Sebastian Schmidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Chemie Premnitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,79
Weitsprung
5,53
Dreikampf
100
12,87
200
26,38
+0,0
75
9,72
2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,0
100m
12,85
-0,1
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,21
Speerwurf 700g
42,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,7
30m
4,7
4x100m Staffel
1:03,0
Sebastian Schmidt (2002) - Maurice Liebeck (2003) - Finn Galow (2005) - Niklas Lehrling (2003)
4x100m Staffel
1:03,0
Sebastian Schmidt (2002) - Maurice Liebeck (2003) - Finn Galow (2005) - Niklas Lehrling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
+0,1
75m
10,13
+0.1
100m
13,31
+0,4
100m
13,31
+0.4
200m
26,99
-0.5
200m
26,99
-0,5
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Diskuswurf 1,5kg
21,94
Speerwurf 700g
36,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Dreisprung
10,61
+0,0
Speerwurf 700g
32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Dreisprung
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m Hürden
8,83
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,40
100m
13,99
Weitsprung
4,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:32,89
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
34,79
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,85
+0,4
Hochsprung
1,45
Dreisprung
10,05
+0,0
Speerwurf 600g
32,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,49
KUG400
7,67
60
8,93
WEI
4,54
800
2:31,23
2141
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Dreisprung
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m Hürden
9,34
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
-1.0
75m
11,02
-1,0
75m
10,82
+0,2
100m
14,36
+0,6
100m
14,36
+0.6
800m
2:40,06
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Dreisprung
9,74
Diskuswurf 1kg
19,13
Speerwurf 600g
30,72
Ballwurf
59,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,48
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+1,1
80m Hürden
14,61
+1,7
Hochsprung
1,45
Weitsprung
3,98
+2,1
Speerwurf 600g
24,09
Blockwettkampf Sprint
100
14,17
+1.1
80H
14,61
+1.7
WEI
3,98
+2.1
HOC
1,45
SPE600
24,09
2103
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
800m
2:34,83
80m Hürden
15,07
-0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
+0,0
Dreisprung
9,71
+0,0
Diskuswurf 1kg
19,84
Speerwurf 600g
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,50
Diskuswurf 1kg
20,87
Hammerwurf 4kg
12,51
Speerwurf 600g
28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,13
60m Hürden
11,05
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
800m
2:39,89
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,80
50m Hürden
9,38
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,85
Speerwurf 400g
28,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,12
Hochsprung
1,40
Diskuswurf 750g
20,31
Speerwurf 400g
25,56
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
+1.1
75m
11,43
+1,1
75m
11,71
+0,0
100m
15,63
+0.1
100m
15,63
+0,1
800m
2:50,07
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Diskuswurf 750g
21,12
Ballwurf
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,76
60m Hürden
11,49
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,93
Speerwurf 400g
22,86
Blockwettkampf Sprint
75
11,76
60H
11,49
WEI
3,93
HOC
1,35
SPE400
22,86
1933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,26
Hochsprung
1,35
Dreisprung
8,58
Diskuswurf 750g
22,42
Speerwurf 400g
28,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,71
60m Hürden
11,43
4x75m Staffel
44,15
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
28,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,57
Ballwurf
48,00
Vierkampf
75
11,54
WEI
3,57
BAL
48,00
HOC
1,35
1501
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,54
WEI
3,57
HOC
1,35
BAL
48,00
1501
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
+0,3
800m
2:54,75
60m Hürden
11,86
+0,3
4x100m Staffel
58,71
Sebastian Schmidt (2002) - Niklas Lehrling (2003) - Maurice Liebeck (2003) - Nils Galow (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,19
Speerwurf 400g
32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,63
60H
11,67
WEI
3,77
HOC
1,40
SPE400
28,33
1988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
4x75m Staffel
42,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,80
Speerwurf 400g
21,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
800m
2:43,65
60m Hürden
11,96
60m Hürden
11,15
4x50m Staffel
29,14
Hochsprung
1,48
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
800m
2:41,90
60m Hürden
11,51
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
-0,3
Hochsprung
1,30
Diskuswurf 750g
15,98
Speerwurf 400g
26,15
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,68
60m Hürden
11,82
Hochsprung
1,39
Weitsprung
3,71
Diskuswurf 750g
16,24
Speerwurf 400g
28,63
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
-1,7
75m
11,63
-1.7
75m
11,31
+0,0
75m
11,31
+0.0
100m
15,42
+0,0
100m
15,42
+0.0
800m
3:05,50
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:50,57
Weitsprung
4,02
Speerwurf 400g
21,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
60m Hürden
11,21
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,89
Speerwurf 400g
30,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,62
-0,8
60H
11,17
+0,2
WEI
4,27
HOC
1,29
SPE400
24,42
1992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
-0,9
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,96
Ballwurf
44,00
Vierkampf
75
11,90
-0,9
WEI
3,96
HOC
1,35
BAL
44,00
1493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,01
4x75m Staffel
43,46
Sebastian Schmidt (2002) - Maurice Liebeck (2003) - Pascal Lehmann (2002) - Lars Berth (2001)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,97
Speerwurf 400g
26,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
11,76
WEI
3,95
75
11,78
HOC
1,33
SPE400
24,56
1918
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,88
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
800m
2:47,88
60m Hürden
11,24
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,31
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
+0,9
50m
8,28
+1,1
800m
3:00,11
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,14
Kugelstoß (3kg)
5,68
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:44,39
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,40
75m
12,02
800m
2:56,21
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,05
Dreisprung
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,35
Hochsprung
1,30
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,86
SCH
46,47
1062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,39
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:55,18
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
800m
2:56,16
3x800m Staffel
8:30,96
Lars Berth (2001) - Sebastian Schmidt (2002) - Pascal Lehmann (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
5,27
Schlagballwurf
43,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,38
75m
11,90
800m
2:51,29
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
2:59,49
4x50m Staffel
30,50
Lars Berth (2001) - Cara Dachwitz (2004) - Sebastian Schmidt (2002) - Johannes Peters (2002)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
2:54,30
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
35,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
800m
2:51,71
4x50m Staffel
30,66
Lars Berth (2001) - Johannes Peters (2002) - Sebastian Schmidt (2002) - Pascal Lehmann (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
37,27
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,66
SCH
37,27
920
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
41,00
WEI
3,90
50
8,55
1001
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
2:53,90
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
2:57,18
Weitsprung
3,44
Dreikampf Mannschaft
3289
Johannes Peters (2002) - Lars Berth (2001) - Sebastian Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
1000m
4:04,93
3x1000m Staffel
11:20,53
Sebastian Schmidt (2002) - Paul Stade (2001) - Lars Berth (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,33
Kugelstoß (3kg)
4,47
Schlagballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,2
3x800m Staffel
9:28,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,99
+2,2
WEI
3,21
SCH
34,38
826
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,37
SCH
31,50
820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
800m
3:04,15
4x50m Staffel
34,71
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
28,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
50m
9,38
800m
3:14,60
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
26,00