Hanna Pangerl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: SV electronic Hohen Neuendorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,80
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
800m
2:58,61
4x75m Staffel
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
-0,8
Weitsprung
4,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
10,94
60m Hürden
11,96
4x75m Staffel
41,28
Hanna Pangerl (2006) - Jasmin Kuehnast (2005) - Finja Palm (2005) - Juliane Klotz (2005)
3x800m Staffel
8:14,15
Jasmin Kuehnast (2005) - Hanna Pangerl (2006) - Nadja Klauß (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,15
Jasmin Kuehnast (2005) - Hanna Pangerl (2006) - Nadja Klauß (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,93
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
800m
2:55,03
60m Hürden
11,99
Weitsprung
4,12
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,00
60H
11,99
WEI
4,12
BAL
33,00
800
2:55,03
2110
Blockwettkampf Mannschaft
10819
Jasmin Kuehnast (2005) - Finja Palm (2005) - Hanna Pangerl (2006) - Maleen Krabel (2005) - Anny Elaine Ogorek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Speerwurf 400g
15,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
4x75m Staffel
41,75
Hanna Pangerl (2006) - Jasmin Kuehnast (2005) - Finja Palm (2005) - Mathilda Hoffmeister (2005)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+1,3
75m
10,97
+0,1
60m Hürden
13,69
4x75m Staffel
42,62
Weitsprung
4,10
+0,0
Speerwurf 400g
13,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,06
WEI
4,06
BAL
35,00
800
2:57,56
1680
Vierkampf Mannschaft
8148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
800m
3:15,34
60m Hürden
16,64
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
800m
3:02,56
60m Hürden
12,96
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,32
60m Hürden
14,20
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:51,52
4x50m Staffel
29,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
3:02,38
4x50m Staffel
30,46
Stella-Lucia Lamberti (2006) - Hanna Pangerl (2006) - Nadja Farmand (2007) - Anni Gauger (2007)
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
31,44
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,83
SCH
31,44
1212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
800m
3:09,68
4x50m Staffel
30,19
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,08
50m
8,00
800m
2:52,28
4x50m Staffel
29,01
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
4x50m Staffel
29,87
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
29,88
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
4x50m Staffel
30,86
3x800m Staffel
9:08,65
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,92
SCH
29,50
1211
Dreikampf Mannschaft
5736
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
31,00
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,71
HOC
1,16
SCH
31,00
1448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
2:55,81
4x50m Staffel
30,36
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:09,56
4x100m Staffel
1:04,16
Hanna Pangerl (2006) - Anna-Lena Bäske (2006) - Yanni Grimm (2006) - Lara Molkenthin (2007)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:55,91
Weitsprung
3,70
Dreikampf Mannschaft
3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:55,40
4x200m Staffel
2:14,50
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
2:54,02
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
2:58,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
+0,2
800m
3:20,70
4x50m Staffel
32,76
Vanessa Webers (2006) - Hanna Pangerl (2006) - Gerda Falkenthal (2006) - Sinja Wedemeyer (2006)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,13
800m
3:04,74
4x50m Staffel
32,65
Stella-Lucia Lamberti (2006) - Hanna Pangerl (2006) - Pauline Knuth (2006) - Romi Palm (2005)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
3:00,76
4x50m Staffel
31,30
Rike Dirsch (2006) - Anna-Lena Bäske (2006) - Hanna Pangerl (2006) - Sinja Wedemeyer (2006)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,11
Hanna Pangerl (2006) - Gerda Falkenthal (2006) - Nadja Klaus (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,68
SCH
27,00
1108
Dreikampf Mannschaft
5441
Vanessa Webers (2006) - Emilia Kilbert (2005) - Hanna Pangerl (2006) - Anna-Lena Bäske (2006) - Pauline Knuth (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,39
WEI
3,50
HOC
,96
SCH
25,00
1208
Vierkampf Mannschaft
5849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,19
800m
3:05,31
4x50m Staffel
31,45
Hanna Pangerl (2006) - Anna Bednarski (2005) - Anna-Lena Bäske (2006) - Sinja Wedemeyer (2006)
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,22
800m
3:06,21
4x100m Staffel
1:05,01
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:11,37
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
3:14,61
4x50m Staffel
32,60
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,40
SCH
20,00
970
Dreikampf Mannschaft
4959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,44
800m
3:16,02
4x50m Staffel
32,62
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,14
SCH
24,00
959
Dreikampf Mannschaft
3804
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,83
Gerda Falkenthal (2006) - Louisa Noack (2005) - Magdalena Winter (2005) - Hanna Pangerl (2006)
Dreikampf
50
9,21
WEI
2,79
SCH
14,00
742
Dreikampf Mannschaft
3504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,43
50m
9,56
800m
3:23,01
4x50m Staffel
38,66
Vanessa Webers (2006) - Kassia Burkowski (2006) - Hanna Pangerl (2006) - Carina Schlag (2006)
Weitsprung
2,66
Schlagballwurf
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,62
SCH
8,00
585
Dreikampf Mannschaft
2825
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018