Daniel Riedner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M12
Aktueller Verein: SSV Einheit Perleberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
60m Hürden
10,31
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,54
Speerwurf 400g
30,71
Blockwettkampf Sprint
60H
10,31
75
10,37
HOC
1,23
SPE400
30,71
WEI
4,54
2242
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
7,20
Speerwurf 400g
32,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
+0,1
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,20
Ballwurf
50,50
Vierkampf
75
10,62
+0.1
BAL
50,50
HOC
1,20
1180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
75m
10,88
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
11,11
+0,1
75m
10,87
+0,1
60m Hürden
11,22
+0,1
60m Hürden
11,22
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,24
+0,1
Speerwurf 400g
25,58
Speerwurf 400g
28,30
Blockwettkampf Sprint
60H
11,22
75
11,11
HOC
1,25
SPE400
25,58
WEI
4,24
+0.1
2018
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,73
60m Hürden
10,61
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
3:12,98
Weitsprung
4,06
Dreikampf
60
8,80
800
3:12,98
WEI
4,06
1085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
30m
4,8
1000m
1:16,0
Dreisprung
6,15
Kugelstoß (3kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,66
50m Hürden
9,17
Weitsprung
4,47
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
4x50m Staffel
29,19
Janne Schommler (2007) - Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Vincent Berlin (2009)
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,93
50m
7,67
50m
7,60
60m Hürden
11,62
60m Hürden
11,91
4x50m Staffel
29,08
Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Vincent Berlin (2009)
4x50m Staffel
29,08
Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Vincent Berlin (2009)
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
60m Hürden
11,54
4x50m Staffel
32,30
Daniel Riedner (2007) - Marik Stolz (2008) - Anton Braun (2008) - Vincent Berlin (2009)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,34
Schlagballwurf
48,40
Dreikampf
50
7,62
SCH
48,40
WEI
4,34
1204
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
-1,6
50m
7,57
-0,6
60m Hürden
11,65
+0,0
4x50m Staffel
29,90
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Anton Braun (2008)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,45
+0,0
Speerwurf 400g
27,10
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,63
WEI
4,39
SCH
44,00
1179
Dreikampf Mannschaft
5641
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Michael Röhrs (2007) - Hannes Röhrs (2008) - Kay Bamberg (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
+0,0
60m Hürden
12,28
+0,0
4x50m Staffel
30,86
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Anton Braun (2008) - Vincent Berlin (2009)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,25
+0,0
Schlagballwurf
46,20
Dreikampf
50
7,64
+0.0
WEI
4,25
+0.0
SCH
46,20
1178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,65
60m Hürden
11,49
60m Hürden
12,06
4x50m Staffel
30,63
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Philipp Dietrich (2008) - Bruno Ebert (2008)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
30m
4,8
1000m
1:32,0
4x50m Staffel
65,0
Luca Starck (2006) - Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007) - Leif Bethmann (2006)
Dreisprung
5,98
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
4x50m Staffel
29,43
Luca Starck (2006) - Leif Bethmann (2006) - Luca Holzmann (2007) - Daniel Riedner (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,14
50m
7,91
50m
8,03
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
32,40
Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Constantin Krüll (2006) - Anton Braun (2008)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
37,03
Dreikampf
50
8,01
WEI
4,03
SCH
37,03
1044
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
4x50m Staffel
31,07
Luca Starck (2006) - Daniel Riedner (2007) - Luca Holzmann (2007) - Florian Teichmann (2007)
Weitsprung
4,08
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x50m Staffel
30,81
Leif Bethmann (2006) - Luca Holzmann (2007) - Constantin Krüll (2006) - Daniel Riedner (2007)
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,82
SCH
29,50
955
Dreikampf Mannschaft
4771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,2
30m
5,0
1000m
1:25,0
4x50m Staffel
64,0
Daniel Riedner (2007) - Gustav Kirbach (2008) - Florian Teichmann (2007) - Ole Bethmann (2008)
Dreisprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,32
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018