Maria Rappel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Niederbarnim/Werneuchen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,19
Weitsprung
3,86
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,25
Weitsprung
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,64
60m Hürden
9,02
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,12
60m Hürden
9,06
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,73
60m Hürden
9,07
60m Hürden
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,5
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,69
+0,0
Weitsprung
5,48
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,77
-0,7
100m Hürden (0,762m)
14,66
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,56
+0,4
Weitsprung
5,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,43
+0,0
Weitsprung
5,55
+2,4
Weitsprung
5,35
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,31
+0,1
Weitsprung
5,45
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,13
60m Hürden
9,13
60m Hürden
9,30
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,77
60m Hürden
9,28
60m Hürden
9,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,76
Yara Weinert (2001) - Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Luisa Tammer (2001)
Weitsprung
5,40
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
+0,7
Weitsprung
5,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,2
100m
13,11
-1,7
4x100m Staffel
50,10
Yara Weinert (2001) - Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Luisa Tammer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
+0.5
60m
8,55
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,14
60m Hürden
9,06
4x200m Staffel
1:47,7
Maria Rappel (2002) - Selina Krebs (2001) - Luisa Tammer (2001) - Yara Weinert (2001)
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,49
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
800m
2:29,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,5
100m
13,05
+0,1
Weitsprung
5,56
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,75
+0,9
WEI
5,41
+0,6
KUG300
8,40
HOC
1,43
80H
11,88
SPE500
32,39
800
2:37,39
3642
Siebenkampf Mannschaft
10609
Yara Weinert (2001) - Maria Rappel (2002) - Amelie Pohl (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,76
Selina Krebs (2001) - Luisa Tammer (2001) - Maria Rappel (2002) - Yara Weinert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,89
+0,0
80m Hürden
11,87
+0,3
4x100m Staffel
51,24
Selina Krebs (2001) - Luisa Tammer (2001) - Maria Rappel (2002) - Yara Weinert (2001)
Weitsprung
3,84
+1.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,91
Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Luisa Tammer (2001) - Yara Weinert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+2,1
100m
12,61
100m
12,80
+2,1
300m
41,34
80m Hürden
11,89
80m Hürden
12,29
-0,6
80m Hürden
11,89
+0,9
4x100m Staffel
51,26
Selina Krebs (2001) - Yara Weinert (2001) - Maria Rappel (2002) - Luisa Tammer (2001)
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,65
Speerwurf 500g
32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+1,8
80m Hürden
11,97
+1,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,17
+1,1
Speerwurf 500g
26,04
Blockwettkampf Sprint
100
12,87
+1.8
80H
11,97
+1.0
WEI
5,17
+1.1
HOC
1,48
SPE500
26,04
2694
Blockwettkampf Mannschaft
12055
Yara Weinert (2001) - Maria Rappel (2002) - Amelie Pohl (2002) - Nele Diestler (2002) - Lena-Gerda Wendland (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+1,9
100m
12,91
-0,3
80m Hürden
11,90
+0,3
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,94
+4,9
Speerwurf 500g
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-1,3
800m
2:31,32
80m Hürden
11,94
+2,6
Hochsprung
1,42
Weitsprung
5,61
+0,3
Kugelstoß (3kg)
9,11
Speerwurf 500g
26,96
Vierkampf
100
13,02
-1.3
WEI
5,61
+0.3
KUG300
9,11
HOC
1,42
2067
Vierkampf Mannschaft
6093
Yara Weinert (2001) - Maria Rappel (2002) - Nele Diestler (2002)
Siebenkampf
100
13,02
-1.3
WEI
5,61
+0.3
KUG300
9,11
HOC
1,42
80H
11,94
+2.6
SPE500
26,96
800
2:31,32
3643
Siebenkampf Mannschaft
10761
Yara Weinert (2001) - Maria Rappel (2002) - Nele Diestler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0.6
80m Hürden
12,09
+0.9
Weitsprung
5,30
+0.0
Speerwurf 500g
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,15
60H
9,20
WEI
5,42
KUG300
7,70
800
2:31,12
2671
Fünfkampf Mannschaft
7047
Maria Rappel (2002) - Amelie Pohl (2002) - Nele Diestler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,33
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (3kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Speerwurf 500g
24,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,72
Maria Rappel (2002) - Yara Weinert (2001) - Luisa Tammer (2001) - Linda Heinrich (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,23
60m Hürden
9,02
60m Hürden
9,15
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,20
60m Hürden
9,27
4x200m Staffel
1:50,51
Maria Rappel (2002) - Yara Weinert (2001) - Luisa Tammer (2001) - Linda Heinrich (2002)
Weitsprung
5,18
Dreisprung
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
800m
2:28,93
60m Hürden
9,23
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,89
60m Hürden
9,23
Dreisprung
10,42
Kugelstoß (3kg)
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m Hürden
9,52
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
800m
2:36,50
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,84
Ballwurf
41,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,20
WEI
4,84
60H
9,75
BAL
41,50
800
2:36,50
2592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,31
4x75m Staffel
43,09
Weitsprung
5,13
Speerwurf 400g
30,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,94
Speerwurf 400g
18,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
-0,9
Weitsprung
