Nele Fiene


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: VT Union Groß Ilsede
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,76
4x100m Staffel
55,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
-1,0
4x100m Staffel
52,27
Lea Elligsen (1998) - Nina Gödecke (1997) - Nele Fiene (2001) - Anna Schultalbers (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-0,8
400m
1:03,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,17
-3,3
800m
2:31,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,88
4x200m Staffel
1:54,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
+1,4
800m
2:35,92
4x100m Staffel
55,25
Johanna Eickhoff (2001) - Nele Fiene (2001) - Sina Feleke (2001) - Elisabeth Vetter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
+0,0
300m
47,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,08
-3,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,98
+2,3
Kugelstoß (3kg)
5,90
Dreikampf
100
15,08
-3.0
WEI
3,98
+2.3
KUG300
5,90
1121
Vierkampf
100
15,08
-3.0
WEI
3,98
+2.3
KUG300
5,90
HOC
1,32
1515
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,62
Sarina Barth (2002) - Sina Feleke (2001) - Nele Fiene (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,93
Sina Feleke (2001) - Nele Fiene (2001) - Sarina Barth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,63
-1,1
WEI
4,11
+0,4
HOC
1,28
KUG300
4,99
1486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,41
2000m
7:22,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+1,3
100m
13,95
+1.3
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,22
+0,4
Weitsprung
4,22
+0.4
Kugelstoß (3kg)
5,15
Vierkampf
100
13,95
+1.3
WEI
4,22
+0.4
KUG300
5,15
HOC
1,36
1610
Vierkampf Mannschaft
8299
Elisabeth Vetter (2001) - Tessa Schultalbers (2001) - Nele Fiene (2001) - Sina Feleke (2001) - Johanna Eickhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,91
4x100m Staffel
55,05
Sina Feleke (2001) - Nele Fiene (2001) - Tessa Schultalbers (2001) - Elisabeth Vetter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,97
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:39,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:23,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
800m
2:32,56
60m Hürden
12,36
Weitsprung
3,82
Ballwurf
20,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,30
60H
12,36
WEI
3,82
BAL
20,00
800
2:32,56
2005
Blockwettkampf Mannschaft
9904
Sina Feleke (2001) - Nele Fiene (2001) - Tessa Schultalbers (2001) - Laureen Börgel (2001) - Johanna Eickhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:29,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,96
Ballwurf
19,50
Dreikampf
75
11,51
WEI
3,96
BAL
19,50
1099
Dreikampf Mannschaft
5928
Elisabeth Vetter (2001) - Sina Feleke (2001) - Tessa Schultalbers (2001) - Elisa Berking (2001) - Nele Fiene (2001)
Vierkampf
75
11,51
WEI
3,96
BAL
19,50
HOC
1,40
1543
Vierkampf Mannschaft
7611
Sina Feleke (2001) - Tessa Schultalbers (2001) - Nele Fiene (2001) - Elisa Berking (2001) - Johanna Eickhoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:46,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+2,8
800m
2:48,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:41,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,06
WEI
3,64
BAL
23,00
1052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,44
60H
13,10
WEI
3,77
BAL
19,50
2K0
7:58,41
1803
Blockwettkampf Mannschaft
9480
Elisabeth Vetter (2001) - Sina Feleke (2001) - Nele Fiene (2001) - Laureen Börgel (2001) - Tessa Schultalbers (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:50,85
Nele Fiene (2001) - Sina Feleke (2001) - Elisabeth Vetter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,95
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,86
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,54
SCH
19,50
994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,51
SCH
16,00
903
Vierkampf
50
8,85
WEI
3,51
HOC
1,12
SCH
16,00
1164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:17,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,40
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,18
SCH
16,50
854
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,18
Nele Fiene (2001) - Josefine Klisch (2001) - Patricia Rautenberg (2001) - Angelina Meyer (2000)
Dreikampf
50
9,32
WEI
3,32
SCH
18,50
870
Vierkampf
50
9,32
WEI
3,32
HOC
,92
SCH
18,50
985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,51
800m
3:17,96
Weitsprung
2,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,63
Julie Wallis (2001) - Josefine Klisch (2001) - Patricia Rautenberg (2001) - Nele Fiene (2001)
Dreikampf
50
9,61
WEI
2,94
SCH
12,50
706
Dreikampf Mannschaft
3291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,99
800m
3:24,79
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
12,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018