Eike Bremers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Braunschweig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,29
+1,0
110H06
24,07
+0,8
1K5
4:57,65
400
54,76
DIS200
16,21
HOC
1,37
KUG726
6,53
SPE800
19,46
STA
2,21
WEI
5,17
-0,1
3405
Zehnkampf Mannschaft
12683
Simon Bahnmüller (1998) - Philip Lipka (1997) - Eike Bremers (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,12
Eike Bremers (1997) - Marc Müggenburg (1998) - Darko Bonka (1999) - Linus Witzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,21
Daniel Wieczorek (1999) - Eike Bremers (1997) - Darko Bonka (1999) - Marc Müggenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,58
4x100m Staffel
43,31
Daniel Wieczorek (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Philip Lipka (1997) - Eike Bremers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-3,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
400m
51,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0,2
200m
23,80
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,90
Weitsprung
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,92
Daniel Wieczorek (1999) - Marc Müggenburg (1998) - Eike Bremers (1997) -
4x200m Staffel
1:32,92
Daniel Wieczorek (1999) - Marc Müggenburg (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,20
30m
3,99
30m
3,2
60m
7,79
60m
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,29
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,56
4x100m Staffel
49,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,22
Eike Bremers (1997) - Darko Bonka (1999) - Simon Bahnmüller (1998) -
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,15
Darko Bonka (1999) - Luca Gehling (1998) - Eike Bremers (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,72
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
+2,2
4x100m Staffel
44,15
Philip Lipka (1997) - Luca Gehling (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,8
4x100m Staffel
45,15
Philip Lipka (1997) - Luca Gehling (1998) - Eike Bremers (1997) - Marc Müggenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,9
200m
24,00
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,5
400m
55,43
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,16
-0,6
Kugelstoß (7,26kg)
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,03
-1,5
Kugelstoß (7,26kg)
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:03,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:05,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,94
+0,7
4x100m Staffel
46,82
Tobias Eichner (1999) - Eike Bremers (1997) - Nick Ruven Landmann (2001) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,7
4x100m Staffel
48,60
Dennis Dürkop (1980) - Lucas Krambehr (1996) - Raoul Mathe (1992) - Eike Bremers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,83
Eike Bremers (1997) - Max Dieterich (1999) - Tino Bänsch (2000) - Johannes Voigt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,0
200m
25,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:20,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,73
-0,5
400m
58,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-1,3
400m
59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,71
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018