Lasse Grünbeck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Cottbus
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m Hürden
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
110m Hürden (0,914m)
16,41
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-2,6
110m Hürden (0,914m)
15,78
-1,1
110m Hürden (0,914m)
15,36
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,3
110m Hürden (0,914m)
16,08
+1,0
4x100m Staffel
44,25
Florian Lang (2000) - Julius Hendel (2002) - Patrick Güttler (2001) - Lasse Grünbeck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,9
110m Hürden (0,914m)
16,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
200m
153,89
110m Hürden (0,914m)
16,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,90
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,46
200m
23,82
60m Hürden
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+3,9
200m
24,01
+2,0
200m
23,89
+2,1
110m Hürden (0,914m)
16,19
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
-1,1
110m Hürden (0,914m)
16,29
-0,9
110m Hürden (0,914m)
16,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,2
Dominik Wache (2001) - Julius Hendel (2002) - Lasse Grünbeck (2001) - Marvin Oettel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
24,35
60m Hürden
9,02
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
150m
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,54
-0,5
4x100m Staffel
44,85
Patrick Güttler (2001) - Lasse Grünbeck (2001) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
4x100m Staffel
44,31
Patrick Güttler (2001) - Lasse Grünbeck (2001) - Julius Hendel (2002) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,99
+1,6
80H
11,35
+1,2
WEI
5,83
+0,8
HOC
1,47
SPE600
34,34
2753
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,59
+0,0
80m Hürden
11,57
+1,1
80m Hürden
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,18
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
8,59
KUG400
8,40
60
7,62
800
2:12,69
WEI
5,69
2814
Fünfkampf Mannschaft
8465
Plamedi Mavinga (2001) - Dominik Wache (2001) - Lasse Grünbeck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,97
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
150m
18,21
60m Hürden
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Weitsprung
5,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,32
Lasse Grünbeck (2001) - Malte Pohl (2000) - Niklas Nevermann (2000) - Marvin Oettel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,7
100m
12,14
+2,0
100m
12,14
80m Hürden
11,53
+1,3
80m Hürden
11,40
-0,3
80m Hürden
11,40
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,2
80m Hürden
12,07
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,32
+0,0
Speerwurf 600g
27,33
Blockwettkampf Sprint
100
12,45
+0.2
80H
12,07
+0.0
WEI
5,32
+0.0
HOC
1,48
SPE600
27,33
2558
Blockwettkampf Mannschaft
13000
Niklas Nevermann (2000) - Malte Pohl (2000) - Marvin Oettel (2000) - Lasse Grünbeck (2001) - Lenny Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,66
+1,9
4x100m Staffel
47,02
Malte Pohl (2000) - Niklas Nevermann (2000) - Marvin Oettel (2000) - Lasse Grünbeck (2001)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,28
Speerwurf 600g
29,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,49
+1,9
Kugelstoß (4kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,84
+0,0
WEI
5,49
+1,9
KUG400
7,50
HOC
1,45
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,84
+0.0
WEI
5,49
+1.9
KUG400
7,50
HOC
1,45
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
800m
2:23,81
60m Hürden
9,52
Weitsprung
5,18
Kugelstoß (4kg)
7,47
Fünfkampf
60
8,01
60H
9,52
KUG400
7,47
800
2:23,81
WEI
5,18
2465
Fünfkampf Mannschaft
7385
Patrick Güttler (2001) - Lasse Grünbeck (2001) - Florian Lang (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
8,09
60m Hürden
9,43
60m Hürden
9,44
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,27
Weitsprung
5,39
Kugelstoß (4kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
4x75m Staffel
37,74
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
75m
10,27
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,38
4x75m Staffel
38,52
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
75m
10,34
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,80
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
4x75m Staffel
40,24
Weitsprung
4,46
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
60m Hürden
10,01
Weitsprung
4,89
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
60m Hürden
10,20
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
800m
2:31,40
60m Hürden
10,22
Weitsprung
4,62
Vierkampf Mannschaft
5413
Lasse Grünbeck (2001) - Julius Hendel (2002) - Plamedi Mavinga (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,77
800m
2:34,91
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
60m Hürden
10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
10,60
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
11,19
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
800m
2:47,29
60m Hürden
11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
9,16
800m
2:50,31
60m Hürden
11,92
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,11
Hochsprung
1,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,78
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
2:53,79
4x50m Staffel
31,35
Ricardo Leisner (2001) - Lasse Grünbeck (2001) - Leander Linke (2002) - Martin Hoffmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
600m
2:06,05
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Hochsprung
1,05
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,47
800m
2:44,05
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
4x100m Staffel
1:25,16
Lasse Grünbeck (2001) - Leander Linke (2002) - Sascha Schmidt (2001) - Tommy Preuß (2002)
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,33
Weitsprung
3,15
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018