Bent Johnßen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: LC Hansa Stuhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,24
60m Hürden
9,58
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,10
60m Hürden
9,62
4x100m Staffel
52,17
Linus Lawinczak (2003) - Bent Johnßen (2003) - Milan Theiß (2003) - Luca Stechert (2003)
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,2
1000m
3:01,77
Weitsprung
4,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,61
Speerwurf 600g
33,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,20
300m Hürden
45,38
4x100m Staffel
49,22
Milan Thies (2003) - Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Marius Nüssle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Speerwurf 600g
34,08
Blockwettkampf Sprint
100
13,06
+1,0
80H
12,53
+2,1
HOC
1,52
SPE600
34,08
WEI
4,99
-0,1
2521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,1
300m Hürden
46,55
4x100m Staffel
49,40
Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Marius Nüssle (2003) - Milan Thies (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,6
Hochsprung
1,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Finn Bang (2004) - Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Marius Nüssle (2003)
3x1000m Staffel
9:32,35
Bent Johnßen (2003) - Marius Nüssle (2003) - Fynn Klinke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,8
800m
2:20,74
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,08
+0,7
WEI
4,82
-1,1
KUG400
7,82
HOC
1,49
1809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,45
80m Hürden
12,76
+1,0
4x100m Staffel
49,43
Milan Thies (2003) - Marius Nüssle (2003) - Fynn Klinke (2003) - Bent Johnßen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,30
60m Hürden
9,71
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,57
60m Hürden
9,84
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,34
60m Hürden
10,03
60m Hürden
10,01
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m Hürden
9,96
60m Hürden
9,95
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
800m
2:23,85
60m Hürden
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:28,51
Bent Johnßen (2003) - Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+1,5
800m
2:31,30
Weitsprung
4,46
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,4
300m
44,45
4x100m Staffel
47,72
Bent Johnßen (2003) - Jannick Voß (2002) - Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002)
Weitsprung
4,29
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,4
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,31
-0,5
Kugelstoß (4kg)
7,91
Vierkampf
100
13,87
-0,4
WEI
4,31
-0,5
KUG400
7,91
HOC
1,49
1694
Vierkampf Mannschaft
9859
Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002) - Marius Nüssle (2003) - Bent Johnßen (2003) - Jannick Voß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+0,0
800m
2:34,86
4x100m Staffel
52,00
Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Marius Nüssle (2003) - Jannic Pleus (2002)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m Hürden
10,65
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
800m
2:34,82
60m Hürden
10,69
4x100m Staffel
56,16
Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Nick Powelkin (2003) - Linus Lawinczak (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
800m
2:29,96
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
31,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,77
WEI
4,26
HOC
1,41
BAL
36,50
1612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
800m
2:32,56
60m Hürden
10,49
Speerwurf 400g
27,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,82
60H
11,05
WEI
4,16
BAL
40,50
800
2:40,07
2030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,57
60m Hürden
10,90
4x75m Staffel
42,57
Bent Johnßen (2003) - Marius Nüssle (2003) - Robin Siemer (2004) - Fynn Klinke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
800m
2:39,32
60m Hürden
11,37
4x75m Staffel
42,02
Robin Siemer (2004) - Tom Niclas Graap (2004) - Fynn Klinke (2003) - Bent Johnßen (2003)
Speerwurf 400g
26,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m Hürden
11,92
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
75m
11,00
800m
2:39,26
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
40,33
Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Speerwurf 400g
26,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,32
SCH
33,50
1057
Vierkampf
50
7,94
WEI
4,32
HOC
1,32
SCH
33,50
1441
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,46
Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,18
BAL
35,50
1133
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,18
HOC
1,32
BAL
35,50
1517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,3
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,13
+0,0
Ballwurf
32,00
Dreikampf
75
10,82
+0.3
WEI
4,13
+0.0
BAL
32,00
1128
Dreikampf Mannschaft
6030
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Tom Niclas Graap (2004)
Vierkampf
75
10,82
+0.3
WEI
4,13
+0.0
BAL
32,00
HOC
1,22
1457
Vierkampf Mannschaft
8133
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Fynn Klinke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
