Max Dieterich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Braunschweig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:14,13
Max Dieterich (1999) - Viktor Kuk (1989) - Julius Lawnik (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,10
800m
1:53,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,88
Henrik Wagner (1998) - David Brecht (1998) - Max Dieterich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:35,98
David Brecht (1998) - Max Dieterich (1999) - Julius Lawnik (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,6
100m
12,29
-1,6
400m
51,71
400m
51,71
Hochsprung
1,65
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,50
+0,0
Weitsprung
5,50
+0,0
Kugelstoß (6kg)
8,55
Kugelstoß (6kg)
8,55
Fünfkampf
100
12,29
-1,6
400
51,71
HOC
1,65
KUG600
8,55
WEI
5,50
+0,0
2716
Fünfkampf Mannschaft
10300
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) - Julian Reiß (2000)
Fünfkampf Mannschaft
10300
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) - Julian Reiß (2000)
Fünfkampf Mannschaft
10300
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) - Julian Reiß (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,95
800m
1:53,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:40,36
Henrik Wagner (1998) - David Brecht (1998) - Max Dieterich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,38
800m
1:54,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,68
1500m
4:02,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,2
400m
52,22
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,60
+0,0
Kugelstoß (6kg)
8,08
Dreikampf
100
12,54
-1,2
WEI
5,60
+0,0
KUG600
8,08
1422
Dreikampf Mannschaft
5813
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Deniz Inci (1999) - Sikko Tammena (1999) - David Brecht (1998)
Fünfkampf
100
12,54
-1,2
WEI
5,60
+0,0
KUG600
8,08
HOC
1,53
400
52,22
2548
Fünfkampf Mannschaft
9989
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Sikko Tammena (1999) - David Brecht (1998) - Deniz Inci (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,51
800m
1:55,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,23
Johannes Voigt (2000) - David Brecht (1998) - Max Dieterich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,55
800m
1:59,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
+0,0
400m
52,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,35
800m
1:55,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,38
800m
1:56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:02,15
Tino Bänsch (2000) - Max Dieterich (1999) - David Brecht (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,83
Eike Bremers (1997) - Max Dieterich (1999) - Tino Bänsch (2000) - Johannes Voigt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:22,33
Johannes Voigt (2000) - Tino Bänsch (2000) - Max Dieterich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:46,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,45
1500m
4:30,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,36
4x100m Staffel
55,60
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018