Lennart Granzow


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Weserbergland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,67
Speerwurf 800g
36,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
33,74
Speerwurf 800g
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,67
Kugelstoß (7,26kg)
10,67
Kugelstoß (7,26kg)
10,67
Diskuswurf 2kg
33,00
Diskuswurf 2kg
33,00
Diskuswurf 2kg
33,00
Speerwurf 800g
44,48
Speerwurf 800g
44,48
Speerwurf 800g
44,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,68
Diskuswurf 1,75kg
36,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,25
Diskuswurf 1,75kg
37,07
Speerwurf 800g
45,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,63
+0,0
Kugelstoß (6kg)
13,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-1,6
Weitsprung
5,19
-0,1
Kugelstoß (6kg)
12,65
Dreikampf
100
12,36
-1.6
WEI
5,19
-0.1
KUG600
12,65
1647
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,36
Speerwurf 800g
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,17
Diskuswurf 1,75kg
34,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,26
Diskuswurf 1,75kg
36,44
Speerwurf 800g
43,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,05
+0,6
SPE800
50,83
200
24,18
+2,3
DIS200
31,95
1K5
5:23,41
2810
Fünfkampf Mannschaft
8130
Lennart Granzow (1999) - Gunnar Barke (1989) - Etienne Diatta (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,2
100m
12,04
+0,8
Weitsprung
6,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,84
-1,2
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,09
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Diskuswurf 1,75kg
34,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
19,65
+0,1
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,94
Kugelstoß (6kg)
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,99
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
31,42
Speerwurf 800g
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,79
Diskuswurf 1,5kg
42,33
Speerwurf 700g
47,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,86
-0,9
WEI
5,89
-0,3
KUG500
13,22
HOC
1,78
400
54,69
110H91
15,71
DIS150
37,24
STA
3,30
SPE700
47,45
1K5
5:17,74
5963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,53
+2,2
Kugelstoß (5kg)
13,55
Diskuswurf 1,5kg
41,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,99
+0,0
Weitsprung
6,68
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,60
+0,3
WEI
6,54
-1,6
KUG500
12,76
HOC
1,76
400
53,47
3347
Zehnkampf
100
11,60
+0,3
WEI
6,54
-1,6
KUG500
12,76
HOC
1,76
400
53,47
110H91
15,36
DIS150
37,61
STA
3,30
SPE700
45,35
1K5
5:15,52
6195
Zehnkampf Mannschaft
16179
Lennart Granzow (1999) - Tim Semmler (1999) - Jakob Waldeck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,27
+2,5
110m Hürden (0,914m)
15,49
+2,5
Weitsprung
6,81
Kugelstoß (5kg)
13,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,92
-0,6
Hochsprung
1,73
Weitsprung
6,69
Diskuswurf 1,5kg
35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,14
+0,9
Hochsprung
1,74
Kugelstoß (5kg)
12,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,8
400m
54,41
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,58
+3,3
Kugelstoß (5kg)
12,23
Dreikampf
100
11,75
-0.8
WEI
6,58
+3.3
KUG500
12,23
2037
Fünfkampf
100
11,75
-0.8
WEI
6,58
+3.3
KUG500
12,23
HOC
1,80
400
54,41
3287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,58
WEI
6,40
KUG500
12,14
STA
3,10
60H
8,84
HOC
1,72
3699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,86
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,83
Diskuswurf 1,5kg
30,96
Speerwurf 700g
45,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,91
Diskuswurf 1,5kg
34,87
Speerwurf 700g
47,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,2
400m
54,05
1500m
5:10,57
110m Hürden (0,914m)
15,88
+0,2
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,27
-0,3
Kugelstoß (5kg)
12,10
Diskuswurf 1,5kg
26,21
Speerwurf 700g
46,11
Fünfkampf
100
11,79
-0.2
WEI
6,27
-0.3
KUG500
12,10
HOC
1,83
400
54,05
3242
Zehnkampf
100
11,79
-0.2
WEI
6,27
-0.3
KUG500
12,10
HOC
1,83
400
54,05
110H91
15,88
+0.2
DIS150
26,21
STA
3,10
SPE700
46,11
1K5
5:10,57
5790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,7
400m
53,99
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,47
+0,4
Kugelstoß (5kg)
12,36
Fünfkampf
100
11,62
+0,7
HOC
1,72
KUG500
12,36
WEI
6,47
+0,4
400
53,99
3247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,25
+0,8
110m Hürden (0,914m)
15,46
-0,3
Weitsprung
6,47
Kugelstoß (5kg)
12,89
Diskuswurf 1,5kg
29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,52
+0,0
WEI
6,27
-0,4
KUG500
12,85
HOC
1,81
400
53,29
3357
Zehnkampf
100
11,52
+0,0
WEI
6,27
-0,4
KUG500
12,85
HOC
1,81
400
53,29
110H91
15,15
+1,2
DIS150
31,67
STA
3,30
SPE700
38,58
1K5
5:09,73
6043
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,23
-0,2
Hochsprung
1,79
Speerwurf 700g
41,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1,7
Weitsprung
6,05
+0,7
Kugelstoß (5kg)
12,43
Dreikampf
100
11,72
-1,7
WEI
6,05
+0,7
KUG500
12,43
1937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+1,2
110m Hürden (0,914m)
15,42
+0,7
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,15
Steffen Schlender (1998) - Lennart Granzow (1999) - Tim Semmler (1999) - Till Schütte (1999)
Hochsprung
1,84
Kugelstoß (5kg)
12,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
4x200m Staffel
1:38,97
Steffen Schlender (1998) - Lennart Granzow (1999) - Yannik Strunk (1997) - Till Schütte (1999)
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,53
60m Hürden
8,62
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,80
