Finn Hendrik Bohlmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: SC Potsdam
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
300m
42,83
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
+0,7
Dreisprung
9,46
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,2
80m Hürden
18,66
+4,0
Weitsprung
4,50
+1,4
Speerwurf 600g
25,06
Blockwettkampf Sprint
100
13,36
+1.2
80H
18,66
+4.0
WEI
4,50
+1.4
SPE600
25,06
1655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+1,2
80m Hürden
16,07
+1,3
Weitsprung
4,24
+0,5
Speerwurf 600g
20,57
Blockwettkampf Sprint
100
14,23
+1.2
80H
16,07
+1.3
WEI
4,24
+0.5
SPE600
20,57
1586
Blockwettkampf Mannschaft
10393
Max Löschke (2002) - Kilian Röper (2003) - Linus Höhnow (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,11
-0,1
Speerwurf 600g
19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
2:40,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+0,9
Speerwurf 400g
24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
10,91
4x75m Staffel
40,76
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
41,39
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
12,53
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,04
Speerwurf 400g
23,67
Blockwettkampf Sprint
75
10,74
60H
12,53
WEI
4,04
HOC
1,23
SPE400
23,67
1902
Blockwettkampf Mannschaft
11351
Luc Langer (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Kilian Röper (2003) - Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,91
Speerwurf 400g
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
800m
2:43,83
Weitsprung
4,37
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
Speerwurf 400g
23,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
4x75m Staffel
41,19
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,75
60m Hürden
12,52
4x75m Staffel
41,51
Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Ben Marks (2003) - Erik Wandke (2003)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
60m Hürden
11,80
4x75m Staffel
39,51
Jonas Pomsel (2002) - Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,55
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,03
HOC
1,20
BAL
35,00
1468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,03
BAL
35,00
HOC
1,20
1468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
+0,3
75m
11,17
+0,3
60m Hürden
11,68
+0,3
4x75m Staffel
41,60
Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,44
Ole Machner (2002) - Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Moses Palloks (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,79
60m Hürden
12,28
60m Hürden
12,09
4x50m Staffel
26,97
Ole Machner (2002) - Philipp Biener (2003) - Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,84
60m Hürden
12,33
4x100m Staffel
55,10
Tyrel Prenz (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Ole Machner (2002) - Ruben Kasiske (2003)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
800m
2:47,66
60m Hürden
12,23
Weitsprung
3,90
Vierkampf Mannschaft
4707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
12,95
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,79
4x50m Staffel
28,94
Weitsprung
4,04
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
4x50m Staffel
29,83
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,05
50m
7,60
50m
7,58
4x50m Staffel
28,28
Ole Levermann (2004) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Philipp Biener (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
-1,6
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
7,80
-1,6
WEI
3,74
SCH
30,50
983
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
800m
2:54,67
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,84
4x50m Staffel
29,94
Raoul Kasiske (2002) - Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
3,82
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,16
4x50m Staffel
28,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,80
4x50m Staffel
30,55
Ole Levermann (2004) - Moses Palloks (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Luc Langer (2003)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
4x50m Staffel
28,22
Ole Machner (2002) - Luc Langer (2003) - Florian Zager (2002) - Finn Hendrik Bohlmann (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,52
Luc Langer (2003) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Ruben Kasiske (2003) - Florian Zager (2002)
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,88
WEI
3,79
SCH
27,50
955
Dreikampf Mannschaft
4680
Florian Zager (2002) - Finn Hendrik Bohlmann (2003) - Raoul Kasiske (2002) - Moses Palloks (2003) - Ruben Kasiske (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
3:08,73
4x50m Staffel
34,13
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,23
4x50m Staffel
32,68
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,30
SCH
23,00
794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,23
SCH
20,50
716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
WEI
2,99
SCH
21,00
677
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018