Tobias Eichner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTV Braunschweig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,65
-0,9
110H06
22,60
+0,2
1K5
5:51,22
400
1:01,87
DIS200
21,06
HOC
1,45
KUG726
7,82
SPE800
27,86
STA
2,11
WEI
5,08
-0,6
3183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,6
200m
24,21
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,15
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
4x100m Staffel
42,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,33
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,3
200m
24,64
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,86
Kugelstoß (7,26kg)
9,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,88
Philip Lipka (1997) - Urs Buegger (1991) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999)
4x200m Staffel
1:37,88
Philip Lipka (1997) - Urs Buegger (1991) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,91
200m
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-1,6
100m
12,63
-1,6
100m
12,63
-1,6
100m
12,63
-1,6
400m
58,88
400m
58,88
400m
58,88
400m
58,88
1500m
5:30,61
1500m
5:30,61
110m Hürden (0,991m)
21,28
110m Hürden (0,991m)
21,28
Hochsprung
1,29
Hochsprung
1,29
Hochsprung
1,29
Hochsprung
1,29
Stabhochsprung
2,11
Stabhochsprung
2,11
Weitsprung
5,18
+0,0
Weitsprung
5,18
+0,0
Weitsprung
5,18
+0,0
Weitsprung
5,18
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,71
Kugelstoß (6kg)
9,71
Kugelstoß (6kg)
9,71
Kugelstoß (6kg)
9,71
Diskuswurf 1,75kg
25,33
Diskuswurf 1,75kg
25,33
Speerwurf 800g
20,34
Speerwurf 800g
20,34
Fünfkampf
100
12,63
-1,6
400
58,88
HOC
1,29
KUG600
9,71
WEI
5,18
+0,0
2113
Fünfkampf Mannschaft
10300
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) - Julian Reiß (2000)
Fünfkampf Mannschaft
10300
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) - Julian Reiß (2000)
Fünfkampf Mannschaft
10300
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) - Julian Reiß (2000)
Zehnkampf
100
12,63
-1,6
110H99
21,28
1K5
5:30,61
400
58,88
DIS175
25,33
HOC
1,29
KUG600
9,71
SPE800
20,34
STA
2,11
WEI
5,18
+0,0
3464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:36,26
110m Hürden (0,991m)
22,30
+0,4
Kugelstoß (6kg)
10,01
Diskuswurf 1,75kg
24,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,1
4x100m Staffel
46,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,32
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+1,8
4x100m Staffel
44,48
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Tobias Eichner (1999) -
4x100m Staffel
44,48
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Tobias Eichner (1999) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,91
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,43
-0,8
4x100m Staffel
47,13
Jonas Gillner (2002) - Nick Ruven Landmann (2001) - Tobias Eichner (1999) - Tim Herwagen (2002)
4x100m Staffel
47,13
Jonas Gillner (2002) - Nick Ruven Landmann (2001) - Tobias Eichner (1999) - Tim Herwagen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,9
100m
12,17
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,8
4x100m Staffel
46,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,67
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+1,6
200m
25,02
-0,5
4x100m Staffel
48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,4
4x100m Staffel
47,62
Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999) - Deniz Inci (1999) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+3,8
200m
25,42
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-1,2
400m
1:02,05
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,86
-0,4
Kugelstoß (6kg)
8,98
Dreikampf
100
12,75
-1,2
WEI
4,86
-0,4
KUG600
8,98
1292
Dreikampf Mannschaft
5813
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Deniz Inci (1999) - Sikko Tammena (1999) - David Brecht (1998)
Fünfkampf
100
12,75
-1,2
WEI
4,86
-0,4
KUG600
8,98
HOC
1,49
400
1:02,05
2019
Fünfkampf Mannschaft
9989
Max Dieterich (1999) - Tobias Eichner (1999) - Sikko Tammena (1999) - David Brecht (1998) - Deniz Inci (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,35
+0,7
Kugelstoß (6kg)
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,31
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+1,3
4x100m Staffel
46,82
Tobias Eichner (1999) - Eike Bremers (1997) - Nick Ruven Landmann (2001) -
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (6kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,61
-1,5
Kugelstoß (5kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
Kugelstoß (5kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,27
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (5kg)
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,4
Kugelstoß (5kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,2
4x100m Staffel
51,53
Theo Lesser (2001) - Tobias Eichner (1999) - Leon Krug (1998) - Michael Thies (1999)
Weitsprung
4,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:34,15
Dreikampf
100
13,62
-0,2
WEI
4,38
KUG400
10,18
1350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,72
Diskuswurf 1kg
28,04
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Diskuswurf 1kg
28,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,87
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,25
Vierkampf
100
13,25
+0,3
WEI
4,87
-0,1
KUG400
9,25
HOC
1,48
1861
Vierkampf Mannschaft
10023
Morten Rahmen (1999) - Michael Thies (1999) - Tobias Eichner (1999) - Gentino Trautmann (2000) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,15
Kugelstoß (4kg)
8,87
Speerwurf 400g
24,73
Speerwurf 600g
24,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
26,72
Diskuswurf 1kg
26,72
Hammerwurf 4kg
21,13
Speerwurf 400g
26,42
Speerwurf 600g
26,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,95
Speerwurf 600g
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
20,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
17,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
Diskuswurf 1kg
21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,32
Diskuswurf 1kg
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,53
4x75m Staffel
41,66
Dreikampf
75
12,41
WEI
3,52
BAL
33,50
933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,99
Kugelstoß (3kg)
6,61
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,44
WEI
3,56
BAL
34,50
943
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,40
WEI
3,68
BAL
34,00
957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,62
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:19,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:16,27
Tobias Eichner (1999) - Jonas Teitz (1999) - Mathis Runo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
-0,3
50m
9,18
4x50m Staffel
39,15
Jonas Reitz (1999) - Luca Fähnrich (2000) - Nils Halbe (1999) - Tobias Eichner (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018