800m
2:45,84
60m Hürden
10,93
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
800m
2:46,02
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,22
Ballwurf
27,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,09
60H
10,57
WEI
4,22
BAL
27,50
800
2:46,02
1936
Blockwettkampf Mannschaft
9993
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Marius Nüssle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,10
60m Hürden
11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
800m
2:39,52
60m Hürden
10,88
Hochsprung
1,33
Speerwurf 400g
22,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,22
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
800m
2:46,91
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
11,32
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
60m
9,33
60m Hürden
11,32
4x100m Staffel
56,48
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,48
60m Hürden
11,42
4x100m Staffel
55,33
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,32
SCH
33,50
1057
Vierkampf
50
7,94
WEI
4,32
HOC
1,32
SCH
33,50
1441
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
4x75m Staffel
43,24
Lasse Pixberg (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Elisa Gluschke (2002)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
7,87
WEI
4,25
SCH
31,50
1042
Vierkampf
50
7,87
WEI
4,25
HOC
1,38
SCH
31,50
1459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,81
800m
2:44,42
4x50m Staffel
30,51
Tom Niclas Graap (2004) - Niklas Roddewig (2004) - Fynn Klinke (2003) - Bent Johnßen (2003)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,92
60m Hürden
11,84
4x75m Staffel
42,01
Robin Ehlich (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,52
Lasse Pixberg (2002) - Jonas Klement (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002)
Blockwettkampf Lauf
75
11,57
60H
11,91
WEI
3,89
BAL
26,00
800
2:47,45
1724
Blockwettkampf Mannschaft
6604
Lasse Pixberg (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Jonas Klement (2002) - Fynn Klinke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,83
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
60m
9,31
60m Hürden
12,81
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:43,92
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m Hürden
11,97
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,38
Jonas Klement (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Lasse Pixberg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,38
Jonas Klement (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Lasse Pixberg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:57,59
4x50m Staffel
29,14
Jonas Klement (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Lasse Pixberg (2002)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,01
SCH
26,00
962
Dreikampf Mannschaft
4879
Lasse Pixberg (2002) - Jonas Klement (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Elvio Kremming (2002)
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,01
HOC
1,18
SCH
26,00
1268
Vierkampf Mannschaft
6519
Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Jonas Klement (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
4x50m Staffel
30,72
Jonas Klement (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
927
Dreikampf Mannschaft
4801
Lasse Pixberg (2002) - Jonas Klement (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - John-Paul Drzymalla (2002)
Vierkampf
1273
Vierkampf Mannschaft
6436
Lasse Pixberg (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Jonas Klement (2002) - John-Paul Drzymalla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
7,97
800m
2:52,33
4x50m Staffel
29,68
Erik Thiemann (2003) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
50m
8,18
800m
2:50,05
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,39
SCH
20,00
760
Dreikampf Mannschaft
2980
Tom Niclas Graap (2004) - Bent Johnßen (2003) - Niklas Roddewig (2004) - Felix Heil (2004) - Lennart Ehlich (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
2:58,98
4x50m Staffel
36,61
Bent Johnßen (2003) - Kjell Hakim (2003) - Lennart Ehlich (2005) - Tom Niclas Graap (2004)
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,38
SCH
18,50
736
Dreikampf Mannschaft
3297
Erik Thiemann (2003) - Bent Johnßen (2003) - Tom Niclas Graap (2004) - Fynn Klinke (2003) - Felix Heil (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
Weitsprung
3,30
Dreikampf
849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,63
WEI
2,84
SCH
14,00
532
Dreikampf Mannschaft
2602
Erik Thiemann (2003) - Bent Johnßen (2003) - Kjell Hakim (2003) - Nico Butczynsky (2003) - Lennart Ehlich (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,37
WEI
3,17
SCH
18,00
642
Dreikampf Mannschaft
3229
Robin Ehlich (2002) - Erik Thiemann (2003) - Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Kjell Hakim (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,90
WEI
2,79
SCH
18,00
550
Dreikampf Mannschaft
3363
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Bent Johnßen (2003) - Jan Dittberner (2002)