4,90
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,96
Speerwurf 400g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,03
60m Hürden
9,36
60m Hürden
9,97
300m Hürden
49,63
4x100m Staffel
52,93
Maria Rappel (2002) - Caroline Koch (2000) - Yara Weinert (2001) - Luisa Tammer (2001)
Hochsprung
1,49
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
800m
2:39,58
60m Hürden
9,82
Weitsprung
5,12
Ballwurf
48,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,25
60H
9,82
WEI
5,12
BAL
48,00
800
2:39,58
2642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
-1.5
60m Hürden
9,70
-1.4
Weitsprung
5,29
Speerwurf 400g
27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
30,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
60m Hürden
10,06
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,32
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,70
Speerwurf 400g
29,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Hochsprung
1,41
Speerwurf 400g
23,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
75m
10,34
Weitsprung
5,33
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
200m
27,72
+2,9
Speerwurf 400g
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,72
60m Hürden
9,79
60m Hürden
9,70
4x50m Staffel
28,10
Maria Rappel (2002) - Linda Heinrich (2002) - Amelie Pohl (2002) - Gianna-Anne Riccius (2002)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,43
60m Hürden
9,87
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
800m
2:40,44
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,88
Vierkampf
800
2:40,44
60
8,55
60H
10,00
WEI
4,88
2063
Vierkampf Mannschaft
5432
Maria Rappel (2002) - Amelie Pohl (2002) - Gianna-Anne Riccius (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
10,35
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
9,97
60m Hürden
9,82
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,88
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
+2.0
60m Hürden
9,96
+2.0
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
60m Hürden
10,31
60m Hürden
10,22
4x75m Staffel
41,42
Gianna-Anne Riccius (2002) - Maria Rappel (2002) - Linda Heinrich (2002) - Julia Kuban (2001)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,72
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+1.3
300m
53,03
60m Hürden
10,24
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,88
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,48
Weitsprung
3,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
+1,4
60m Hürden
9,91
+0,7
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,63
200m
28,34
+0,1
60m Hürden
10,09
4x100m Staffel
54,34
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,73
4x75m Staffel
41,49
Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Paula Renner (2003) - Lisa Herrlich (2001)
Weitsprung
4,94
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
+1.7
300m
45,83
60m Hürden
10,30
+0.4
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
75m
11,23
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
100m
14,55
400m
1:07,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,66
60m Hürden
10,62
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
60m Hürden
10,73
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
800m
2:52,22
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,65
4x50m Staffel
30,02
Maria Rappel (2002) - Paula Renner (2003) - Amelie Pohl (2002) - Jenny Hoffmann (2002)
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
+1,5
50m
7,62
+1,1
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,71
WEI
4,40
SCH
34,00
1346
Dreikampf Mannschaft
6234
Maria Rappel (2002) - Enie Franke (2002) - Marie Kacmareck (2002) - Paula Renner (2003) - Lilli Löhnitz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m
7,74
800m
3:01,17
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
800m
2:48,46
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
33,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,06
Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Lina Hofmann (2001) - Livia Mai (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
4x75m Staffel
42,60
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
800m
3:06,59
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
4x50m Staffel
29,81
Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Lina Hofmann (2001) - Livia Mai (2001)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
8,00
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
28,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,78
4x50m Staffel
29,58
Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Amelie Pohl (2002) - Lisa Herrlich (2001)
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
28,50
WEI
3,97
50
7,98
1207
Dreikampf Mannschaft
6090
Selina Krebs (2001) - Maria Rappel (2002) - Lilli Löhnitz (2002) - Amelie Pohl (2002) - Marie Katzmarek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,86
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
3:01,3
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
3:13,76
Weitsprung
3,40
Dreikampf Mannschaft
3455
Selina Krebs (2001) - Lucia Hemeling (2002) - Maria Rappel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,16
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,68
SCH
20,00
1038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,21
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
3,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,03
Sarah Bollmann (1999) - Romana Gatzke (1999) - Maria Rappel (2002) - Caroline Koch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,37
600m
2:12,14
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
+0,0
50m
8,49
+0,0
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,38
600m
2:18,41
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
3:12,66
Weitsprung
3,35