Diskuswurf 1kg
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,80
Kugelstoß (6kg)
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,05
-1,0
80m Hürden
11,04
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,98
-0,5
80m Hürden
11,06
+0,4
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,16
-1,1
4x100m Staffel
49,00
Tim Semmler (1999) - Lennart Granzow (1999) - Jakob Waldeck (2000) - Till Schütte (1999)
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,14
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,18
-0,7
SPE600
49,06
HOC
1,84
100
11,89
-0,9
WEI
6,30
0,5
3106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,29
+1,2
4x100m Staffel
51,03
Tim Semmler (1999) - Lennart Granzow (1999) - Jakob Waldeck (2000) - Till Schütte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,09
-0,1
80H
11,09
+1,0
WEI
5,84
+0,5
HOC
1,68
SPE600
43,65
2936
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,6
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,29
+0,0
4x100m Staffel
50,15
Tim Semmler (1999) - Lennart Granzow (1999) - Jakob Waldeck (2000) - Till Schütte (1999)
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,89
Speerwurf 600g
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,37
-2,9
80H
11,44
-1,3
WEI
6,11
+1,0
HOC
1,76
SPE600
44,00
2952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,40
+2,3
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m Hürden
9,00
60m Hürden
8,97
Hochsprung
1,79
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,76
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,16
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,81
60m Hürden
9,26
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,55
Speerwurf 600g
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,65
+0,6
80H
12,20
+0,1
HOC
1,64
WEI
5,31
+0,0
SPE600
40,51
2719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-0,8
Weitsprung
5,44
Speerwurf 600g
36,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,45
+4,6
80H
12,11
+1,8
WEI
5,24
+2,0
HOC
1,60
SPE600
37,21
2692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,45
+4,6
80H
12,11
+1,8
WEI
5,24
+2,0
HOC
1,60
SPE600
37,21
2692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
+0,1
Hochsprung
1,60
Speerwurf 600g
38,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,86
-0,6
WEI
5,40
-1,1
KUG400
10,71
1542
Vierkampf
100
12,86
-0,6
WEI
5,40
-1,1
KUG400
10,71
HOC
1,68
2110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
-0,2
80H
12,29
-1,1
WEI
5,65
-1,1
HOC
1,64
SPE600
38,27
2722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,13
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,50
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
4x100m Staffel
52,15
Steffen Schlender (1998) - Lennart Granzow (1999) - Yannik Strunk (1997) - Jan Küchler (1997)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,88
Diskuswurf 750g
24,56
Speerwurf 600g
35,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,8
Jakob Waldeck (2000) - Florian Voigt (2000) - Lennart Granzow (1999)
Kugelstoß (3kg)
10,38
Diskuswurf 750g
23,74
Speerwurf 400g
27,54
Ballwurf
60,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
4x75m Staffel
47,27
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,16
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,21
+0,8
WEI
5,02
-0,3
KUG400
8,62
HOC
1,68
1950
Neunkampf
100
13,21
+0,8
WEI
5,02
-0,3
KUG400
8,62
HOC
1,68
80H
13,63
DIS100
17,97
STA
2,00
SPE600
35,49
1K0
3:22,72
4136
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,00
-0,6
Speerwurf 600g
32,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,38
WEI
5,00
BAL
62,00
1443
Vierkampf
75
10,38
WEI
5,00
HOC
1,54
BAL
62,00
1942
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,48
WEI
5,07
BAL
61,00
1435
Dreikampf Mannschaft
5339
Vierkampf
75
10,48
WEI
5,07
HOC
1,60
BAL
61,00
1964
Vierkampf Mannschaft
7108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,55
60H
10,30
WEI
5,03
HOC
1,56
BAL
62,00
2435
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,51
Diskuswurf 750g
23,70
Speerwurf 400g
25,51
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
60m Hürden
11,28
4x75m Staffel
43,29
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,15
WEI
4,49
BAL
53,00
1267
Vierkampf
75
11,15
WEI
4,49
HOC
1,44
BAL
53,00
1715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,81
60H
11,39
WEI
4,60
HOC
1,44
BAL
51,00
2145
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
+0,7
WEI
4,48
BAL
46,00
1238
Vierkampf
75
11,0
+0,7
WEI
4,48
HOC
1,55
BAL
46,00
1742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,54
60H
12,01
WEI
4,39
HOC
1,48
BAL
47,00
2006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
Hochsprung
1,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:13,2
Lennart Granzow (1999) - Jakob Waldeck (2000) - Lasse Klippel (2000)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
4x50m Staffel
31,83
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,36
SCH
51,00
1189
Vierkampf
50
7,90
WEI
4,36
HOC
1,30
SCH
51,00
1562
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:48,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
4,23
SCH
52,00
1186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
4,25
SCH
47,50
1134
Dreikampf Mannschaft
5152
Lennart Granzow (1999) - Daniel Kaufmann (2000) - Jakob Waldeck (2000) - Andrè Zurmühlen (2000) - Lasse Klippel (2000)
Vierkampf
50
8,09
WEI
4,25
HOC
1,26
SCH
47,50
1485
Vierkampf Mannschaft
6322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
28,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
23,40