Laura Janosch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Weserbergland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,14
-0,6
HOC
1,48
KUG300
10,71
100
13,25
+1,0
WEI
4,59
SPE500
29,93
800
2:44,67
4044
Siebenkampf Mannschaft
12662
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Tabea Dahn (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,8
4x100m Staffel
49,69
Doreen Dehne (1995) - Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,5
4x100m Staffel
49,54
Maja Trivuncic (1997) - Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Tabea Dahn (1998)
Kugelstoß (3kg)
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,34
-0,2
HOC
1,40
KUG300
11,74
100
13,34
+0,2
2540
Vierkampf Mannschaft
12162
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Tabea Dahn (1998) - Lea-Marie Breiler (1997) - Jana Beerberg (1998)
Siebenkampf
100H76
16,34
-0,2
HOC
1,40
KUG300
11,74
100
13,34
+0,2
WEI
4,55
SPE500
32,96
800
2:35,08
4145
Siebenkampf Mannschaft
13052
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Tabea Dahn (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+2,0
Weitsprung
4,52
Speerwurf 500g
29,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,72
+0,5
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
11,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,02
Doreen Dehne (1995) - Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Josephine Rohmann (1996)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
9,74
Diskuswurf 1kg
26,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,88
Laura Janosch (1997) - Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Josephine Rohmann (1996)
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,78
+0,2
HOC
1,52
KUG300
10,48
100
13,13
+0,0
2693
Siebenkampf
100H76
15,78
+0,2
HOC
1,52
KUG300
10,48
100
13,13
+0,0
WEI
4,75
SPE500
33,51
800
2:34,60
4364
Siebenkampf Mannschaft
12472
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Jana Beerberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,1
4x100m Staffel
49,36
Laura Janosch (1997) - Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Josephine Rohmann (1996)
Kugelstoß (3kg)
10,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,45
Doreen Dehne (1995) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997) - Josephine Rohmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+1,6
100m
13,43
+2,0
Kugelstoß (3kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-2,6
200m
27,30
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m Hürden
9,41
60m Hürden
9,47
4x200m Staffel
1:48,78
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Josephine Rohmann (1996) - Maja Trivuncic (1997)
Kugelstoß (3kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,24
200m
27,52
60m Hürden
9,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
4x100m Staffel
54,10
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997) - Jana Beerberg (1998)
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
11,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,48
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997) - Jana Beerberg (1998)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,95
Diskuswurf 1kg
28,66
Speerwurf 600g
26,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,36
1,9
80H
12,94
1,6
WEI
4,89
1,1
KUG300
10,23
DIS100
23,72
2512
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+2,3
Weitsprung
4,29
Diskuswurf 1kg
28,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
+0.0
Kugelstoß (3kg)
11,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,3
4x100m Staffel
50,47
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997) - Maxi Holzschuh (1998)
Kugelstoß (3kg)
11,70
Diskuswurf 1kg
26,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,22
+3,3
WEI
4,53
-0,3
HOC
1,52
KUG300
10,55
2050
Vierkampf Mannschaft
9629
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Lea-Marie Breiler (1997) - Jana Beerberg (1998)
Siebenkampf
100
13,22
+3,3
WEI
4,53
-0,3
KUG300
10,55
HOC
1,52
80H
13,45
SPE600
25,87
800
2:39,14
3478
Siebenkampf Mannschaft
10184
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Lea-Marie Breiler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,7
100m
13,51
+0,0
4x100m Staffel
50,93
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Doreen Dehne (1995) - Laura Janosch (1997)
Kugelstoß (3kg)
9,91
Diskuswurf 1kg
25,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,87
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Doreen Dehne (1995) - Laura Janosch (1997)
Weitsprung
4,83
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,61
