20
+1,2
100m
11,20
4x100m Staffel
46,47
Patrick Güttler (2001) - Plamedi Mavinga (2001) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,65
Julius Hendel (2002) - J. Güttler (2001) - Plamedi Mavinga (2001) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,8
100m
11,19
+0,6
4x100m Staffel
44,23
Malte Pohl (2000) - Marvin Oettel (2000) - Plamedi Mavinga (2001) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+1,7
80m Hürden
12,04
+0,7
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,50
-1,3
Speerwurf 600g
38,40
Blockwettkampf Sprint
100
11,14
+1.7
80H
12,04
+0.7
WEI
5,50
-1.3
HOC
1,54
SPE600
38,40
2839
Blockwettkampf Mannschaft
12989
Dominik Wache (2001) - Plamedi Mavinga (2001) - Leander Schmal (2002) - Henry Scheppan (2001) - Felix Pötschke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,16
+0,1
80m Hürden
12,30
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,7
300m
37,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,3
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,65
+0,4
Kugelstoß (4kg)
10,83
Vierkampf
100
11,41
-0.3
WEI
5,65
+0.4
KUG400
10,83
HOC
1,60
2247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,26
KUG400
10,78
60
7,40
800
2:15,82
WEI
5,49
2824
Fünfkampf Mannschaft
8465
Plamedi Mavinga (2001) - Dominik Wache (2001) - Lasse Grünbeck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,51
4x200m Staffel
1:38,45
Dominik Wache (2001) - Malte Ben Schulz (2001) - Plamedi Mavinga (2001) - Julius Hendel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,42
300m
37,81
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
150m
17,66
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
300m
39,31
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
0,0
80m Hürden
12,44
0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,44
0,0
Speerwurf 600g
34,73
Blockwettkampf Sprint
100
11,86
0,0
80H
12,44
0,0
WEI
5,44
0,0
HOC
1,52
SPE600
34,73
2691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,3
2000m
7:03,06
80m Hürden
12,56
-0,2
Weitsprung
5,10
+2,0
Ballwurf
58,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,08
-0.3
80H
12,56
-0.2
WEI
5,10
+2.0
BAL
58,00
2K0
7:03,06
2561
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+2,0
100m
11,78
100m
12,22
+0,7
300m
39,91
80m Hürden
12,66
+2,4
80m Hürden
12,94
80m Hürden
12,94
-0,3
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+1,9
2000m
7:10,96
80m Hürden
12,97
-0,1
Weitsprung
5,29
-1,1
Ballwurf
56,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,20
+1.9
80H
12,97
-0.1
WEI
5,29
-1.1
BAL
56,50
2K0
7:10,96
2524
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
800m
2:29,88
4x100m Staffel
52,35
Niklas Koschig (2002) - Oliver Rietdorf (1999) - Dominik Wache (2001) - Fabian Ziche (1999)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
800m
2:31,56
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (4kg)
8,14
Fünfkampf
60
7,97
60H
11,08
KUG400
8,14
800
2:31,56
WEI
4,81
2263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,96
800m
2:26,34
60m Hürden
10,93
60m Hürden
11,25
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,02
150m
19,38
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,80
Kugelstoß (3kg)
8,89
Speerwurf 400g
33,73
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,48
Kugelstoß (3kg)
9,06
Speerwurf 400g
37,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
Speerwurf 400g
25,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,1
800m
2:30,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,21
-1,0
60H
10,19
+1,0
WEI
4,32
1419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
-2,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,58
Ballwurf
47,50
Vierkampf
75
10,24
-2,0
WEI
4,58
HOC
1,38
BAL
47,50
1752
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,53
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
800m
2:43,38
60m Hürden
10,81
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,82
800m
2:42,66
60m Hürden
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:48,38
60m Hürden
12,94
Weitsprung
4,01
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
800m
2:45,57
Weitsprung
3,94
Speerwurf 400g
28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,04
WEI
3,75
HOC
1,26
BAL
41,00
1475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
800m
2:56,78
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
800m
3:07,63
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
2:58,03
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
37,00
WEI
3,60
50
8,32
960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:04,34
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,72
SCH
40,30
1005