Marc-Philipp Schulz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: SV electronic Hohen Neuendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m Hürden
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
4x75m Staffel
42,70
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
-2,6
Weitsprung
3,76
+0,0
Speerwurf 400g
34,66
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,57
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
31,42
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
11,29
60m Hürden
11,38
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
60m Hürden
11,07
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,16
Speerwurf 400g
26,95
Blockwettkampf Sprint
75
10,96
60H
11,07
WEI
4,16
HOC
1,32
SPE400
26,95
2088
Blockwettkampf Mannschaft
10303
Arthur Guttmann (2005) - Ole Urbanek (2005) - Marc-Philipp Schulz (2005) - Hannes Genz (2005) - Tobin Schmidtke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Speerwurf 400g
27,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,26
SCH
44,00
800
3:19,38
1
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,26
BAL
44,00
800
3:19,38
1467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m Hürden
10,63
60m Hürden
10,92
4x50m Staffel
27,66
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
800m
3:00,33
Weitsprung
3,92
Dreikampf
60
8,85
WEI
3,92
800
3:00,33
1108
Dreikampf Mannschaft
3483
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,69
60m Hürden
11,27
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
60m Hürden
11,14
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
60m Hürden
11,50
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,99
Speerwurf 400g
19,96
Blockwettkampf Sprint
75
10,72
60H
11,50
WEI
3,99
HOC
1,26
SPE400
19,96
1952
Blockwettkampf Mannschaft
10095
Fynn Lauer (2004) - Ole Urbanek (2005) - Marc-Philipp Schulz (2005) - Friedrich Weiß (2005) - Maximiliam Ernst (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,97
4x75m Staffel
43,35
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
60m Hürden
12,24
Weitsprung
3,80
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
800m
2:55,64
Weitsprung
4,24
Ballwurf
38,00
Vierkampf
75
10,95
WEI
4,24
BAL
38,00
800
2:55,64
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
75m
11,54
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
800m
3:04,32
Weitsprung
3,85
Dreikampf Mannschaft
3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,22
50m
8,08
4x50m Staffel
30,89
Koray Saidoglu (2005) - Marc-Philipp Schulz (2005) - Finn Kandut (2006) - Dominic Webers (2005)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,57
HOC
1,16
SCH
31,00
1229
Vierkampf Mannschaft
5802
Marc-Philipp Schulz (2005) - Finn Kandut (2006) - Koray Saidoglu (2005) - Tobin Schmidtke (2006) - Timon Pluta (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,02
800m
3:11,74
4x50m Staffel
31,22
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,43
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,87
Marc-Philipp Schulz (2005) - Fynn Lauer (2004) - Nico Friedrich (2005) - Koray Saidoglu (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,23
SCH
31,50
857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,23
SCH
31,50
857
Dreikampf Mannschaft
4708
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4708
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,27
SCH
31,50
890
Dreikampf Mannschaft
4464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
4x50m Staffel
31,75
Dominic Webers (2005) - Fynn Lauer (2004) - Lukas Brüske (2004) - Marc-Philipp Schulz (2005)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
800m
3:43,49
4x50m Staffel
32,23
Hannes Genz (2005) - Fynn Lauer (2004) - Maximiliam Ernst (2005) - Marc-Philipp Schulz (2005)
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
3:37,89
4x100m Staffel
1:09,70
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:40,65
Weitsprung
2,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,49
Dreikampf
50
8,56
WEI
2,45
SCH
27,50
708
Dreikampf Mannschaft
3307
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
+0,2
50m
8,53
4x50m Staffel
34,11
Weitsprung
3,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,1
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,62
SCH
21,50
622
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018