Diskuswurf 1kg
29,60
Speerwurf 600g
30,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,32
+0,1
WEI
4,62
+0,0
KUG300
10,42
1529
Dreikampf Mannschaft
6854
Vierkampf
100
13,32
+0,1
WEI
4,62
+0,0
HOC
1,48
KUG300
10,42
2022
Vierkampf Mannschaft
9119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,38
+1,3
80H
13,62
+0,6
WEI
4,72
+0,2
KUG300
10,93
DIS100
26,03
2505
Blockwettkampf Mannschaft
11713
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Lea-Marie Breiler (1997) - Maxi Holzschuh (1998) - Hannah Platt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
9,91
4x100m Staffel
51,90
Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997) - Laura Rösner (1997) - Mara Zielonka (1997)
Kugelstoß (3kg)
10,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,70
Doreen Dehne (1995) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Rösner (1997) - Laura Janosch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
4x200m Staffel
1:51,50
Doreen Dehne (1995) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Rösner (1997) - Laura Janosch (1997)
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,92
+1,8
HOC
1,48
KUG300
9,99
100
13,48
+0,2
WEI
4,76
+0,3
SPE600
27,94
800
2:32,64
3521
Siebenkampf Mannschaft
10288
Laura Janosch (1997) - Josephine Rohmann (1996) - Laura Rösner (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,73
-0,9
WEI
4,92
+0,0
HOC
1,48
KUG300
10,08
2008
Vierkampf Mannschaft
9592
Laura Janosch (1997) - Josephine Rohmann (1996) - Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Rösner (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,30
+0,6
80H
13,41
+1,3
WEI
4,78
-1,1
KUG300
10,85
DIS100
20,46
2463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,67
+1,6
Weitsprung
4,77
+0,7
Diskuswurf 1kg
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,9
80m Hürden
14,07
+2,2
4x100m Staffel
51,95
Josephine Rohmann (1996) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997) - Mara Zielonka (1997)
Weitsprung
4,56
-0,7
Kugelstoß (3kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,47
+0,0
80H
13,68
+0,1
WEI
4,71
+0,0
KUG300
10,18
2009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+1,2
4x100m Staffel
51,67
Kugelstoß (3kg)
9,61
Diskuswurf 1kg
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,67
-1,4
80H
13,75
+0,0
WEI
4,70
+0,1
KUG300
9,66
DIS100
19,96
2350
Blockwettkampf Mannschaft
12173
Josephine Rohmann (1996) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Rösner (1997) - Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,20
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,58
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
8,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,18
Linda Thielke (1995) - Maja Trivuncic (1997) - Josephine Rohmann (1996) - Laura Janosch (1997)
Kugelstoß (3kg)
9,46
Ballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,92
Weitsprung
4,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:34,9
Laura Rösner (1997) - Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997)
Kugelstoß (3kg)
8,49
Diskuswurf 750g
20,55
Speerwurf 400g
26,19
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,64
+1,3
WEI
4,82
+0,1
HOC
1,32
KUG300
9,18
1868
Vierkampf Mannschaft
9146
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Paulina Rohmann (1995) - Maja Trivuncic (1997) - Franziska Kiehne (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,64
60H
11,16
WEI
4,47
KUG300
8,80
DIS075
17,10
2199
Blockwettkampf Mannschaft
11740
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Rösner (1997) - Laura Janosch (1997) - Ayleen Margret Guder (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
800m
2:39,28
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,53
WEI
4,72
SCH
33,00
1416
Dreikampf Mannschaft
6520
Mara Zielonka (1997) - Laura Janosch (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Jana Beerberg (1998) - Ayleen Margret Guder (1997)
Vierkampf
75
10,53
WEI
4,72
SCH
33,00
1416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,67
60H
11,22
WEI
4,47
HOC
1,16
SCH
38,50
2189
Blockwettkampf Mannschaft
11073
Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Rösner (1997) - Laura Janosch (1997) - Tabea Dahn (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,67
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
11,36
4x75m Staffel
41,19
Josephine Rohmann (1996) - Mara Zielonka (1997) - Maja Trivuncic (1997) - Laura Janosch (1997)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
Weitsprung
4,44
Speerwurf 400g
14,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Ballwurf
16,10