Luca Holzmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M12
Aktueller Verein: SSV Einheit Perleberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
4x50m Staffel
29,19
Janne Schommler (2007) - Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Vincent Berlin (2009)
Schlagballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,06
50m
7,69
50m
7,77
4x50m Staffel
29,08
Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Vincent Berlin (2009)
4x50m Staffel
29,08
Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Vincent Berlin (2009)
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
-1,6
50m
7,68
-0,5
4x50m Staffel
29,90
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Anton Braun (2008)
Schlagballwurf
45,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,54
WEI
4,23
SCH
45,00
1179
Dreikampf Mannschaft
5641
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Michael Röhrs (2007) - Hannes Röhrs (2008) - Kay Bamberg (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
+0,0
4x50m Staffel
30,86
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Anton Braun (2008) - Vincent Berlin (2009)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,10
+0,0
Schlagballwurf
50,10
Dreikampf
50
7,75
+0.0
WEI
4,10
+0.0
SCH
50,10
1172
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,77
60m Hürden
12,38
60m Hürden
12,93
4x50m Staffel
30,63
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Philipp Dietrich (2008) - Bruno Ebert (2008)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
30m
5,1
1000m
1:17,0
4x50m Staffel
65,0
Luca Starck (2006) - Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007) - Leif Bethmann (2006)
Dreisprung
5,56
Kugelstoß (3kg)
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
SCH
44,44
WEI
4,15
1108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x50m Staffel
29,43
Luca Starck (2006) - Leif Bethmann (2006) - Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007)
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,15
50m
7,88
50m
8,00
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
32,40
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Constantin Krüll (2006) - Anton Braun (2008)
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
40,32
Dreikampf
50
8,00
WEI
3,91
SCH
40,32
1055
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
800m
3:02,46
4x50m Staffel
31,07
Luca Starck (2006) - Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Florian Teichmann (2007)
Weitsprung
3,79
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
800m
3:04,87
4x50m Staffel
30,81
Leif Bethmann (2006) - Luca Holzmann (2007) - Constantin Krüll (2006) - Daniel Riedner (2007)
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
41,00
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,56
SCH
41,00
1030
Dreikampf Mannschaft
4771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
29,28
Luca Starck (2006) - Leif Bethmann (2006) - Luca Holzmann (2007) - Marlon Heike (2006)
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,52
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
4x50m Staffel
36,39
Ole Bethmann (2008) - Lysander Schulze (2007) - Leif Bethmann (2006) - Luca Holzmann (2007)
Weitsprung
2,86
Schlagballwurf
32,13
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018